Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Медленное затухание\зажигание светодиодов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1 2 След.
Медленное затухание\зажигание светодиодов
Народ спрашивает\хочет чтоб кольца в головной оптике меееедленно... медленно загорались и так же мееедлено тухли... как?
+1 тоже интересно, хочу так сделать подсветку панели приборов.
...Projecto D1...
Цитата
Ivan пишет:
Народ спрашивает\хочет чтоб кольца в головной оптике меееедленно... медленно загорались и так же мееедлено тухли... как?
попробуйте КОНДЕНСАТОРЫ ....
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
 попробуйте КОНДЕНСАТОРЫ ....  
Кондеи обеспечат только относительно медленное затухание, но плавного розжига не будет... Дорохов уже анонсировал где-то на форуме модули розжига, осталось чуть подождать...
Что-то ждем и уже совсем не чуть.... Никто ничего не намыслил???

Пробовал такую схему в итоге диоды разгораются плавно, но гаснут резко. Когда подаешь напряжение снова загораются тоже резко, надо ждать пока разрядиться кондер, разряжаю его замыкая контакты, опять разгар плавный но гаснут резко. Подцепил мультиметр на кондер, подаю 12 вольт, кондер заряжается, жду минуту, пока не зарядится, отключаю всеравно гаснут резко. Играл с резисторами, ставил 100К, разгар получился медленней, а так все тоже самое, менял кондеры на 10 и 100 мФ, разницы никакой.


Транзистор полевой.

У кого какие мысли??
...Projecto D1...
ШИМ контроллер + схема для линейного изменения напряжения :) в общем, минимум 2 миркосхемы и еще штук 10 элементов :)
Евгений Александрович,
Сделал без ШИМа, по своей схеме, с небольшими изменениями и пробами различных емкостей и сопротивлений
Изменено: Ваха - 11.11.2009 15:25:55
...Projecto D1...
) схему В СТУДИЮ!!!
схема выше, просто надо подбирать сопротивление и емкость. на данный момент 100к и 1000мФ
...Projecto D1...
Если на схему выше подать постоянное напряжение +12В а включение выключение светодиодов производить подачей напряжения на затвор транзистора тогда все будет плавно разгораться и тухнуть. Собирал что то похожее только емкости там были 1мкф и сопр 3.0 Мом. Плавное потухание по схеме выше теоретически получится не может, так как выключая выключатель мы лешаем всю схему питания +12В, откуда взяться энергии на затухание?, можно конечно поставить паралельно светодиодной линейке конденсатор который за счет медленного разряжения будет давать эффект плавного затухания но тогда вырастут размеры платы за счет емкости большого размера и придется долго подбирать сопротивление чтоб сделать время розжига и время затухания одинаковым.
Сделал панель на приору и сварганил под нее схемку плавного розжига. собственно видео.

Качество не айс, с телефона ну в общих чертах, как-то так.

...Projecto D1...
Схемку в студию) ну и номиналы какие исспользовал
Цитата
Андрей пишет:
Схемку в студию) ну и номиналы какие исспользовал
читай внимательно! - всё выложено уже ...
А! Ой))) не увидел сначала)))
Народ а как сделать так чтоб при включении сначала загорались стрелки, а потом постепенно приборная панель? Питание стрелок напрямую к габаритам а питание подсветки по схемке выложенной выше. Я правильно понял?? И как сделать чтобы при выключении стрелки при включении загорались резко, а при выкл. плавно гасли?
Цитата
Андрей пишет:
Народ а как сделать так чтоб при включении сначала загорались стрелки, а потом постепенно приборная панель? Питание стрелок напрямую к габаритам а питание подсветки по схемке выложенной выше. Я правильно понял?? И как сделать чтобы при выключении стрелки при включении загорались резко, а при выкл. плавно гасли?

чтоб плавно гасли поставь конденсатор параллельно стрелкам, загораться будет сразу а гаснуть плавно!
вроде как так!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Цитата
Faust пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Народ а как сделать так чтоб при включении сначала загорались стрелки, а потом постепенно приборная панель? Питание стрелок напрямую к габаритам а питание подсветки по схемке выложенной выше. Я правильно понял?? И как сделать чтобы при выключении стрелки при включении загорались резко, а при выкл. плавно гасли?



чтоб плавно гасли поставь конденсатор параллельно стрелкам, загораться будет сразу а гаснуть плавно!

вроде как так!

Добавлю что надо будет отделить этот весь модуль от бортовой сети диодом, иначе конденсатор будет разряжаться в бортовую сеть и стрелки плавно гаснуть не будут
Цитата
mid пишет:
Добавлю что надо будет отделить этот весь модуль от бортовой сети диодом, иначе конденсатор будет разряжаться в бортовую сеть и стрелки плавно гаснуть не будут

упс, точно! я просто забыл про него!
все верно именно так!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Народ, а может просто воспользоваться модулем supervision luxury? Решил мозг не ломать, а тупо заказать.
Всем привет!
Действительно модуль supervision luxury решает эту проблему.
На днях срисовал принципиальную схему этого модуля все очень просто.
Если кого заинтересовала вышлю на почту.
лучше в партнёрский выложи ...
Дмитрий Хомутовмне скинь, интресно глянуть mr_tarantul@mail.ru  ;)
...Projecto D1...
Цитата
Дмитрий Хомутов пишет:
Всем привет!

Действительно модуль supervision luxury решает эту проблему.

На днях срисовал принципиальную схему этого модуля все очень просто.

