Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: Пред. 1 2
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, Пишите сюда советы, в помошь не опытным или новичкам
Всем привет. Хочу поделиться опытом по закреплению светодиодных колец и ресниц в переднюю оптику авто. Я раньше тоже на что только не закреплял их и на клей Момент и на термоклей и на эпоксидку. Но как говорит пословица на ошибках учатсься, лучше многожильной медной проволки ничего нету. Почему. Отвечаю. Момент, термоклей ФИГНЯ.!  Эпоксидка лучше, но был случай когда и она ПОТЕКЛА.!!! Скоро выложу фото той самой фары. С тех пор креплю на проволоку. Как. Беру многожильный медный провод.
от японской проводки авто. Удаляю изоляцию. Скручиваю по три жилки вместе. Делаю отверстия сверлом на 0,6 мм в хроме в местах крепления колец и креплю кольца. В глаза не бросается вообще, и уверяю вас ничто не сгорит и не отвалиться.
Цитата
Михаил Хегай пишет: ...  креплю на проволоку...
вобще то ... в платах MI-CIRCLE именно для этого ЕСТЬ ОТВЕРСТИЯ ... и ничего сверлить (в кольцах) не нужно ...
Странно, что этим способом ни кто не пользуется ... Евгений из Омска, например, тоже так закрепил колечки на своей машине ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 17.06.2010 21:41:53
Мда согласен там есть, но стоили бы они дешевле, тогда бы я их покупал . А так приходиться самому все выпиливать и травить себестоимость НАМНОГО дешевле. Насчет отверстий в кольцах и ресничках я лично в своих платах не делаю вобще крепежных отвертий у меня свой секрет крепежа к хрому своих плат..-:) Не спорю фабричные кольца есть фабричные. Но когда все делаешь своими руками лично мне намного приятнее. И получается ничуть не хуже.
:D А кольца вырезаешь каким инструментом?
Дремел с циркулярной насадкой пришлось ее видоизменить и докупить кое что. Режет диаметр от 0,8 сантиметров до 50.:)
Изменено: Михаил Хегай - 18.06.2010 08:32:09
Цитата
Михаил Хегай пишет:
Дремел с циркулярной насадкой пришлось ее видоизменить и докупить кое что. Режет диаметр от 0,8 сантиметров до 50.
А можно фото этого чудо прибора увидеть
Цитата
Тиновод пишет: А можно фото этого чудо прибора увидеть
набери в YANDEXе ... DREMMEL и увидишь ...
набери в YANDEXе ... DREMMEL и увидишь ...

Я спрашивал про цыркулярную насадку
использую клей герметик DONE DEAL в частности мастерклей и очумелые ручки, один минус сохнет часов 5-6.
растяжение 600% режется только скальпелем, если требуется переделка модуля, то аккуратно можно "отодрать" от хрома
Можно все-таки узнать, как именно ровно вырезаешь кольца дремелькой? По внешней стороне ясно, а вот по внутренней хз хз. Поделись опытом, т.к. самому скоро предстоит вырезка четырех колец, а запортачить нельзя, т.к. платы будут оттравлены и просверлены.
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Можно все-таки узнать, как именно ровно вырезаешь кольца дремелькой? По внешней стороне ясно, а вот по внутренней хз хз. Поделись опытом, т.к. самому скоро предстоит вырезка четырех колец, а запортачить нельзя, т.к. платы будут оттравлены и просверлены.

Самое простое это выпилить все отризным кругом, пыли много будет но не чего страшного тут нету. Внутреннюю часть отрезным кругом выпилить прям под тот размер который надо НЕ  ПОЛУЧИТСЯ, особенно если диаметр кольца маленький. Выпиливай максимально близко к тому диаметру который нужен а потом подгонишь внутренний диаметр Шлифовальной насадкой например вот такой



только будь осторожен, сильно не прижимай, насадка очень хорошо сошлифовыет текстолит, лучше всего равномерно проходить по кругу не держа долго на одном месте а то получится ямка.

