Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

О качестве товаров и работы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
О качестве товаров и работы
Прошу прощения за негатив, но НАКИПЕЛО!
Сколько можно издеваться над своими клиентами? Уже довольно давно работаю с Вашими товарами через одного из дилеров. Примерно до весны не знал горя, а потом началось. Сначала перебои с товарами, задержки, глюки в каталоге. И вот стали возвращаться клиенты, у которых стоят светодиоды из последних партий. Они начинают СТРОБОСКОПИТЬ!!!!!!!!! и затем подыхают вовсе. Только не надо говорить про подбор резисторов. К тому же 2-ух чипы стали ощутимо сильнее греться. Приходится переделывать за СВОЙ счёт. Так сегодня произошло и с моей машиной. Сдохла подсветка №. Только у меня плата в плафоне залита эпоксидкой. Теперь мне придется покупать новые плафоны. Не хотите, часом, оплатить мне их?
... мдя
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 08.07.2010 20:39:38
Понты! Я со свежими партиями пока ничего не паял.
а зачем тогда говорить о "понтах" ? ...
Евгений Александрович,
будь добр, объясни, при чем тут "понты"? Помнится Ты сжег ангельские глазки на алмере, так как выбрал не те резисторы. Тут резисторы были выбраны в соответствии с таблицей
:D там не ясно что стало с одним диодиом. Он перестал гореть 4 месяца назад, а его "соседи" по резистору горят. И все остальные тоже супер  :evil: Лишь стаб напряжения поставил, чтобы сбить напряжение. А резисторы я подобрал нормально, но без запаса  :!:  :!:  :!:  :!:

А понты в том, что подробнее пиши что и как! Какие светодиоды и какие резисторы. Любой ошибиться может! Кстати, ты же сам почти не паяешь, тебе спаяное высылают. Не так?
ну вы ешо "падиритись" .. "горячие ... парни ... разговор, Женя, не о том вобще .. кто и ка чего паяет и подбирает резисторы ... если что ..
:D
Цитата
Игорь пишет:
Прошу прощения за негатив, но НАКИПЕЛО!

Сколько можно издеваться над своими клиентами? Уже довольно давно работаю с Вашими товарами через одного из дилеров. Примерно до весны не знал горя, а потом началось. Сначала перебои с товарами, задержки, глюки в каталоге. И вот стали возвращаться клиенты, у которых стоят светодиоды из последних партий. Они начинают СТРОБОСКОПИТЬ!!!!!!!!! и затем подыхают вовсе. Только не надо говорить про подбор резисторов. К тому же 2-ух чипы стали ощутимо сильнее греться. Приходится переделывать за СВОЙ счёт. Так сегодня произошло и с моей машиной. Сдохла подсветка №. Только у меня плата в плафоне залита эпоксидкой. Теперь мне придется покупать новые плафоны. Не хотите, часом, оплатить мне их?

Стоял ли стабилизатор? Защитный диод? какой резистор подобрал? сколько светодиодов в одной цепи? сколько всего в изделии?  Сам ли паял светодиоды? Чем паял ?

У меня на машине один диод тоже начал тупить но только спустя почти год, щдесь я сам виноват специально перегрузил по току светодиоды(проверить что будет, да и светят ярче) ток через одну цепочку 0,06А при том что рабочий должен быть по Датшит 0,02А, По таблицам Lidstudio при использовании стабилизатора тока 0,01А
Тема актуальная в части наличия товаров, смотришь каталог, интересный, нужный, полезный товар и.. (Нет на складе) :(. Только хотел занятся тюнингом и вот уже закончил :))).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Ага особенно со светодиодами HYPERFLUX ))) Их помоему уже около полу года нету, или я просто все время опаздываю :(
Цитата
mid пишет:
Ага особенно со светодиодами HYPERFLUX ))) Их помоему уже около полу года нету, или я просто все время опаздываю  

Белые (3 chip) были недавно, я себе даже успел 24 заказать, а вот остальных и тогда не было и сейчас нет. :( Печально, ведь руки чешуться начать со своей машины, в моём регионе представителей ЛЕД119 нет :).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Игорь пишет:
Уже довольно давно работаю с Вашими товарами через одного из дилеров. Примерно до весны не знал горя, а потом началось.
С кем именно из дилеров Вы работаете?

