Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Панель приборов Калина\Приора... АПП (не VDO)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Панель приборов Калина\Приора... АПП (не VDO), может кому пригодится
Не знал тогда про кольца, делал из подручных материалов, вот что получилось:

 

Счищаем "зелень" аккуратно, чтоб не содрать лицевой слой, голубой цвет - фломастер PILOT, водостойкий, сначала замазал цифры - не очень понравилось



"Пираньи" с резюками



размечаем и каплями герметика приклеиваем

 

Вот так и ездим  ;)  



для коррекции яркости - стабилизатор на КРЕН-ке (от кулера Zalman для компьютера), под стрелки красные светодиоды в отверстиях под лампочки, только надо отрегулировать, чтоб все стрелки освещались (через призму штатную)
Изменено: Шуня - 22.01.2010 10:39:43
Хорошо получилось! ;)
чтоб стрелки норм освещались можно просто поставить светиков вокруг оси (2 или 3), чтоб светили прямо в основание стрелки!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Цитата
Faust пишет:
 
чтоб стрелки норм освещались можно просто поставить светиков вокруг оси (2 или 3), чтоб светили прямо в основание стрелки!

На АП-ной доске такое сделать невозможно! Эта технология применима только для VDO! А подсветка шикарная.
Цитата
MasterS48 пишет:

На АП-ной доске такое сделать невозможно! Эта технология применима только для VDO! А подсветка шикарная.

почему не возможно???? я сделал! все норм получилось!!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Faust,, уважаемый, фото в студию! У меня на Калине была АП (разбирал, пересвечивал, продал) поменял на VDO(пересветил, непонравилось... замки на гараже оттаят- переделывать буду...). Вообще, VDO - самая пригодная панель для пересветки, ИМХО!
Цитата
MasterS48 пишет:
Faust,, уважаемый, фото в студию!

сорри фоток не делал! (в связи с отсутствием аппарата)

Цитата
MasterS48 пишет:
У меня на Калине была АП (разбирал, пересвечивал, продал) поменял на VDO(пересветил, непонравилось... замки на гараже оттаят- переделывать буду...)

это которая двухцветная???
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Она самая...
У автора а фото панель не автоприбор(АП),а счётмаш,буковка С как раз об этом и говорит.

Стрелки подсвечиваются на ней отлично,смд диоды красные по три штуки паяются на кусочек платы и на двухсторонний скотч приклеиваются на моторчики,под каждую стрелку.

В прозрачном отражателе растачиваются отверстия под стрелки до диаметра наклейки,чтоб свету не было помех и бил прямо в основание стрелки.

В итоге имеем сочный красный цвет стрелок.
Цитата
Шуня пишет:
Счищаем "зелень" аккуратно, чтоб не содрать лицевой слой, голубой цвет - фломастер PILOT, водостойкий, сначала замазал цифры - не очень понравилось

1. Чем счищается зелень - можно ли например ацетоном или обязательно скрести?

2. Есть ли проблема со снятием стрелок?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Алекс не какого АЦЕТОНА жидкость для снятия лака и ватная палочка и все ок проверено на опыте а стрелки акуратно помечаеш край стрелки карандашом и акуратно либо ножничками подиваеш и подложи под ножницы что то чтобы не продавить а я купил себе приспособление для снятия клипс и его использую =)
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Алекс не какого АЦЕТОНА жидкость для снятия лака и ватная палочка и все ок проверено на опыте а стрелки акуратно помечаеш край стрелки карандашом и акуратно либо ножничками подиваеш и подложи под ножницы что то чтобы не продавить а я купил себе приспособление для снятия клипс и его использую =)

Отлично :). Если человек созреет на приборку - будет фотоотчёт:).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Удачи =)
Добрый день!
Подскажите, что это за материал для крепления плат???
http://www.led119.ru/blog/TOLJATTI/222.php?sphrase_id=47348
ДрузЯ! Ну должна же быть смекалка?! Неужели трудно придумать чем закрепить плату? :o

8)
Цитата
Spenser пишет:
ДрузЯ! Ну должна же быть смекалка?! Неужели трудно придумать чем закрепить плату?
+1 !!!
Страницы: 1