Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Задние фонари на Nissan Sunny (аналог Almera N16)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Задние фонари на Nissan Sunny (аналог Almera N16)
Для работ использовал:
Поворотник:
HyperFlux ЖЕЛТЫЙ (2 чип)
Отражатель 16-ти гранный прозрачный (Q BLOCK 2 F/L)
QB2-1P (88 сегментов)
Стоп/габарит:
HyperFlux КРАСНЫЙ (2 чип)
Отражатель 8-ми гранный хром (Q BLOCK 2 F/L small)
Еще использовал:
QB2-1P (88 сегментов)
резистор SMD, 1/4Вт, 75Ом
провода, эпоксидка, герметик, балон с серебристой краской.

Проделанная работа.
Фонари резал аппаратом для выжигания. Шов аккуратный и тоненький. Открутил все отражатели поворотника и вынул рефлекторы из блока стоп/габарит (стекло там стало красным прозрачным)



Сначала снаружи разметил расположение отражателей. Делал все как показано в статье:
http://www.led119.ru/blog/MODULES_INSTALLATION/197.php
В рекламном агенстве заказал самоклеющиеся кружочки 15мм диаметром. Налеил снаружи, повторил внутри стекла. Внутренняя поверхность блока стоп/габарит выкрашена в серебристый цвет, затем аккуратно снимаем кружочки.



Затем устанавливаем отражатели. Клеил на эпоксидку.



Для надежности все обмазываем силиконовым герметиком.


Далее устанавливаем светодиоды, ранее напаянные на платы. В 8-ми гранные отражатели они очень плоно защелкиваются, по этому надо стараться не переусердствовать, надавливая на приклеенные отражатели. Все соединяем проводами (главное ничего не напутать ;) )


Далее не без помощи друга нарисовал и собрал схему стабилизатора на базе стабилиаторов напряжения 7812. Мне нужно было чтоб в режими ГАБАРИТ горели не все и чуть тусклее, в режими СТОП все и в полный накал. Получилось следующиее (если кому надо, могу поделиться схемой).



Затем собираем блоки поворотника. Тут ничего сложного.



Затем все устанавливаем в фонари, крепим блоки поворота на эпоксидку. Проверяем, все работает. Запаиваем блоки фонарей, снова проверяем. Наслаждаемся результатом проделанной работы)))



Устанавливаем все на машину.









Моя первая серьезная работа, не судите строго, но люблю здоровую критику.
Sunny ... O, YEAH ... ))) популярная в своё время песенка группы Bony M)
АТЛИЧНА ! Исчо бы З.Х. светодиодный ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 18.11.2010 20:32:34
З.Х. в планах... Просто на все сразу денег не хватило))) Вот только что с пустым блоком над ЗХ делать, не знаю, оставлять пустым не хочу)
)фткни туда ПТФ ...
Привет! Отлично получилось, в итоге!  :!:
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
)фткни туда ПТФ ...

Кстати да :) туда ПТФ задняя просится.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Сделано на отлично
Да на японках  отличии от европейской Альмеры нет ПТФ. Оба блока заняты ЗХ. Так что можно будет Сделать. На ПТФ какие светодиоды лучше ставить? HF 2 чип?
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Да на японках  отличии от европейской Альмеры нет ПТФ. Оба блока заняты ЗХ. Так что можно будет Сделать. На ПТФ какие светодиоды лучше ставить? HF 2 чип?

Я бы поставил туда 1Вт красный :)с линзой :) вот это была бы ПТФ :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А ваттники разве кроме белых бывают какие-либо еще?  :o
Цитата
Alex Zed пишет: ... Я бы поставил туда 1Вт красный с линзой вот это была бы ПТФ
... это было бы не ПТФ .. а ... яркая красная точка ...
я бы нсделал 2чип гиперфлюксы .. на монтажке выкрашеной в хром ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
.. на монтажке выкрашеной в хром ...

А если монтажку красить в хром или серебром - замыкать не будет? там же с составе какая то стружка металлическая? или я заблуждаюсь?
не будет ... частицы слишком мелкие и практически ток по ним не течёт - посмотри на сайте в работах - у многих выкрашено (в т.ч. и у меня)
замыкат вроде бы ничего не должно, а можешь поделиться схемкой, я если че, могу своей поделиться)))
какой схемкой? КОМУ вопрос?
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 21.11.2010 05:57:39
Думаю что вопрос мне)). Моя почта rs88@ya.ru. Пиши, скину.
Добрый вечер. считаю свою работу недоделанной))) Так вот хочу в оставшиеся без "рукоприкладства" блоки задних фонарей собрать светодиодные ЗХ (низ) и противотуманки задние (верх). Так вот... Суть вопроса... стоп HF 2чип. Какие ставить в противотуманки? такие же или можно поставить 3 чип? или будет не гормонично??))) получится что стоп бледнее противотуманок)))
имха, не критично... еси буит ярче (и еси не устроит), мона сопротивлюшками "поиграть"...
Цитата
Spenser пишет: ...не критично...
+1
еще вопрос ЗХ: 3чип HF или 5450??? какие ярче будут светить?
1-значно гиперы ... и, 5450 "не оч любят" морозы ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
5450 "не оч любят" морозы ...

Вот этого не знал, доп повоторты на них собрал, посмотрим как зиму проходят)))
морозы - это ниже -30 ... если таких холодв нет, то намана должны работать ...
Хочу доделывать свой проектик. Сделать задние ПТФ и ЗХ. Стоит ли для ЗХ использовать линзы L.S. Lens 3? Мне главное в случае с ЗХ не эстетика (просто наличие белых пятен), а функциональность заднего хода. Вот и думаю с линзами лучше или нет?
А вот что должно получиться (внутр верх блок - Зад ПТФ, внутр нижн блок - ЗХ)
Цитата
Сергей Самсонов пишет: ... Стоит ли для ЗХ использовать линзы L.S. Lens 3?
обязательно стоит!
Цитата
внутр верх блок - Зад ПТФ, внутр нижн блок - ЗХ
... а почему не наоборот? - чтобы красный свет был как бы "на одном уровне" ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 23.01.2011 01:23:04
просто внизу больше места (больше светиков можно запихнуть))). А там где будет ПТФ вообще пустой отсек и мало пространства, еще не знаю как туда отражатели запихнуть))). Разберу - будет видно
)) Делай, показывай - наверняка хорошо получится (судя по "старту")
Будем стараться)))
Сергей поделись схемой как подключал стабилизатор и его (стабилизатора) схемку
Я бы покрасил красной краской или затонировал пленкой нижний блок фонаря и туда ПТФ вставил. А в верхнюю часть (что прозрачная) поставил бы задний ход
На вкус и цвет))) А фонари слегка затонированы пленкой сейчас.
Страницы: 1