Цитата
Сначала перебои с товарами, задержки, глюки в каталоге.
Какие именно глюки и задержки Вы имеете ввиду? В новом каталоге товаров Вы можете видеть сколько и каких товаров есть у нас на складе. Все что имеется - мы отгружаем без задержек, как правило на следующий же день после получения оплаты. Это могут подтвердить все активные дилеры. Если каких-то товаров на складе нет - делайте заказ исходя из того, что имеется у нас в наличии. Почти всегда можно подобрать альтернативное решение из тех товаров, что есть в наличии.

Игорь, мы не против критики, но она должна быть конструктивной. Если возникают проблемы с товарами - подробно описывайте что и как Вы подключали, какие типы светодиодов использовали, какие резисторы впаивали.

Без этой информации мы не сможем Вам помочь.

Цитата
mid пишет:
Ага особенно со светодиодами HYPERFLUX ))) Их помоему уже около полу года нету, или я просто все время опаздываю  
С поставками HYPERFLUX 2 и 3 чип действительно есть проблемы. Именно поэтому в Корее наши партнеры отказались от их использования. После оплаты нам их не отгружают по 2 месяца. А потом еще доставка длится месяц, и еще уходит время на таможенное оформление.

Именно поэтому мы уже в течение года настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам постепенно переходить на светодиоды 5450. Специально для этого разработаны новые платы QB2-1P, QB2-S, QB2-FL, вся серия O-BLOCK вместе с отражателями рассчитана на светодиоды 5450.

P.S. Нам уже выслали партию красных и желтых HYPERFLUX. Ждем их прихода через пару недель.
Цитата
Александр Радченко пишет:
С поставками HYPERFLUX 2 и 3 чип действительно есть проблемы. Именно поэтому в Корее наши партнеры отказались от их использования. После оплаты нам их не отгружают по 2 месяца. А потом еще доставка длится месяц, и еще уходит время на таможенное оформление.



Именно поэтому мы уже в течение года настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам постепенно переходить на светодиоды 5450. Специально для этого разработаны новые платы QB2-1P, QB2-S, QB2-FL, вся серия O-BLOCK вместе с отражателями рассчитана на светодиоды 5450.



P.S. Нам уже выслали партию красных и желтых HYPERFLUX. Ждем их прихода через пару недель.

Александр, я как чайник в деле LED-тюнинга поглядел на 5450 и неприятно удивился: а паять-то их как-то не с руки ведь, разве не так? Вчера спаял 11 H/F в линейку (резисторы 1 к 1), на сам LED уходит меньше всего времени из общего времени пайки, а тут видимо трудоёмкость работы возрастёт, по крайней мере для лично для меня. Я так понимаю 5450 совместим со всеми платами на которые ставится H/F?

