Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

*

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1 2 3 След.
*
Решил создать тему где будим делится информацией по фарам,хочется создать список фар (кто что уже разбирал) по категориям можно их разобрать с помощью термо фена или надо резать ...
то что делали мы
Тойота марк 2 90й и 100й кузов -(перед\зад)расклеиваемая
Тойота чайзер 90й и 100й кузов -(перед\зад) расклеиваемая
Тойота креста 90й и 100й кузов -(перед\зад)расклеиваемая
Тойота королла (праворульная) 2001г\в -(перед)расклеиваемая
Тойота РАВ 4 2000г\в(леворульная) (перед)расклеиваемая
Тойота королла 2003г\в(леворульная )с оптикой европейского пр-ва (перед) НЕрасклеиваемая
Форд Маверик 2007г\в(перед) НЕрасклеиваемая
Форд Таурас (зад) НЕрасклеиваемая
Хонда Цивик (леворульная) 97 г\в (перед)расклеиваемая
Хундай Тибурон 2001г\в(праворульн) (перед) расклеиваемая
Хундай Акцент 2004(зад) НЕрасклеиваемая
Лексус Is 250 2007(перед) расклеиваемая
ПЕжо 407 2006г\в (перед) НЕрасклеиваемая
Мой светотюнинг-сайт
http://ledgo.ucoz.ru/
Ниссан Алмера (N15, N16.1, N16.2, Классик) - перед расклеиваемы
Ниссан Теана (дорестайл) - перед расклеиваемы
Ниссан Х-трейл (второе поколение) - перед расклеиваемы
Киа Спортридж (первый выпуск) - перед расклеиваемы
ТАЗы у всех перед можно расклеить
Ауди А8 - перед расклеиваемы
у новых А8 герметик в головных фарах черного цвета и не активен для термической обработки, пришлось вырезать долго и нудно герметик.

ПОлагаю еще везде, где в головной оптике используются стекла, фары расклеиваются.
Изменено: Termik - 07.01.2009 16:30:10
Цитата
Termik пишет:
у новых А8 герметик в головных фарах черного цвета и не активен для термической обработки, пришлось вырезать долго и нудно герметик.
Я вполне нормально разобрал их
Ярослав прислал на почту что...
Шевроле лачетти все модификации задних фар-разбираются термофеном
Мой светотюнинг-сайт
http://ledgo.ucoz.ru/
Ford Focus c 2004г.в. задние фонари нерасклеиваемые.
Передок уточню в ближ. время
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Как уже говорил Led master:
Цитата
Led master пишет:
Ярослав прислал на почту что...
Шевроле лачетти все модификации задних фар-разбираются термофеном
Передняя оптика на Шевроле Lacetti разбирается отлично термофеном,только необходимо сильней прогревать где поворотник.
Заднюю оптику только резать!
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
кто нибудь разбирал фары фокуса2?
Я сейчас готовлюсь к разбору! Они в принципе расклеиваемые... но некоторые, кто уже практиковал это говорят: коробится стекло феном. Хотя я предполагаю, что это просто неправильно выбрана температура прогрева герметика.
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Задняя оптика Lacetti резке резаками для оргстеклане не поддалась(эксперементировал) :idea: . Возможно только одно решение - резать при помощи паяльного ножа!)))
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
А можно поподробнее рассказать что за резаки для оргстекла? ;) Это "царапалки", сделанные из ножовочного полотна? :)
Бормашина (гравер с гибким валом) с правильным набором резаков Рулит! :) Вчера вскрывал фонари Аутлендера, и не пожалел что отдал полторы штуки за эту девайсину! :)
Изменено: Quest - 22.01.2009 07:38:51
UFO-style Tuning Station
Да DREMEL штука нужная!!!!
кстати митсубиси Эклипс фары разборные с феном и перед и зад!
А можно узнать, какие именно насадки и гибкий вал, интересный девайс....может фотки есть, а ещё интереснее фотки процесса работы с фарой....уж очень интересно взглянуть)
LED-Design
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
А можно узнать, какие именно насадки и гибкий вал, интересный девайс....может фотки есть, а ещё интереснее фотки процесса работы с фарой....уж очень интересно взглянуть)
Я присоединяюсь к вопросу Евгения!!! А вот ответ от уже имеюших эту Бормашину(гравер с гибким валом) с правильным набором резаков как она выглядет ни как не получим!!!!! :evil:
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
Lada Kalina - фары только разбирать принудительно(выковыриваем герметик,поддеваем стекло и вытаскиваем).Priora - как повезёт :!:  Ибо не все фары можно расклеить при помощи термофена :!: .Некоторые так же как и Kalina :| .Вобщем спасибо отечественному автопрому. :D
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/