Если кого заинтересовала вышлю на почту.
Ага, и мне кинь на Aleksandrnozhko@mail.ru
Изменено: Александр Ножко - 17.12.2009 16:48:54
терь проблема найти транзисторы такие =))
...Projecto D1...
если не затруднит киньте схемку gosha_116rus@mail.ru
Привет эти транзюки есть в Led119 они
называются (Микросхема  TR-MMBTA42 [NPN], Микросхема KTA-1666Y [PNP]) почему-то, а в принципе можно ставить любые не менее 30 вольт и выходной по току 2А и соответствующей проводимости.
Цитата
Дмитрий Хомутов пишет:
Привет эти транзюки есть в Led119 они
называются (Микросхема  TR-MMBTA42 [NPN], Микросхема KTA-1666Y [PNP]) почему-то, а в принципе можно ставить любые не менее 30 вольт и выходной по току 2А и соответствующей проводимости.
На самом деле, спасибо! =)
...Projecto D1...


...Projecto D1...
Цитата
Дмитрий Хомутов пишет:
Привет эти транзюки есть в Led119 они
называются (Микросхема  TR-MMBTA42 [NPN], Микросхема KTA-1666Y [PNP]) почему-то, а в принципе можно ставить любые не менее 30 вольт и выходной по току 2А и соответствующей проводимости.
а не можешь написать название транзисторов которые подойдут, для ламеров в этом деле???
Изменено: evgen6670 - 15.03.2010 08:57:27
Цитата
...InK0_D1... пишет:



Транзистор полевой.
поподробнее про транзистор, он че в поле растет? В каком поле скажи... :D
Как можно не знать про полевики (полевые транзисторы) ?  В школе никто не учился?  :D
Значит я прогулял урок тот :cry:  если не трудно напиши маркеровку транзистора :?:
привет. вот сделал упроченную схему. при включений габаритов приборная панель затухает не много. (это зависит от баластного резистора чем меньше тем больше затухание , но больше будет греться транзистор. его надо ставить на радиатор)
вместо выключтателя ставим реле как на ПТФ, при включений габаритов питание идет на релюшку . реле замыкает тем самым баластный резистор. почему хочу чтоб затухало при включений габаритов? ответ: много народа жалуется что ярко горит ночью. на днях ездил на иномарке. у них оказывается такая система. при включений габаритов приборная панель не много затухает.

кто как думает на счет схемы?
Изменено: Ильдар Салихов - 11.08.2010 06:09:07
Работать все должно, а транзистор биполярный или поливой ???
транзистор KT827 вот этот). я на верхнем посту не правильно выразился. мне эту схему сделали. сказали транзитор ставить KT827.
Работоспособно и достаточно надежно но грамоздко, радиатор, реле, транзистор, не мало места занимает эта байда
за то будет функционально. не всем нравиться яркость панели ночью.
Цитата
mid пишет:
... не мало места занимает эта байда
а под панелью мало места разве ?
) :D
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:

а под панелью мало места разве ?

А зачем этот колхоз нужен под панелью, должно все быть в панели чтоб лишних соплей небыло - ну это лично мое мнение
...
Цитата
mid пишет: ... должно все быть в панели чтоб лишних соплей небыло ...
я именно ЭТО (в панели) и имел в виду - "за панелью"  :D
...
Цитата
mid пишет: ... должно все быть в панели чтоб лишних соплей небыло ...
я именно ЭТО (в панели) и имел в виду - "за панелью"  :D ещё МНОГО вариантов "понимания" можно на собирать ...
блин .. чо та аж 2 раза ))) админы )) ау ))) удалите лишнее ))) 8)
Привет други. Прочитал здесь всё о том что вам удалось сварганить поэтапный плавный розжиг стрелок и шкал. Хочу себе замутить нечто подобное, но не хватает знаний и опыта. В связи с чем прошу помощи.
В  посте под номером 28 даны две схемы, одну из них я худо-бедно вкурил(super vision luxuri), вторую не очень в виду её сложности. Как я понял из написанного вы сумели реализовать ещё и свою какую-то схему, помогите пожалуйста и мне на этом нелёгком пути. Интересует естественно самый простой способ, так как не хватает икспиренса. Хотелось бы иметь следующий алгоритм: плавно(примерно 1 сек) разгораются стрелки, затем примерно через 1-2 сек плавно(в течении 2 сек) разгораются приборы. Если конечно это возможно, если нет то будет хорошо и так как у чела в посте номер 11. Компоненты указанные в схеме супер вижн люксури скорее всего мне не удастся найти в нашем городе, поэтому подскажите пожалуйста распространённые аналоги. Или можно обойтись без микросхем указанных в схеме заменив их кондёрами, резисторами, диодами, транзисторами?
Вообщем как-то так.

Заранее говорю большое СПАСИБО.

С уважением Дмитрий from Бобруйск! (СЕРЪЁЗНО!!!)
Всех  С Новым Годом! :D
С Новым Годом!

Дмитрий, проще всего приобрести у нас данный модуль в сборе:
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=30735

Это избавит Вас от поиска компонентов и мороки с пайкой :)
Цитата
Александр Радченко пишет:
С Новым Годом!

Дмитрий, проще всего приобрести у нас данный модуль в сборе:
http://www.led119.ru/e-store/index.ph...T_ID=30735

Это избавит Вас от поиска компонентов и мороки с пайкой  

Так бы и сделал если бы не стоимость пересылки, в итоге получается слишком дорого, ещё столько же добавить и можно тюнингованную панель из германии.
Цитата
Александр Радченко пишет:
С Новым Годом!



Дмитрий, проще всего приобрести у нас данный модуль в сборе:

http://www.led119.ru/e-store/index.ph...T_ID=30735



Это избавит Вас от поиска компонентов и мороки с пайкой  

Да, но его "нет на складе" :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А схема модуля supevision luxury должна давать и плавный розжиг, и плавное затухание?Спаял схемку, а плавного затухания нет.
Страницы: 1 2 След.