Кстати, заметил ещё неприятный момент как отслоение контактной точки (к примеру R+) на плате QB2-1P после нескольких подпаек, пока что грешу на длительное удержание там паяльника, приходилось паять провода к ноге резистора. Паяльная станция стоит на 300 градусов.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Саш ... в поддержку Игоря по поводу именно белых гиперфлюксов 2х-чиповых из последней полученой партии ... Спаял фонарики людям .. проработали около 3х часов и началось ... "стробоскопы" и перегорания .. прислали на ремонт (по гарантии) - резисторы ОБУГЛЕНЫЕ .. подключали к 12 вольтам - САМ проверял! ... паял 3:1 с резистором 120 Ом (как и всем из старых поставок .. никаких проблем подобного рода нету .. резисторы даже не грелись .. после подбора резисторов опытным путем .. и расчётов "от обратного" получилось что номинальный ток у этой партии светодиодов НЕ 60 мА, (как у предыдущих), а всего 20 ... при подключении 3:1 с резистором в 300 (!!!) Ом .. яркость абсолютно не изменилась и резисторы почти не греются .. такие вот .. "пирожки" получились с этими светодиодами ...
:o Мдэ а я только собрался заказывать отражатели  O-BLOCK штук этак сто-150 и других хотел заказать на приличную сумму, для себя и клиентов, они че тоже могут быть кривые(((((((( Что может тоже быть подвох(((
Изменено: Михаил Хегай - 17.07.2010 08:00:28
В поддержку Димы!
Желтые 2-х чиповые, примерно 2-а месяца назад заказывал, намудохался с ними, грелись резюки. Думал мой косяк, ан воно чё!!!!
молчание знак согласия, или типа зачем ты нам нужен такой клиент?
Цитата
казаков вячеслав пишет:
Думал мой косяк, а вон оно чё!!!!
? Я конечно извиняюсь, может я многого не знаю что там у вас за разборки. Но я свои светики всегда тестирую на ток и смотрю греются резисторы или нет, перед установкой, особенно гиперы.
Изменено: Михаил Хегай - 19.07.2010 08:01:18
Как тестишь? На БП задаешь ток 60 мА к примеру и смотришь какое падение вышло? или наборот напряжение задаешь и ток меряешь?
дада ))) ждём ответа ) и ... если в описании товара написано .. "потребляемый ток *** мА"  то проверять как то особо смысла не вижу .. вылезла проблема именно с белыми гиперфлюксами последней поставки .. ну а проверять КАЖДЫЙ светодиод перед пайкой ... это по моему "слишком" ..
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
дада ))) ждём ответа ) и ... если в описании товара написано .. "потребляемый ток *** мА" то проверять как то особо смысла не вижу .. вылезла проблема именно с белыми гиперфлюксами последней поставки .. ну а проверять КАЖДЫЙ светодиод перед пайкой ... это по моему "слишком" ..

+1.  Ага, особенно на фоне того , что каждому клиенту пытаешься объяснить что это не китайское Гумно, а качественный КОРЕЙСКИЙ товар, потому и работать будут дого и безотказно...А на деле...
Цитата
или наборот напряжение задаешь и ток меряешь?
я думаю так ))))
Эх хорошо на море. Был 2 дня отдохнул от души. Теперь всем 1 ответ.:) на вопросы.:) У меня свои поставщик светиков:) не спрашивайте кто оставим это в тайне. В его даташитах есть полное тех. документация на каждый определенный светик. Определял резисторы и нагрев на нужный светик сам, как? :-) ну если вы этого не знаете!!!!... то уж простите, но тогда я вам этого не скажу.:) А что касается "проверять каждый светик" я и не проверяю каждый, просто при конечной сборке проверяю на ток и нагрев сборку на всякий пожарный
Цитата
Евгений пишет:
+1.  Ага, особенно на фоне того , что каждому клиенту пытаешься объяснить что это не китайское Гумно, а качественный КОРЕЙСКИЙ товар, потому и работать будут дого и безотказно...А на деле...

А сравнивать не пытался ???  ;)
:!:  ыыы:-) тсс... враги не дремлют.:)
Ладно пошутили и хватит.:) Отражатели вещь необходимая все таки я их закажу. Если мне их продадут.:)
ага пошутили  :D  главное чтоб не забанили за шутки )))

А вобще заказывать можно все, просто товары меняются, меняются технологии изготовления у производителей, проблема я думаю решаемая просто надо выложить новые датшиты или подкорректировать таблицу под те светодиоды которые сейчас в продаже, ну и нам надо быть повнимательней, проверять все перед сборкой. А вобще это даже нам наруку если светодиоды светят так же а потребляют намного меньше.
Изменено: mid - 21.07.2010 09:28:33
Кто нибудь решил проблему?? какой ток смертелен для HYPERFLUX желтый 3-х чип?? Пробовал сегодня подключать 1:1 сопротивление на 120 ом ток через диод 100 ма, трогаю диод через минут 15 такой работы, он чуть тепленький, правда при этом обуглилось сопротивление ))) так вот от сюда вопрос ВСЕМ у кого были проблемы с новой партией, выходят из строя сами ДИОДЫ или СОПРОТИВЛЕНИЯ ????
резистор обуглился от ПЕРЕГРЕВА ... т.к. для 3х-чиповых подкл 1:1 надо резистор 1Вт ... а ты НАВЕРНЯКА SMD1/4 Вт воткнул ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
резистор обуглился от ПЕРЕГРЕВА ... т.к. для 3х-чиповых подкл 1:1 надо резистор 1Вт ... а ты НАВЕРНЯКА SMD1/4 Вт воткнул ...

