Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом) [90112-350-AS]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом) [90112-350-AS]
подскажите как подобрать стабилизатор по току?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
подскажите как подобрать стабилизатор по току?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Цитата
Александр Кандаков пишет:
подскажите как подобрать стабилизатор по току?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Читаем внимательно название модуля! Этот модуль уже содержит в себе стабилизатор тока АМС7140 с выходным током 350мА.
А что касается вашего вопроса конкретно,то "стабилизатор по току" т.е. светодиодный драйвер подбирается из расчета общего потребления одного или группы светодиодов,в зависимости от способа их подключения, путем замера амперметром,либо путем теоретического расчета,зная технические хар-ки подключаемых светодиодов.
я хочу подключить к стабилизатору эти две платы:
Плата O-BLOCK D-19 circle PCB 80mm
Плата O-BLOCK D-19 circle PCB 90mm
соответственно будет:
3528-60шт.*10мА и 5450-20шт.*30мА
меня интересует с каким выходным током нужен стабилизатор?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Цитата
Александр Кандаков пишет:
я хочу подключить к стабилизатору эти две платы:
Плата O-BLOCK D-19 circle PCB 80mm
Плата O-BLOCK D-19 circle PCB 90mm
соответственно будет:
3528-60шт.*10мА и 5450-20шт.*30мА
меня интересует с каким выходным током нужен стабилизатор?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Все-таки сложно понять,как конкретно вы хотите подключить эти кольца и какие режимы работы хотите получить.Все зависит от того,как вы собираетесь использовать эти кольца.
Для примера:
Для того,чтобы "зажечь" отдельно 9 сегментов со светодиодами 3528 в плате O-BLOCK D-19 circle PCB 80mm(ток одного сегмента,выбран Вами = 10мА), Вам потребуется стаб тока в 9*10мА=90мА.Так же,если отдельно "зажечь" и  светодиоды 5450(центральные) в этом кольце - ток 90мА(т.к. дорожки на плате каждого сегмента для 5450 изготовлены таким образом,что чипы светодиодов 5450 соединены последовательно,поэтому через каждый чип будет течь ток в 10мА).
Чтобы "зажечь" все светодиоды (и 3528 и 5450) в одном этом кольце вместе - Вам потребуется стаб тока в 180мА.
Вот отсюда и исходите,какие режимы работы вам нужны: раздельный либо совмещенный.
Для O-BLOCK D-19 circle PCB 90mm токи соответственно: отдельно 3528 - 110мА, отдельно 5450 - 110мА, совместно 3528 и 5450 - 220мА.Вот,если правильно понял поставленную Вами задачу,как-то так!  :)
я хочу чтобы все светодиоды(3528 и 5450) обоих колец в режиме габарит горели на 50%,а в режиме стоп на 100%.можно на оба кольца подключить один стабилизатор?если да то какой?если нет,то как менее трудоемко и менее затратно это сделать?СПАСИБО за помощь! ;)
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Цитата
Александр Кандаков пишет:
я хочу чтобы все светодиоды(3528 и 5450) обоих колец в режиме габарит горели на 50%,а в режиме стоп на 100%.можно на оба кольца подключить один стабилизатор?если да то какой?если нет,то как менее трудоемко и менее затратно это сделать?СПАСИБО за помощь! ;)
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Александр, для реализации вышеизложеного Вам потребуется exLED плата для стабилизатора тока на базе AMC7140 (стоп-габарит) и все элементы к ней,но,учтите, что в режиме "стоп" при подключении 2-х колец  к этому одному стабилизатору,сама микросхема АМС7140 будет греться довольно ощутимо,ведь через нее пройдет ток двух колец,который составит 400мА.Таким образом,собрав стабилизатор и подбрав резисторы для режима "габарит" и"стоп" (как это делается,здесь где-то описывалось) вы получите то,что Вам нужно!
Либо взять один такой этот стабилизатор  на два кольца,причем,при заказе,попросить  продавца(администрацию),чтобы в этом драйвере вам поменяли выходной ток с 350мА на 400мА,которые нужны Вам - просто с таким выходным током драйверов таких здесь я не увидел.(Здесь тоже АМС7140  в режиме "стоп" будет греться,управление по плюсу(белый провод) при ваших режимах не исполузуется)
Изменено: Андрей Аболмасов - 16.09.2012 23:05:02
Добрый день! :D  подскажите пожалуйста, если светодиодный модуль собранный из 15 светодиодов HyperFlux 4 чипа(80 mА) и 3-х резисторов подключенный к 12.5-14.0V через амперметр показывающий 0.15 - 0.20 А, то мне нужен стабилизатор не больше 200 mA :?:  Если да, то что будет если купить на 350 :?:
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Вы правы, вам нужен стабилизатор на 200 мА. Если установить на 350 мА, то ничего страшного не произойдёт, так как светодиоды при напряжении питания в автомобиле не вышли на рабочий режим. Но толку от такого стабилизатора тоже будет немного - яркости больше не станет.
Добрый день! Вопрос вот в чем. У меня 12 мощных 1w  диодов, соединены 3 линейки по 4 диода. Какой мне драйвер нужен? помогите плиззз.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Вам нужен ШИМ драйвер с выключением по плюсу на ток 1А.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Вам нужен ШИМ драйвер с выключением по плюсу на ток 1А.
Спасибо, но мне нужно что-то с функцией стоп-габарит.
Мы можем реализовать эту функцию в этом драйвере.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Мы можем реализовать эту функцию в этом драйвере.
Что для этого нужно сделать мне?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Для этого вам необходимо сделать заказ на ШИМ драйвер с таким током, и в комментариях указать, что хотите режим "стоп-габарит"
Добрый день. У меня две сборки на основе 3 чип smd по 12 и 20 диодов соответственно. Подключение по схеме 2:1. Подскажите, с данным драйвером необходимо ли подключение дополнительных компонентов и каких? Я, так понимаю, тока не хватит. Если подсчитать, то 12*30 мА = 360 мА и 20*30 мА = 600 мА. Как мне быть в этом случае?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
В этом случае вам лучше использовать импульсные драйверы, по 1 шт на каждую сборку:

Светодиодный драйвер ШИМ 330 mA (с управляющим ПЛЮСОМ)

Светодиодный драйвер ШИМ 650 mA (с управляющим ПЛЮСОМ)
Добрый день! Имеются шесть ХР-С1 - 2Вт . Будут соединяться в две цепочки по три шт соответственно. Какой мне выбрать ШИМ-стабилизатор тока для реализации задачи стоп-габарит? Заранее благодарен.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 350 mA (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Добрый день.

Вам подойдет вот такой драйвер Светодиодный драйвер ШИМ x00 мА СТОП-ГАБАРИТ на базе EFM8-AL8805 при заказе в комментарии укажите нужный номинал тока драйвера.

Полное описание драйвера будет добавлено в ближайшее время.
Команда LEDSTUDIO
Страницы: 1