Вот это имелось ввиду (гибкий вал сложен в нижней части изображения).
Изменено: Николай Лагонский - 26.01.2009 07:47:04
Цитата
Дмитрий пишет:
А можно поподробнее рассказать что за резаки для оргстекла?   Это "царапалки", сделанные из ножовочного полотна?  
Бормашина (гравер с гибким валом) с правильным набором резаков Рулит!   Вчера вскрывал фонари Аутлендера, и не пожалел что отдал полторы штуки за эту девайсину!  
+1 ))) - девайс СУПЕР ... - в своё время занимался тюнингом компьютеров - БЕЗ него .. - было бы НЕВОЗМОЖНО сделать некоторые вещи .. - про врезку кулеров в боковые крышки - даже не буду говорить - это САМОЕ ПРОСТОЕ, что можно сделать с помощью этого мега-чудо-супердевайса))))
Здоровский набор, а Вы не могли бы сфотографировать набор насадок для данного девайса)
LED-Design
Ниссан Лафеста Фары на герметике и расклеиваются на ура!!!
разбирая фары, феном греете? или в духовке?
Если вдруг стало темно, не пугайтесь - вы обогнали свет.
Цитата
DUX пишет:
разбирая фары, феном греете? или в духовке?
зачем греть ВСЮ фару, если можно обойтись прогревом ТОЛЬКО мста соединения? )))
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
Здоровский набор, а Вы не могли бы сфотографировать набор насадок для данного девайса)
зайди в "нормальный" магазин электроинтрументов (в Кемерово например Сеть магазинов "Электра") - и там этих наборов и отдельно буров, щёток, насадок и прочего .. включая САМ ПРИБОР - ЗАВАЛИСЬ)))
Ок))) Уже пошерстил по просторам инета, вот что мне скажите ещё, сколько не расклеивал фары феном, грел...расклеиваются отлично, но вот незадача, тут читал, что и собрать можно на этом же герметике, можно поподробнее...сколько не грел, герметик жидким всё равно не становится???
LED-Design
Touareg предыдущий версии...кто - нибудь разбирал передние фары...Я вот разобрал, только пока разбирал так и не понял разбираемые они или нет)))) В общем всё стекло подковыривая по периметру фару разобрали) а так это очень проблематичное занятие
LED-Design
Ford Mondeo 2000-2007 перед - Разсклеиваемые

Господа, хватит флудить :!:  в этой теме... собираем просто списки расклеиваемых и не расклеиваемых фонарей...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Lada Kalina с 2008 года передняя оптика пластиковая и не разбирается ВООБЩЕ!!!Придётся покупать фары фирмы бош - они стеклянные и держаться на 7-ми клипсах.
Изменено: Ярослав Андрианов - 24.02.2009 07:39:53
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
вот нашёл про фары НАК:
http://foto.mail.ru/mail/igrik21074/612/
Mercedes Benz GL - перед расклеиваем
фонари 2108 задние... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ!!!
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 30.03.2009 22:36:56
Nissan Maxima QX A32 зад расклевается
MB Vito перед расклеивается
Преобрел себе гравер....будем учиться юзать:)
Ребят скажите пожалуйста, может кто сталкивался????
На Дэу Леганзе (Кондоре) пепедние и задние фары расклеиваются?????
Передние расклеиваются, задние - ножом ))))
Цитата
Burn37 пишет:
Преобрел себе гравер....будем учиться юзать
DREMMEL что ли купил? )) - АТЛИЧНАЯ ВЕСЧ!
8)
Цитата
Alexandro пишет:
Передние расклеиваются, задние - ножом ))))

спасибо!!! будем теперь работать над ними)))))
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
   Цитата    Burn37 пишет:
Преобрел себе гравер....будем учиться юзать    
DREMMEL  что ли купил? )) -   АТЛИЧНАЯ ВЕСЧ!  
Ага её родимую....проста мега инструмент...и как мы без нее жили:)
Практически на всех Японцах,передние фары сидят в герметике. При разборке фары с феном,всё таки надо подогревать обе стороны шва где корпус и стекло,для дольшего удержания герметика в жидком состоянии. КПД тепла больше и легче происходит отделение стекла от корпуса! Сам проводил первый опыт на фарах Subaru WRX STI,красили внутряк в цвет кузова.
27-06-08_1805.jpg (74.88 КБ)
Опель Астра Н перед как не мучал герметик (черный) не поддался. Нож и только. Задние тоже только нож.
Шевроле Ланос передние фары расклеиваемые )))))
Мазда 6, фары - теплофен. Зад - только резать..
Упс наврал. Задние на Опель Н можно феном но осторожно.
Хундай Соната5 Тагаз перед разбираеться термофеном
Хундай Санта Фе 2008г. перед разбираеться термофеном
Изменено: Дмитрий Хомутов - 21.05.2009 00:19:16
Парни, на Audi A4 B6 никто оптику ещё не раскрывал?
..особенно задняя интересна)
Если вдруг стало темно, не пугайтесь - вы обогнали свет.
Hundai Elantra XD передняя оптика разбирается и собирается бес проблем на заводской герметик
110 Марк, передние фары расклеиваются,
блоки поворот/ПТФ NAC - феном...
Kia Sportage -08 передние фары, феном расклеиваются.
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
тойота литайс таун айс с 95 по 02г не разборные и не режутся (отражатель прямо на корпусе) :evil:
Карина калдина и тд 190 куз разберется без проблем что родные что депо :D
Спасибо всем за содержательную информацию!

Для лучшего понимания, мы просим всех выкладывать не только марки автомобилей, но и тип кузова и год выпуска. Так всем будет проще ориентироваться в списке.

Цитата
Алексей Петрушин пишет:
тойота литайс таун айс с 95 по 02г не разборные и не режутся (отражатель прямо на корпусе) :evil:

Карина калдина и тд 190 куз разберется без проблем что родные что депо :D

что значит "и тд"?
Код
тойота литайс таун айс с 95 по 02г не разборные и не режутся (отражатель прямо на корпусе)  

Не соглашусь. у меня литайс ной 98года перед расклеиваемый,зад не знаю. с тауном тоже самое
Страницы: 1 2 3 След.