Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1 2 След.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, Пишите сюда советы, в помошь не опытным или новичкам
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!!!!
Хочу попробовать себя в этом бизнесе, и прошу помощи у профессирналов, читал в одном из сообщений что ангельские глазки в фаре клеят на силикон!
Подскажите, кто уже так делал, и не отвалится ли плата внутри фары со временем (из-за перепадов температуры, или других факторов)?
    ЗА РАННЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Где ты такое читал?
Ангельские глазки либо эпоксидной смолой приклеивают, либо сверлят отражатель и тонкими проволочками прикручиваот(на кольцах ЛЕД119 есть спец. отверстия) А на силикон не вздумай клеить, ибо из него при нагревании начинает испарятся уксус, и фары мутнеют.
Прочитал вот где (Главная > Своими руками > Реснички на ВАЗ 2109..) последнее сообщение!!!
 Андрей ОГРОМНОЕ спасибо, что откликнулся на мой запрос, смысл понял, буду действовать!!!
Так же можно тспользовать термоклей
Цитата
Александр Гливинский пишет:
... ангельские глазки в фаре клеят на силикон!...
)) да УБЕРЕЖЁТ тебя Бог .. от применения силикона ))) ЧИТАЙ ФОРУМ .. там об этом много написано )))
Цитата
Тиновод пишет:
Так же можно тспользовать термоклей
можно .. попробовать ... но он РАСПЛАВИТСЯ от температуры, которая будет в фаре при включеном свете (t плавления клея около 90С,  мягким он становится уже при 40-50 градусах) ... )))
но "ПОПРОБОВАТЬ" можно ))) чтобы убедиться, что НЕ СТоИТ им пользоваться в местах с возможным нагревом )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 14.01.2010 19:23:45
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
можно .. попробовать ... но он РАСПЛАВИТСЯ от температуры, которая будет в фаре при включеном свете (t плавления клея около 90С, мягким он становится уже при 40-50 градусах) ... ))) но "ПОПРОБОВАТЬ" можно ))) чтобы убедиться, что НЕ СТоИТ им пользоваться в местах с возможным нагревом ))
Не факт Но если разобрал фару для глазок то не грех поставить ксенон сразу для цв.гаммы от которого нету такой температуры
Цитата
Тиновод пишет:
Не факт
тока без обид !!! - на своих ошибках учатся дураки (народная мудрость)
Цитата
Тиновод пишет:
Но если разобрал фару для глазок то не грех поставить ксенон сразу для цв.гаммы от которого нету такой температуры
с этим согласен )))
Я лично проверял плавкость термоклея: строительный фен на 50 градусов, 20 секунд и клей мягкий как жвачка! Проверено не на одной виде клея.
Я лично проверял плавкость термоклея: строительный фен на 50 градусов, 20 секунд и клей мягкий как жвачка! Проверено не на одной виде клея.
для особо одорённых и читающих всё  
ПРИМЕНЯТЬ С КСЕНОНОМ
Покажи хоть один ксенон который дал 50"
Цитата
Евгений Александрович пишет:
строительный фен на 50 градусов, 20 секунд и клей мягкий как жвачка!
БИТУМ +200 ктпяток
Цитата
Тиновод пишет:
... Покажи хоть один ксенон который дал 50"
для начала : 50" (как ты обозначил) - это В СЕКУНДАХ в геометрии обозначение .. минуты обозначаются 50' ...
Ну и ... 50 градусов в фаре .. И БЕЗ света может нагреться в летний солнечный день, когда на улице +30 и выше ..
ДА ЧО УГОВАРИВАТЬ - делай ...

