Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Паяльная станция

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Паяльная станция, Какую выбрать?
Т.к. перехожу на новый уровень, потихоньку покупаю профессиональные "прибамбасы", вот задумался о покупке паяльной станции, Погуглился, и зашел в тупик, какую выбрать? Одни с феном, другие с отсосом, третьи с кучей насадок....
Нужен совет бывалых!
У кого какая?
У меня без фена, самая простая. С регулировкой температуры и всё. Мне хватает.
Аналогично, просто с регулировкой температуры, так что не заморачивайся на этот счет ;)
фен и прочие "прибамбасы" нужны КРАЙНЕ РЕДКО .. и в основном для РАСПАЙКИ модулей, у которых много выводов у одного элемента (гиперфлюксы, микросхемы и т.п.) ... так что стоит задуматься о целесообразности покупки станции "с прибамбасами" ...

:D

8)
Действительно паяльная станция необходима обычная с регулировкой температуры. Я себе купил набор жал HAKKO очень понравилось. Отсос можно приобрести отдельно.
Спасибо за советы! А по производителю что лучше выбрать?
))) А ПОФИХ .. "все йогурты одинаково полезны" )))))))))))))))
Взял lukey 852d, 1775 рупий, и 5 различных насадок. Ща попробую, что за техника.
Какую t ставить для пайки светиков?
Я ставлю минимум, который возможен на моей :))) и все равно греет нехило. Нужно очень аккуратно паять с теплоотводом, особенно СМД.
у меня .. без прибамбасов .. 936А .. стОит .. 640р ... - "за глаза" хватает ... )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.06.2010 04:17:17
Так скока температуру ставить?  На минимуме (100 гр), и канифоль не хош вонять!
Простите за тупость.
Дим, взял самую дешевую! Брал на оптовке по ремонту сотовых.
Изменено: Евгений Бойко - 24.06.2010 09:49:09
Молодец ))) запасные жала взял, надеюсь?
я ставлю примерно на срединку .. - так, чтобы припой плавился хорошо и не горело вот и всё .. а выставлять "по градусам" - это уже на дорогих, с цифровым дисплеем .. . а паяет то .. всё равно ТАК же абсолютно, как и дешёвая ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.06.2010 20:06:18
Присоединяюсь к теме, вот такая станция Solomon будет достаточной для пайки светодиодного тюнинга?

Изменено: Alex Zed - 05.07.2010 04:38:35
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
вполне ...
Оффтопик, но: вот такой блок питания  

(описание)
подойдёт для нужд тюнинга?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
уже описано в другой ветке
Ну вот и я пополнил свой арсенал :)




http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Ы :))
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
))) молодец
Цитата
Евгений Бойко пишет:
скока температуру ставить?
Для пайки SMD светодиодов температура должна быть не выше 250 градусов, лучше 220. Общее время нагрева - не более 3 секунд с каждой стороны.
Цитата
Евгений Бойко пишет:
Т.к. перехожу на новый уровень, потихоньку покупаю профессиональные "прибамбасы", вот задумался о покупке паяльной станции,
Знакомая ситуация. Лет 10 назад тоже задавался подобным вопросом. Но на то время их небыло в продаже. Только под заказ. На хорошую стояшую станцию мне денег нехватило более 1000доларов. так что купил китайскую с феном LUKEY 852D+:

по сей день пользуюсь доволен покупкой. Насадки на паяльник в продаже есть любые и цены доступные. Жаль что на фен дорогие насадки. К стать вот мое на текущий момент фото "прибамбасов":
:D  :D  :D  какой МОЛОДЕЦ ! - профессиональненько  :D в каком сервисе трудишься ?
Ребят, подскажите плиз, прикупил себе тут станцию 936А - ее по ходу нужно как-то калибровать - выставил 220 градусов, а она припой пос61 не плавит, только выставив около 300 градусов начала плавить. Тупо крутилку переставить? только как поточнее это сделать?
не обращай внимания на шкалу крутилки ))) я ставлю так, чтобы припой плавился легко и чуть-чуть убавляю )) шкала там "ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ" ...
понятн,спасибо:)

Блин ваще после обычного паяльника  - сказка с ней работать: все четко и аккуратно практически само-собой получается))
И понял, что обычным паяльником как ни старайся, но все-таки перегреваются компоненты пайки, что особенно губительно для светодиодов..
Думаю теперь с этим не будет  проблем.
Но есть и некоторые особенности работы со станцией, потому как она не "жарит" постоянно на все 100. Но к этому быстро адаптируешься)
В-общем, я доволен :D
Изменено: bambuk - 21.10.2010 01:54:28
у меня цифровая  AOYUE 937+, смд светодиоды паяю температурой 270 градусов,в постах выше рекомендовали 250 градусов, но при такой температуре жало просто прилепает к плате и нормально припаять не получается

Подскажите чайнику, а какие преимущества у горяче-воздушной станции, там как-то иначе паяют или что? По-моему разумению воздухом удобнее выпаивать, а вот паять кажется не очень.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
mid пишет: смд светодиоды паяю температурой 270 градусов,...
суть в том .. что температура (датчик) меряется НА НА ЖАЛЕ, а на НАГРЕВАТЕЛЬНОМ ЭЛЕМЕНТЕ  )) - вот и всё )) как ты себе представляешь разместить датчик .. на жале паяльника? ))) так что НАМАНА ВСЁ )))
Цитата
Alex Zed пишет:
Ы )
Крутая штука, смотрел на Али, боюсь там заказывать, последний раз пришлось деньги возвращать. Ищу на месте.
Изменено: kubansplit - 24.01.2017 11:28:21
Недорогие кондиционеры для Кубанского мегаполиса. Купить кондиционер Краснодар 5 недорогих кондиционеров для жаркого лета в компании "Кубань Сплит"
Страницы: 1