Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

что лучше поставить?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
что лучше поставить?
подскажите что лучше поставить в задние фонари,если они они цветные, желтый, красный, белый. светодиоды хочу пираньи 3-х чиповые, а вот что поставить линззы или отражатели,для большей яркости, не знаю. если линзы, то какие, если отражатели то кааие. и что лучше ставить в поворот, стоп и задний ход. Спасибо!
Изменено: Александр - 09.02.2010 06:32:32
Если имеется ввиду, что стекла цветные, то под красное стекло только красные светодиоды, под желтое только желтые, под белое - любые  :D Гиперфлюксы можно 2 или 3 чиповые, по желанию и наличию. Лично я люблю отражатели, с помощью них можно красивые конструкции сооружать. Линзы - на любителя.
А что будет ярче светить, Отражатели или линзы?
На самом деле могу только догадываться! Отражатели собирают весь свет, без "боковых" потерь (если это хром отражатели). Линзы тоже собирают свет, но часть его все-таки уходит по бокам и даже назад. В общем, теоретически отражатели дают бОльшую яркость в итоге :) Да и смотрится изделие с отражателями куда "дороже", нежели линзы :)
А какие отрожатели лучше, 8 гранные или 16?
А есть 4-х чиповые пираньи?
А может в поворотники такие поставить SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) без отражателей? Как думаетн нормально будет?
В общем чем больше читаю, тем больше запутываюсь :( Хочется поставить, чтобы очень яркие были, чтобы не пришлось снимать из-за плохой видимости на солнце
Цитата
Александр пишет:
А какие отрожатели лучше, 8 гранные или 16?
c таким же успехом можно спросить "а какой ХЛЕБ вкуснее - чёрный, или белый?" ... - у каждого вида - СВОИ "преимущества".
Цитата

А есть 4-х чиповые пираньи?
может и есть .. НО НЕ ЗДЕСЬ )))
Цитата

А может в поворотники такие поставить SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) без отражателей?
ставь то, что понравится больше .. а для этого - преобрети светодиоды разных типов и эспериментируй )))
Значит конкретного отведа дать никто не может?
Цитата
Александр пишет:
Значит конкретного отведа дать никто не может?
Ччтобы получить "конкретный" ответ - нужно задать КОНКРЕТНЫЙ вопрос .. а у тебя как то всё "размыто" и "общепланово" - скажи ТОЛКОМ чего хочешь то в итоге?
Цитата
Александр пишет:
Значит конкретного отведа дать никто не может?
Если ставишь ЛИНЗА L.S. Lens 3 то они рассеивают свет (я их обычно ставлю на поворотники, чтобы свет играл по бокам) если нужно чтобы било подальше и фокусировало свет пятном, то ставишь линзы для гиперов, полукруглые (я их ставлю не задний ход или в передний бампер), ЛИНЗА L.S. Lens 3 можно использовать с отражателями , , получается довольно красиво, под ЛИНЗА для HYPERFLUX тоже можно ставить отражатель , но он больше для декора, потому как никакой отражаюшей функции в данном случае не несет.
Изменено: Александр Ножко - 11.02.2010 00:27:50
Цитата
Александр Ножко пишет:
Цитата
Александр пишет:

Значит конкретного отведа дать никто не может?

Если ставишь ЛИНЗА L.S. Lens 3   то они рассеивают свет (я их обычно ставлю на поворотники, чтобы свет играл по бокам) если нужно чтобы било подальше и фокусировало свет пятном, то ставишь линзы для гиперов, полукруглые   (я их ставлю не задний ход или в передний бампер), ЛИНЗА L.S. Lens 3 можно использовать с отражателями  ,  , получается довольно красиво, под ЛИНЗА для HYPERFLUX тоже можно ставить отражатель  , но он больше для декора, потому как никакой отражаюшей функции в данном случае не несет.