Понять не могу откуда такое "упрямство" ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 15.01.2010 22:49:51
я сам в **уе :) эпоксидка по всем параметрам выше на 10 голов термоклея и стоит недорого.  :D
А кто сомневается в нагреве ксеноновых ламп , пусть подержится за нее секунд 10  :D , да температура меньше галагенки но всеже выше 100градусов , был реальный случай ,клиенту сняли туманки на лексусе а лампы оставили ,так как небыло желания разматывать кучу изоленты которую намотали установщики ксенона, а лампы мы просто заматали в в пакеты от влаги и пыли  и прекрепили в бампере ,чтоб не болтались, а клиент по энерции включил туманки и катался так час по городу ,в итоге полностью проплавленые пакеты ,и немного подплавленый бампер !!!!!
Притензий от клиента небыло  :D ,мы его предупредили...
Изменено: Led master - 02.02.2010 16:03:41
Мой светотюнинг-сайт
http://ledgo.ucoz.ru/
Цитата
Led master пишет:
А кто сомневается в нагреве ксеноновых ламп , пусть подержится за нее секунд 10...
+1
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по задней оптике. Можно ли отполировать изнутри рифленые стекла? если да, то как и чем это сделать можно? машина Субару Форестер. кочу сделать примерно как в инструкции новой технологии тюнинга на примере киа цератто.
DSC01789.JPG (103.86 КБ)
Эдь ... про это уже где то написано тут - полистай ... найдёшь ) (там упоминался дремель ещё)
Не знаю в какую тему написать, но эта вроде актуальна для моего вопроса. Хочу спросить, ЧТО ЗНАЧИТ "ТРАВИТЬ" ПЛАТУ? Мне нужно установить "ангельские глазки" в фару, но форма отражателя не круглая. Как сделать такие "глазки"
глазки.jpg (102.74 КБ)
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
подскажите сделал фары задние на дэу нексию
но теперь фары потеют снаруже и потом тонким льдом покрываются как изморозь
подскажите советом как быть наверное сильно загерметизировал с задней стенки
тепло внутри а снаружи холод вот и конденсат на фаре что предпринять помогите советом
Цитата
Ким Алексей пишет:
... ЧТО ЗНАЧИТ "ТРАВИТЬ" ПЛАТУ? ... форма отражателя не круглая. Как сделать такие "глазки"
Это значит надо нарисовать специальным маркером, нитроэмалью, или ПРОСТО лаком для ногтей (как я "в детстве" делал) на стеклотекстолите, или гетинаксе фольгированом дорожки и места для пайки компонентов ... и после этого погрузить "заготовку" в ванночку с раствором хлористого железа, или другого раствора, который "съест" медь, не покрытую защитой. ))
вот и всё)
Цитата
Павел пишет:
... теперь фары потеют снаруже и потом тонким льдом покрываются как изморозь ...
ФАНТАСТИКА ... а кроме фонарей ничего не покрывается изморозью? ... Крыша, например .. на много сильнее греется .. чем задние фонари ...
Цитата
:
... наверное сильно загерметизировал с задней стенки тепло внутри а снаружи холод вот и конденсат на фаре ...
если бы "сильно загерметизировал", то конденсат бы ВНУТРИ скапливался .. но ни как не снаружи ... СТРАННАЯ ситуация ... Обычно такое происходит, когда с мороза в тёплый бокс заезжаешь .. но ни как не "на улице" ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.02.2010 19:26:59
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
Это значит надо нарисовать специальным маркером, нитроэмалью, или ПРОСТО лаком для ногтей (как я "в детстве" делал) на стеклотекстолите, или гетинаксе фольгированом дорожки и места для пайки компонентов ... и после этого погрузить "заготовку" в ванночку с раствором хлористого железа, или другого раствора, который "съест" медь, не покрытую защитой. ))
вот и всё)

Получается что нестандартную форму для "глазок" можно сделать только травлением? Или есть ещё способы. Дмитрий помогите пожалуйста. Буду Вам признателен
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
можно дремелем ("ручная" бормашинка) дорожки выгравировать ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 25.02.2010 00:26:44
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
можно дремелем ("ручная" бормашинка) дорожки выгравировать ...

из такой тоже можно сделать?
.jpg (64.54 КБ)
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ким Алексей пишет:
из такой тоже можно сделать?
а как ты себе представляешь ЗАКРУГЛЕНИЯ делать на КВАДРАТНОЙ плате? ))
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
а как ты себе представляешь ЗАКРУГЛЕНИЯ делать на КВАДРАТНОЙ плате? ))


Честно говоря я думал что такие модули делаются методом спайки двух компонентов. К примеру какой-нибудь линейки (ленты) и  кольца exCIRCLE или SUPERVISION ver.5-L. Ну а так  все понятно, я еще не дорос до такой сборки, будем учиться. Спасибо Дмитрий
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Вы спросите у яндекса: "Как правильно травить платы"
http://ra4a.narod.ru/magazin/pp8.htm
Изменено: Роман Аристов - 25.02.2010 13:46:45
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
Цитата
Роман Аристов пишет:
Вы спросите у яндекса: "Как правильно травить платы"