Я сначало пилю потом травлю, а оставшиеся кусочки использую в других работах.
Еще маленькая полезная информация, хромовые отражатели имеют свойство проводить ток, если крепите кольца на хром то надо учесть этот фактор иначе могут быть неприятные последствия
Спасибо большое. Именно на то и рассчитывал :)) Сначала вырезать, а потом травануть у меня не получится, потом посню, когда сделаю :))))  :D
Изменено: Евгений Александрович - 12.07.2010 04:44:18
Евгений Александрович:) Фото циркулярки завтра выложу на форум. Времени нету работа прет.:) тьфу тьфу тьфу.:) ею кстати я не только круги режу, но и ровные линии. Круги режу ей и по внутреннему кругу.:-) вещь в тюнинге незаменимая. При определеной  сноровке и правильном выборе граверов:-) круги получаются идеально ровные без сучков и зазубрин.
Изменено: Михаил Хегай - 14.07.2010 06:59:46
мне ишо дремельку надо купить
Цитата
Михаил Хегай пишет:
Фото циркулярки завтра выложу на форум
Хочется увидеть
От оно самое
20.jpg (738.15 КБ)
21.jpg (430.11 КБ)
Цитата
Михаил Хегай пишет:
От оно самое
Сам делал или покупал
Хорошая идея
Так а пилить-то как в таком положении? там сверло стоит какое-то...а не циркулярка
это фреза ... а не сверло .. режется - просто установкой штифта в центрирующее отверстие и дальше, как "циркулем" ...
Совершенно верно Дима!!! Думаю коменты излишне коротко и ясно. Если че не понятно пишите)
Дадада, спасибочки за помощь )))) купил-таки прямошлифовалку Skil 1415 со всеми потрохами и с гибким валом :)))) а теперь объясните по-точнее, как фреза выглядит? по фоте не ясно, а то у меня тут в комплекте всякие дибильные сверла, ну и прочая ерундистика для шлифования/полировки.
не понял что еще за прямошлифовалка? Может быть гравер. Короче рассказываю из чего сделал я, купил дремел, плюс к нему минипатрон, плюс фреза продают в медтехнике завтра выложу ее фото. Далее   чтоб всю эта байда работала по принципу циркуля. Я отдавал дремел токарю он доработал патрон зажим для зажима минипатрона, то есть сам минипатрон ходит в патроне зажиме, для регулировки глубины резки. Ну а линейку на которой вся конструкция стоит, думаю не трудно догадатся как сделать. Далее обьясняю как всё работает. Делаем сверлом в плате дырку (центр круга ) под диаметр центрального штифта, вставляем его туда регулируем нужный диаметр круга зажимаем штифт, сверлим дремелом плату и путем вращения ее по кругу вырезаем нужный круг.
Ну это все ясно. Кстати, прямошлифовальная машинки, гравер, бор-машинка, дремель - названия одного и того же прибора %))))) Мне лишь фото фрезы надо и усё %) поеду в мед технику и буду с них трясти! И еще армированные круги вытрясу :)
Подскажите ещё раз для тех кто в танке, как этот "дремел" по научному зовётся, а то пришёл в магазин, покажите говорб "дремел", а мне показывают штуку не похожую на ту, что на фотках (тут например http://www.led119.ru/forum/messages/forum7/topic517/message6367/#message6367), с ручкой типа дрели.   :D Хотелось бы с продавцом по научному общаться :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
так и называется .. Dremmel ... разновидностей данного прибора великое множество (как уже писалось выше) размером и формой от шариковой ручки до прибора, размером с дрель, но без "пистолетной" рукоятки ...
Цитата
Alex Zed пишет:
Подскажите ещё раз для тех кто в танке, как этот "дремел" по научному зовётся, а то пришёл в магазин, покажите говорб "дремел", а мне показывают штуку не похожую на ту, что на фотках (тут например http://www.led119.ru/forum/messages/f...ssage6367), с ручкой типа дрели.     Хотелось бы с продавцом по научному общаться  
У меня ещё гибкий рукав-вал Как у стоматолога
Цитата
Alex Zed пишет:
Подскажите ещё раз для тех кто в танке, как этот "дремел" по научному зовётся, а то пришёл в магазин, покажите говорб "дремел", а мне показывают штуку не похожую на ту, что на фотках (тут например http://www.led119.ru/forum/messages/f...ssage6367), с ручкой типа дрели.   Хотелось бы с продавцом по научному общаться  

Alex этот прибор называется ГРАВЕР выглядит вот так, а DREMEL - это бренд, другими словами название фирмы. Граверов действительно великое множество посмотри здесь и всё поймешь.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
У меня тоже с гибким валом. Осталось станок для приготовления колец изготовить  :D Гибкий вал туда задействую, чтобы не зажимать тяжеленный прибор на весу  8)
Цитата
Ким Алексей пишет:
Цитата
Alex Zed пишет:

Подскажите ещё раз для тех кто в танке, как этот "дремел" по научному зовётся, а то пришёл в магазин, покажите говорб "дремел", а мне показывают штуку не похожую на ту, что на фотках (тут например http://www.led119.ru/forum/messages/f...ssage6367), с ручкой типа дрели.   Хотелось бы с продавцом по научному общаться  



Alex этот прибор называется  ГРАВЕР  выглядит вот   так  , а DREMEL - это бренд, другими словами название фирмы. Граверов действительно великое множество посмотри   здесь   и всё поймешь.

Пасибо за доходчивое объяснение, теперь знаю чё сказать продавцу, чтобы не ошибиться :).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Кстати мой вам совет, хотя выбор за вами. Купите лучше DREMEL  а не всякие там ЗЯКИ ЗЯКИ не пожалеете работаю с ним уже где то месяцев 9, до этого было 2 других от братьев наших Чайна таун и Якобы бы сделано в России.:) гумно это все. Я  этим дремелом что только не вытворял.).  разница поверьте мне есть! Тьфу тьфу тьфу и 3 раза по дереву постучал.:)
Оригиналов дремеля у нас в помине нет. Да и ценники на них мама не горюй...За что там такие деньги отдавать? За 100г пластмассы и пару катушек на якоре?
странно что у вас их не продают. У меня в городе 3 фирмы продающие именно дремел. А деньги:) это ваш выбор. Я купил свой за 5500 и не жалею. Он себя уже давно оправдал. Плюсов у него очень много, в отличии от других фирм.
Спорить не буду, но они от всех фирм одинаковые по  хар-кам. Имею ввиду одного класса устройства (125 вт, к примеру и т.д.). Кстати, Бошу принадлежит не только Дремель, есть еще другие марки, под которыми также прямошлифовалки эти и делают, по более низким ценам :)) Дремель - за марку платить двойную цену. Внутри то же самое.
Страницы: Пред. 1 2