И давно это хром отражатели перестали обладать ОТРАЖАЮЩЕЙ функцией?! ОТРАЖАТЕЛИ :idea:
Так что в итоге ярче светит в стопах? Линзы или отражатели?
Цитата
Евгений Александрович пишет: И давно это хром отражатели перестали обладать ОТРАЖАЮЩЕЙ функцией?! ОТРАЖАТЕЛИ  
приустановке линзы для гиперов, ноа почти весь свет фокусирует вперед.
Изменено: Александр Ножко - 12.02.2010 02:07:46
Цитата
Александр пишет:
Так что в итоге ярче светит в стопах? Линзы или отражатели?
Делай комбенированно, и то и то, не ошибешся
P.S. Линзы можно установить только в 16-и гран. отражатели.
Цитата
Александр Ножко пишет:
приустановке линзы для гиперов, ноа почти весь свет фокусирует вперед.
возражение ! светоПРОПУСНАЯ способность линз НИ КУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ!!! - фокусируется поток, который идёт от светодиода ПОД линзой .. свет, который идёт "в бок" - ПРОХОДИТ СКВОЗЬ линзу и отражается от ПОВЕРХНОСТИ ОТРАЖАТЕЛЯ .. Оптику давно читал? ))))
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
Цитата
Александр Ножко пишет:
приустановке линзы для гиперов, ноа почти весь свет фокусирует вперед.
  возражение   !   светоПРОПУСНАЯ   способность линз  НИ КУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ!!!  - фокусируется поток, который идёт от светодиода ПОД линзой .. свет, который идёт "в бок" - ПРОХОДИТ СКВОЗЬ линзу и отражается от ПОВЕРХНОСТИ ОТРАЖАТЕЛЯ .. Оптику давно читал? ))))
Я вот про эти линзы в стороны они рассеивают очень мало, поэтому и пишу что отражатель несет чисто декоративную функцию.
Изменено: Александр Ножко - 12.02.2010 04:40:40
А что надо сделать чтобы комп не ругался на перегоревшую лампочку? И еще есть такая проблема, поворотники часто мигают. Есть какое-нибудь лекарство от этого?
Цитата
Александр Ножко пишет:
Я вот про эти линзы ...
и я про эти )) да ладно .. не будем спорить)) "ни о чём" спор. просто когда я пробовал эти линзы с отражателями   у меня отражатели тоже "светились" .. Конечно, ОСНОВНОЙ поток был именно от линз, но и отражатели тоже были не "пустыми" )))
на фото ВИДНО свечение диода на боковой поверхности линзы .. - вот ОНО то и отражается отражателем ..
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 12.02.2010 20:29:57
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
Цитата
Александр Ножко пишет:

Я вот про эти линзы ...

и я про эти )) да ладно .. не будем спорить)) "ни о чём" спор. просто когда я пробовал    эти    линзы с отражателями   у меня отражатели тоже "светились" .. Конечно, ОСНОВНОЙ поток был именно от линз, но и отражатели тоже были не "пустыми" )))

на фото   ВИДНО свечение диода на боковой поверхности линзы .. - вот ОНО то и отражается отражателем ..
Дим, не парь мозги, ты же понял о чем я, к чему из себя корчить вундеркинда, я говорил именно об установке с линзой и без неё, ну соответственно  и в разнице свечения и отражения.
Цитата
Александр пишет:
А что надо сделать чтобы комп не ругался на перегоревшую лампочку? И еще есть такая проблема, поворотники часто мигают. Есть какое-нибудь лекарство от этого?
Лучше ЭТО, но можно и ЭТО
Цитата
Александр Ножко пишет:
Дим, не парь мозги, ... к чему из себя корчить вундеркинда...
Cаш, )) ни кто ни кому ни чего не парит ... и ничего из себя не корчит ...
))) сам такой ))))
:D
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 14.02.2010 20:15:47
спасибо огромное за консультацию, буду пробовать :)
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
Цитата
Александр Ножко пишет:

Дим, не парь мозги, ... к чему из себя корчить вундеркинда...

Cаш, )) ни кто ни кому ни чего не парит ... и ничего из себя не корчит ...

))) сам такой ))))

 
Забыли. :)
Цитата
Александр пишет:
... буду пробовать  
не забудь "поделиццо результатами" !!!
:D
Договорились :)
Страницы: 1