Спасибо Роман очень познавательная статья.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Меня  интересует  ориентировочная  стоимость изготовления светодиодных
фонарей  на   VW  Golf  5 с повторителем поворота и стоп сигнала.  Имеем-два внутренних фонаря с отражателями
подготовленными  под  установку  светодиодов  штатно,несколько  блоков
светодиодов  на  платах  от пассата и отражатели к ним(размер платы не
подходит    под    гольф-он    больше),один   фонарь   разобран,второй
новый.Необходимо   переделать  плату  светодиодного  блока(уменьшить)и
осуществить  монтаж  в  фонарь,установить обманки( пассатовские фонари
будут давать ошибку на гольфе.)  Фото девайсов по ссылке.   http://picasaweb.google.ru/mappmax/TvtviF?feat=directlink
ума не приложу как самому сделать плату меньше
Обратитесь к дилеру LED119 в Вашем городе, если нет такового, к ближайшему. Вашу проблему можно решить.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Помогите советом...Грею фару феном...300 градусов...по кругу со скоростью примерно два оборота в минуту...плстик уже как пластилин...стекло помаленьку начинает давать признаки перегрева, а герметик как был резиновым , таки остается...ну ни как не получается как по инструкции: " После этого фара достаточно хорошо прогрета, чтобы начинать ее разборку. Поддеваем стекло отверткой и рассоединяем стекло и корпус фары."...можетя что ни так делаю?... :cry: SOS!!!
И еще вопрос: есть ли в каталоге сайта тот самый герметик на который потом обратно вклеивать стекло или нужно чтото самому искать, подскажите что..
Цитата
Евгений пишет:
Помогите советом...Грею фару феном...300 градусов...по кругу со скоростью примерно два оборота в минуту...плстик уже как пластилин...стекло помаленьку начинает давать признаки перегрева, а герметик как был резиновым , таки остается...ну ни как не получается как по инструкции: " После этого фара достаточно хорошо прогрета, чтобы начинать ее разборку. Поддеваем стекло отверткой и рассоединяем стекло и корпус фары."...можетя что ни так делаю?...   SOS!!!

Это герметик такой, только резать фару!!! В основном на немцах такая вклейка.
делаешь всё ПРАВИЛЬНО .. - у тебя просто герметик... не ТЕРМОПЛАСТИЧНЫЙ .. вот и всё .. такую фару ТОЛЬКО РЕЗАТЬ (((
Добрый день.

действительно, в вашем случае фару необходимо разрезать паяльным ножом или дремелем. после установки
модулей шов необходимо аккуратно заварить паяльным ножом. в случае если удалось фару раскрыть, вы можете
вычистить остатки герметика и использовать бутил-каучуковый герметик, например
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=637&ELEMENT_ID=42610

он похож на герлен, однако имеет более высокую температуру плавления. герлен имеет температуру плавления
около 80-90С, а бутил-каучуковый герметик 120-130С.
Команда LEDSTUDIO
Возможно ли повторное использование герметика ,оставшегося на фаре после её вскрытия ,если этот герметик оказался термопластичным??
После вскрытия фары герметик полностью остаётся на краях стекла и корпуса фары. Именно его и следует использовать при сборке фары. Единственное, что ещё нужно сделать, так это собрать герметик в пазы корпуса. Герметик не теряет своих свойств при нагревании.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Спасибо всем.
Цитата
Dorohov пишет:
Добрый день.



действительно, в вашем случае фару необходимо разрезать паяльным ножом или дремелем. после установки

модулей шов необходимо аккуратно заварить паяльным ножом. в случае если удалось фару раскрыть, вы можете

вычистить остатки герметика и использовать бутил-каучуковый герметик, например

http://led119.ru/e-store/index.php?SE...T_ID=42610



он похож на герлен, однако имеет более высокую температуру плавления. герлен имеет температуру плавления

около 80-90С, а бутил-каучуковый герметик 120-130С.

По ссылке все-таки бутил-каучуковый герметик? Просто называется он у вас для стекол, а для стекол, как известно, используют полностью противоположный тип герметика - не размягчающийся при нагреве... Так как быть? По ссылке каучуковый герметик и вы ошиблись с названием товара или же он все-таки для стекол и не размягчается? Внесите Ясность!
Цитата
Евгений Александрович пишет:
По ссылке все-таки бутил-каучуковый герметик? Просто называется он у вас для стекол, а для стекол, как известно, используют полностью противоположный тип герметика - не размягчающийся при нагреве... Так как быть? По ссылке каучуковый герметик и вы ошиблись с названием товара или же он все-таки для стекол и не размягчается? Внесите Ясность!