Задавал вопрос на партнерском форуме, не дождался ответа и воткнул резюки на 2 вата, по моим расчетом получилось что надо 0,6 вата но резистор на 1 ват тоже грелся, поэтому поставил на 2 вата и припоял его оловом с высокой температурой плавления чтоб не отвалился ))))Пробовал ставить стабилизатор, так он закипает уже через 10 минут работы, пришлось его убрать и оставить только одни сопротивления и защитный диод. Буду надеяться что все будет нормально работать.
писАлось НЕОДНОКРАТНО .. что " .. оптимальная схема подключения 3:1 ..." .. зачем 1:1 то делать?
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
писАлось НЕОДНОКРАТНО .. что " .. оптимальная схема подключения 3:1 ..." .. зачем 1:1 то делать?

3:1 надо делать платы самодельные чего не как не хотелось, QB2-FL и подобные почемуто сделаны 2:1, вот именно они и использовались. а 1:1 нужно было подцепить всего 2 светодиода, уж ни как не хотелось выкидывать их из конструкции.
из плат с подключением 2:1 легко делается 4:1 ))) (перерезаем где нужно дорожки и паяем где нужно перемычки) - и тогда вобще нет проблем с нагревом ...
Добавлю от себя. Заказал 21 LED SMD5450 6000K, один из них изначально "стробоскопит" а затем и вовсе тухнет. Перепаивал его, перепроверил весь его модуль (3 к 1) - всё равно "стробоскопит" и в итоге тухнет.

Жалею, что не заказал пару лишних, придётся объяснять "заказчику" (благо он мой товарищ), что придётся подождать пока я закажу ещё SMD5450.
Изменено: Alex Zed - 04.09.2010 10:36:18
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Добрый день!

Мы предлагаем нашим покупателям качественные светодиоды производства Корейской фирмы powerlightec.
Как вы понимаете производство полупроводников достаточно тонкая технология и приобретая набор светодиодов
нужно понимать, что возможно вам попадется какой либо брак или всегда есть возможность повредить светодиод при сборке и пайке изделия! Поэтому мы рекомендуем своим покупателям приобретать на 1-2 шт светодиодов больше для сборок например плафонов или колец. Немаловажно знать какое паяльное оборудование используется, какой припой и другие условия работы.

пожалуйста не забывайте, если вы хотите получить более полный ответ, не забывайте публиковать фотографии пайки и другие данные.

Спасибо!
Команда LEDSTUDIO
Цитата
Dorohov пишет:
Мы предлагаем нашим покупателям качественные светодиоды производства Корейской фирмы powerlightec.

Как вы понимаете производство полупроводников достаточно тонкая технология и приобретая набор светодиодов

нужно понимать, что возможно вам попадется какой либо брак или всегда есть возможность повредить светодиод при сборке и пайке изделия! Поэтому мы рекомендуем своим покупателям приобретать на 1-2 шт светодиодов больше для сборок например плафонов или колец. Немаловажно знать какое паяльное оборудование используется, какой припой и другие условия работы.



пожалуйста не забывайте, если вы хотите получить более полный ответ, не забывайте публиковать фотографии пайки и другие данные.

Николай, я не обвиняю вас в том, что попался брак, кроме того вполне возможно, что и перегрел его например, хотя пайка этого ЛЕДа не отличалсь ничем от других. Тема посвящена качеству товаров, я в неё отписался для информации. Перед этим я брал 24 "флюкса" и ни один не оказался с браком. Сам конечно виноват в том, что не взял пару лишних, поспешил.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1