Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подключение MI-CIRCLE

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Подключение MI-CIRCLE, в фару с Н4
Хочу установить кольца MI-CIRCLE в фару с лампой Н4. На примере подключения кольца через реле там указывается + от габаритов и + от лампы. Как подключить кольцо так, что бы оно было выключено как при включенном ближнем, так и дальнем?

Спасибо.
Если при включении дальнего ближний отключается, то нужно ещё будет запитать к плюсу ближнего плюс дальнего.
При такой схеме ближний с дальним конфликтовать не будут? Или нужно через 8-и контактное реле подключать?
Изменено: nick-off - 01.04.2009 12:40:03
достаточно установить диоды на плюсы от ближнего и дальнего
Спасибо.
Цитата
Николай Лагонский пишет:
достаточно установить диоды на плюсы от ближнего и дальнего
)) а мои "подсказки" такого плана УДАЛЯЛИ )))
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
)) а мои "подсказки" такого плана  УДАЛЯЛИ  )))
ОФФ: не понял о чем это?
))) парень написал, что для отключения колец при вкл. света применил модули .. я отписал, что можно было сделать "меньшими" финансовыми затратами, использовав компоненты НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ (подробности опустим)... сообщение удалили
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 02.04.2009 04:56:05
В данном случае 8-контактное реле просто не решит проблему, т.к. катушка в нем все-равно одна, без диодов не обойтись!
Цитата
Николай Лагонский пишет:
В данном случае 8-контактное реле просто не решит проблему, т.к. катушка в нем все-равно одна, без диодов не обойтись!
я не об этом "конкретном" случае ))
проблемка возникла, два кольца две реле, минус общий, "+"габарит общий, "+"управляющий(фары) у каждой реле свой.
Включаем габарит включаются оба кольца - все норм, подключаем любой управляющий "+" тухнут все кольца...... (
в чем грабли?
батарейка 12V может села?
реле: "SONGLE"
10A 250VAC
10A 28VDC
SRG-12VDC-SL-C
Схема:
Изменено: Ivan - 16.09.2009 05:47:23
Схема работае, если управляющий сигнал положительный.
У азиаток управляющий сигнал отрицательный!
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
мляяя.....
Цитата
Роман Аристов пишет:
Схема работае, если управляющий сигнал положительный.
У азиаток управляющий сигнал отрицательный!
Может и так но тогда у него бы ничего не менялось при включении управляющих.
Ivan, перерисуй схему чтобы было видно где обмотка реле а где контактные группы ато экстрасенсов тут нету.
Цитата
nick-off пишет:
Хочу установить кольца MI-CIRCLE в фару с лампой Н4. На примере подключения кольца через реле там указывается + от габаритов и + от лампы. Как подключить кольцо так, что бы оно было выключено как при включенном ближнем, так и дальнем?

Спасибо.
Вот так например.
http://serzhpwr.newmail.ru/circle.BMP
Можно вместо диодов Шоттки обычные воткнуть, но если окажется что при заглушенном двигателе реле не срабатывают (из-за падения напряжения на диодах) то надо все таки Шоттки ставить.
Контакты реле - свободно замкнутые (замкнуты когда нет питания реле).
Изменено: Сергей - 16.09.2009 17:49:28
- это ЧТО? - РЕЛЕ .. проблема НЕ В НЁМ ....
так точно всем спасибо, батарейка не тянула... реле переключались, а на СД уже силенок не хватало
Страницы: 1