Евгений, Николай Дорохов в своём посте обозначил именно битумно-каучуковый герметик, который подходит для герметизации стёкол фар, единственное неудобство связанное с ним, это то, что для плавления этого герметика необходимо больше времени.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Евгений Александрович пишет:
я сам в **уе   эпоксидка по всем параметрам выше на 10 голов термоклея и стоит недорого.  
то есть можно колечки приклеить на эпоксидку и будет неплохо держаться? (в передних фарах на хром).
Цитата
Дмитрий Кононенко пишет:

то есть можно колечки приклеить на эпоксидку и будет неплохо держаться? (в передних фарах на хром).

Да Дмитрий верно, нужно использовать двухкомпонентный эпоксидный клей типа "КОНТАКТ", наносить аккуратно чтобы не было подтёков и видимых следов клея.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ким Алексей пишет:
Цитата
Дмитрий Кононенко пишет:

то есть можно колечки приклеить на эпоксидку и будет неплохо держаться? (в передних фарах на хром).

Да Дмитрий верно, нужно использовать двухкомпонентный эпоксидный клей типа "КОНТАКТ", наносить аккуратно чтобы не было подтёков и видимых следов клея.

Купил сегодня вот такую(та что слева), подойдёт?
epoxy.jpg (56.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Кононенко - 02.06.2010 10:08:22
... на представленом фото ..  НЕ "КОНТАКТ" ... а "обычная" 2х-компонентная эпоксидная смола ... всё "неудобство" использования ДАННОГО клея в том .. что для его отвердения нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ времени, чем для отвердения клея "контакт" ... т.е. при работе с ТАКИМ клеем ... потёков избежать будет ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ, чем при работе с "контактом" ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
... на представленом фото ..  НЕ "КОНТАКТ" ... а "обычная" 2х-компонентная эпоксидная смола ... всё "неудобство" использования ДАННОГО клея в том .. что для его отвердения нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ времени, чем для отвердения клея "контакт" ... т.е. при работе с ТАКИМ клеем ... потёков избежать будет ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ, чем при работе с "контактом" ...

"контакт" это такой чтоль? http://www.kontakt123.ru/epos_proz.html
Изменено: Дмитрий Кононенко - 02.06.2010 14:00:55
Так как эта тема создана в помощь новичкам, то хочу сразу спросить:
1. Какие ещё эпоксидки и клеи можно использовать?
2. Сколько можно смело давать гарантию клиентам на установленные изделия из светодиодов(при условии стабилизатора)?
Цитата
Дмитрий Кононенко пишет:"контакт" это такой чтоль?
)) ИМЕННО ОН - отличный клей !
Цитата
1. Какие ещё эпоксидки и клеи можно использовать?
лучше не экспериментировать, а пользоваться ПРОВЕРЕННЫМИ клеями ... в непрозрачных фонарях для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО закрепления плат можно пользоваться "контакт" супер-клей, или "контакт" супер-клей гель
Цитата
2. Сколько можно смело давать гарантию клиентам на установленные изделия из светодиодов(при условии стабилизатора)?
- зависит от твоей "смелости" ))) - если ты уверен на 101% в надёжности собранных тобой модулей .. можешь давать гарантию на "срок жизни светодиодов" (50 000часов)  :D  :D  :D
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 02.06.2010 22:22:09
переходил сегодня весь рынок, и почти все авто и хоз магазины!
в г. Жуковском эпоксидного клея "контакт"  :!:  НЕТ  :!:  
Вопрос, где его можно купить в г.Москве(Любирцах, Жулебино)? и всё же, что можно использовать взамен?
Изменено: Дмитрий Кононенко - 03.06.2010 06:44:45
POXIPOL не подойдёт?
попробуй на не видимом снаружи участке пластика ... если он 2нормально" себя ведёт по отношению к пластику ... то почему бы и нет? .. от контакта супер-клея (если не высушить хорошо после сборки) на хроме может появится белый "налёт" ... который НИ ЧЕМ НЕ УДАЛЯЕТСЯ ... но я писал уже, что им пользоваться следует для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО закрепления плат ... перед проклейкой эпоксидкой.
В итоге я использовал вот такую вещь http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=173
Вроде ничего, а держит, фиг отдерёшь;)
Ну время покажет...
Страницы: 1 2 След.