Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Забыли про Калину?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Забыли про Калину?
А есть что либо на Калину? Или надо подбирать?
Добрый день.

есть в блогах установочных центров.
Например http://www.led119.ru/blog/ARMAVIR/97.php
Команда LEDSTUDIO
http://www.led119.ru/blog/ULYANOVSK/399.php Вот еще.
Цитата
Александр Ножко пишет:
http://www.led119.ru/blog/ULYANOVSK/399.php Вот еще.
Видел, спасибо,
НО  всё это - не массовое производство именно под Калину (отработанное и проверенное временем) а примастыренное то, что под рукой оказалось,
придется тоже колхозить хэнд-мейк!
Изменено: Шуня - 03.01.2010 10:44:33
Нужны платы 02031 MI:Circle PCB 3528 85mm, 4 шт.(именно 85х5 мм), когда можно заказать (в смысле - появятся ли когда)? Тогда и обвеску буду искать...

ЗЫ. Хочу переделать ПроСпортовские фары для Калины.
Изменено: Шуня - 03.01.2010 12:23:25
Качественный светодиодный тюнинг - это только хэнд мейд! Отработанное и массовое производство - это проспорт, говно , какое поискать надо!! Сори за грубость.  :evil:
Цитата
Шуня пишет:
ЗЫ. Хочу переделать :!:  ПроСпортовские фары для Калины
:evil:

и второе - я не спрашивал - как вам проспорт, я спрашивал, когда можно заказать кольца(платы) на 85 мм

ЗЫ. То что света у ПроШпрота нет - все знают, линзы от Инфинити я уже заказал, но, поскольку фары разобраны, хочется и остальное переделать так, как МНЕ нравится...
Изменено: Шуня - 06.01.2010 03:01:57
Я имел ввиду светодиодную оптику ПроСпорта в первую очередь :)))) линзы тем паче
Упс, не заметил, что платы появились
Изменено: Шуня - 11.01.2010 05:40:19
Блин, не могу определиться, какие по диаметру кольца мне подойдут, в посадочных местах такие размеры:
внутренний 76мм, наружный ~88 мм, вот и думаю - 85 или 90, но у 85 - ширина 5мм (значит внутренний 75), а у 90 - ширина 8 мм (значит внутренний 74), голову сломал, как их вставить потом

   

последняя фотка с линзой от Инфинити, прошпротовская посинела от злости (потому они и не светят, наверно)
Изменено: Шуня - 17.01.2010 12:43:10
ну и чо голову ломаешь ... ставь их и всё .. ну "перекроет" у тебя внещние края линз на пару мм .. И ЧО? .. народ ВНУТРЬ ОТРАЖАТЕЛЕЙ кольца ставит, при том 2х-рядные ))) и ни кто не помирает)))
Да, у меня в рефлекторе стоят кольца! Свет реально срезают собой, но ничего страшного. 8)
перекроют - это не страшно, но мне и регулировка нужна, да и колхоз - не моё понятие, делать, так делать, а принцип - не лезет - стукни молотком - это настоящий колхоз.
Изменено: Шуня - 19.01.2010 00:34:04
ставь 85 PCB! 0,5мм никак не налезет на твою линзу (по фото видно что места там ещё многа)! и на регулировку хватит оч много, и перекрываться свет не будет!
но уж если 0,5мм для вас много закрывает, можно всегда сделать платы самому любой конфигурации и размеров!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
я бы тонкие кольца ставил, которые 4мм. У самого такие. А диаметр подобрать не сложно.
Евгений Александрович, спасибо, я тоже так подумал, 0.5 мм по внутреннему я и подточу, если чего, заказал, жду счет

Паралельный вопрос, есть принципиальная разница (и какая) в светодиодах 3528 и 1210 (кроме мощьности)
Изменено: Шуня - 20.01.2010 04:27:36
:!:  :!:  :!: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :!:  :!:  :!:
Ругань на нашем форуме запрещена. Ее мы удалли. Если будет повторяться вновь - будем наказывать временным баном
DIMM! это к тебе относится в первую очередь :!:

ШУНЯ, разница между светодиодами 2012 и 3528 в мощности и размерах. Для колец MI:CIRCLE мы настоятельно рекомендуем использование 3528.

Рассмотрите еще кольца диаметром 95мм. У них тоже толщина всего 5мм. Будет небольшой зазор между кольцом и линзой (примерно 1мм), зато свет перекрываться не будет совсем.
Александр Радченко, Спасибо, жду посылку с 85-ми (я или подточу или разрежу в одном месте и разожму)...

Вот мои поделки на приборке Калины:

         

Питание подал на КРЕН-ке с регулировкой, на всякий, остальное - что под рукой было. В стрелки красные светодиоды. Мне нравится, а калиноводам на дороге - головы вытягивают  :D

ночью - так (не слепит, ездил в Сочи - отлично себя чувствовал)

Изменено: Шуня - 22.01.2010 05:54:27
Цитата
Александр Радченко пишет:
          ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ          
Ругань на нашем форуме запрещена...
DIMM! это к тебе относится в первую очередь
ПОРДОН БОЛЬШОЙ !!!
Саш ... я вроде не ругалсо ...
приборка мило получилась :))) без плат, оригинально :))
Шуня,
Приборка оригинальная и по исполнению и по цветовому решению. Респект!


