Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Сергей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подключение MI-CIRCLE, в фару с Н4
Цитата
nick-off пишет:
Хочу установить кольца MI-CIRCLE в фару с лампой Н4. На примере подключения кольца через реле там указывается + от габаритов и + от лампы. Как подключить кольцо так, что бы оно было выключено как при включенном ближнем, так и дальнем?

Спасибо.
Вот так например.
http://serzhpwr.newmail.ru/circle.BMP
Можно вместо диодов Шоттки обычные воткнуть, но если окажется что при заглушенном двигателе реле не срабатывают (из-за падения напряжения на диодах) то надо все таки Шоттки ставить.
Контакты реле - свободно замкнутые (замкнуты когда нет питания реле).
Изменено: Сергей - 16.09.2009 17:49:28
Подключение MI-CIRCLE, в фару с Н4
Цитата
Роман Аристов пишет:
Схема работае, если управляющий сигнал положительный.
У азиаток управляющий сигнал отрицательный!
Может и так но тогда у него бы ничего не менялось при включении управляющих.
Ivan, перерисуй схему чтобы было видно где обмотка реле а где контактные группы ато экстрасенсов тут нету.
Поворотники..., какое сопротивление ставить параллельно?
Эх, столько ненужных рассуждений и всего один дельный пост - Дмитрий Гаврилов, респект.
Вот скажите мне в чем смысл тратить бабки на переделку поворотников под СД если энергопотребление все равно будет таким-же как с лампочками (если вешать нагрузочные резисторы)? Долговечность? - да ерунда, хорошие лампочки проработают лучше чем СД без нормального драйвера по питанияю а стоить будут в разы дешевле. Но это так - лирическое отступление.
А по делу:
Рассмотрим конкретный пример который привел Дмитрий Гаврилов.
В Короле в реле поворотников стоит микра U6043B, думаю во многих тоетах она.
Идея с отрыванием 7-й ноги хороша... но не совсем корректна. Дело в том что это нога - один из входов компаратора и весьма чувствительного (на втором входе внутри микры - 49mV), этот компаратор управляет переключеним частоты генератора импульсов на реле, если эту ногу тупо оторвать работать скорее всего будет - но возможны "чудеса". На "висящей в воздухе" ноге может появится наводка, которой будет достаточно(всего 49 mV) чтобы сработал компаратор и тогда у вас соверешенно случайно поворотники начнут чаще моргать и точно также неожиданно переставать это делать.
Надо эту ногу повесить на землю (и обязательно отрвать эту ногу от шунта между этой ногой и плюсом питания, шунт там 18мОм (милиОм)). Сам шунт в этом случае тоже можно коротнуть - ну зачем нам теперь лишнее сопротивление в цепи.

Есть вариант по продвинутее - выкидываем этот шунт, и вместо него втыкаем резистор бОльшего номинала чем шунт, увеличение номинала прямо пропорционально уменьшению нагрузки после установки СД. В этом случае обрыв в цепи СД будет опозноваться точно так-же как сгоревшая лампочка. Но тут надо учесть что питание СД будет идти через этот шунт, следовательно его номинал надо учитывать при расчете питалова светодиодов (т.е. считайте что ток в цепи уже ограничен этим резистором ).

Если кто разбирал свои реле и видел что там за микруха стоит, пишите сюда, придумаем как модифицировать другие реле.
Изменено: Сергей - 15.09.2009 17:49:04
Страницы: 1