P.S: А на клубный форум чё не скинул приборку?
MasterS48,
Как это не скинул...http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15190&page=9

НО, с панелью от VDO надо по другом как-то решать, у меня не VDO

Цитата
Евгений Александрович пишет:
без плат, оригинально
Я не знал тогда про платы, да и, сами знаете, когда шило в ... там не до ожидания, я и сейчас, пока кольца едут, второй фарой пока займусь...

PS. кстати про светодиоды, есть ARL-LL3528UWC2 а есть ARL-HL3528UWC2? есть разница?

Мне нужны будут SMD 3528 БЕЛЫЙ 3800K, не хочу 6000к (почти голубые)
Изменено: Шуня - 22.01.2010 09:52:27
Цитата
Шуня пишет:
Мне нужны будут SMD 3528 БЕЛЫЙ  3800K , не хочу 6000к (почти голубые)
... 3800 - они ближе к ЖЁЛТОМУ, чем к белому ... примерно как сгущёные сливки ... в банках консервных ... посмотри у меня лампы самодельные ..
вот видны 3800К в "самоделке" моей:

а так светят 6000К в "оригинальной" лампе:

я "для пробы" делал .. 6000К остатки были и 3800К ... - видишь разницу?
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 22.01.2010 21:18:42
Дмитрий  Гаврилов,
тоесть цветовая температура не как у ксенона? Надо пробовать...
3800к - т.н. "теплый" белый.
5000к - т.н. "холодный" белый, без каких либо примесей, чисто белейший свет.
6000к - в голубой уходит и т.д.
Цитата
Евгений Александрович пишет:
6000к - в голубой уходит и т.д.
Вот и я о том... в прайсе 3800к нет, есть 6000к
не знаю! раньше точно были. Давно за ассортиментом не слежу.
B всетаки по светодиодам - 6000к "голубит" или нет (на фото в прайсе явно голубой), собираюсь заказывать 200шт.
Изменено: Шуня - 27.01.2010 05:01:03
Цитата
Шуня пишет:
B всетаки по светодиодам - 6000к "голубит" или нет...
совсем немного ... не как 7000к ксенон. Я себе приборку переделывал на них .. - свет - "лунно-белый" получился .. мне ОЧЕНЬ нравится такой ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 27.01.2010 05:09:50
Дмитрий  Гаврилов, Понял, спасибо, попробую успеть в заказ их впихнуть... Приборка - одно, а габариты... чего там в голове у гибонов - мы не знаем (за голубоватые габариты - проблема уже была)
У меня полоски габаритные 6000к, а глазки 5000к. Никто кроме меня разницы не замечает. Но у меня зрение очень четкое, замечаю, что габаритные полоски чуть-чуть голубее, но все-равно они белые...о каком голубом речь идет! Даже 7000к это далеко не голубой. Погляди какие у деперов маячки - нам со светодиодами и ксенонами  до них далековасто.
Парни ,я живу на границе с Удмуртией,у них теперь новый закон за ксенон штраф 2500 руб.
У нас проблем нет .Сами ГАИ приезжаут и ксенон ставят.
Как у Вас относят к ксенону?
У нас, в Сибири, всё можно :)))
Изменено: Евгений Александрович - 27.01.2010 12:36:36
Может я так понимаю цвета, но 3800- это чисто лампа накаливания, 5000- теплый белый, 6000 - холодный белый ( чистый белый цвет), а 7000- это уже с голубым оттенком. Я специально ходил в мастерскую и сравнивал.
Цитата
Евгений Бойко пишет:
Может я так понимаю цвета, но 3800- это чисто лампа накаливания, 5000- теплый белый, 6000 - холодный белый ( чистый белый цвет), а 7000- это уже с голубым оттенком...
немного не так )))
4300 - "тёплый белый", 5000 - "холодный белый", 6000 - "СОВСЕМ немного голубоватый", ну и .. далее по тексту )
а ТУТ вообще бывают светодиоды белые 4300К???, 5000К??? было бы очень хорошо, если бы ассортимент был еще шире. еще есть такой параметр как световое давление или видимый спектр измеряется по моему в люменах. так вот если проводить аналогию с ксеноном то чем меньше Кельвин тем больше люменов. вот так. Поэтому на многих именно противотуманных фарах используются лампы желтого цвета.то есть самый сильный видимый спектр вообще у желтых ламп. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Изменено: Эдян @ artemcity - 31.01.2010 01:45:12
Наконец то руки дошли до своей Калины:

   

как светят линзы - не покажу, белые, блин, ночи  :D
Что за разрыв в кольце?
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Что за разрыв в кольце?
Кольцо на 2 мм меньше по внутреннему, сколько мог - обточил, НО не влезло, пришлось разкусить......
Вот щербинка и получилась. :cry:
Изменено: Шуня - 20.06.2010 03:22:48
Ну и что, что меньше? Чем это мешает? Линза вообще далеко оттуда, да и не существенно, если бы даже кольцо поверх линзы было.  :D Вон в рефлекторы даже ставим, преграждая путь свету.
Да, ладно, нормально всё!
От какой инфинити использовал линзы?
Цитата
Дмитрий Кононенко пишет:
Да, ладно, нормально всё!

От какой инфинити использовал линзы?
Вроде от 35 (так продавец сказал)извиняюсь с запоздавшим ответом

А это родные Калиновские фары, - чернил и ставил кольцо, вроде неплохо получилось (думал будет хуже, кольца клиент сам купил, какой-то кётай, но...))

Изменено: Шуня - 02.10.2010 13:30:30
Страницы: 1