Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC) [50115-PW-5K]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC) [50115-PW-5K]
Добрый день! Подскажите Вы не планируете продажу аналогичных диодов 3528 0,5Вт.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Здравствуйте, Александр!

Мы пока что не планируем продажи таких светодиодов размерности 3528 (3.5 х 2.8 мм).
Но в нашем каталоге есть светодиод SMD 5630, мощный, 0.5Вт, БЕЛЫЙ 6000К.

А также достаточно яркие:
Светодиод 3528 2-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Светодиод 3528 2-чип БЕЛЫЙ 6000К (POWERLIGHTEC)

2-х чиповые 3528 светят достаточно ярко и вполне могут составить конкуренцию 0.5Вт при намного меньшем тепловыделении.
Но у Вас кольца на 2-х чиповом диоде запитаны таким же током как и на обычном диоде. Значит они не могут быть ярче? Или не так?  У простого диода при 20мА 6-7 lm, а 0,5Вт  40-45lm при 150мА разница существенна. А 2-х чиповый я так понял не намного ярче простого.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
На кольца с двухчиповыми светодиодами идёт больший ток, чем на одночиповый аналог.
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1653&ELEMENT_ID=115230   Здесь кольцо на 240мА 72 диода, это 10мА на диод,точно такой же ток для кольца с простыми диодами. По вашим кольцам не получается что ток на 2-х чиповых выше.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Александр, гоняясь за "вольтами" и "миллиамперами" вы упустили одну очевидную вещь.
Теплоотвод.

Вы можете зафигачить на эту плату (из FR4 к слову) хоть 100 штук XP-G2 по 1.5 Ампера каждый, но они очень быстро сгорят.
Упрощенно, из-за плохой теплопроводности FR4 и малой площади самой платы, такие конструкции могут отвести строго ограниченное и небольшое кол-во ватт тепла в единицу времени. Помножьте "ватты" на эффективность (люмен на ватт) и вы получите условную константу в люменах, которую вы сможете "снять" с этой платы.
И не так важно, будет это 5050 (или как они тут называются 5450), или 3528 или что-то еще.
Реальная эффективность их, к слову, вряд ли дотянет до 90 люмен на ватт.
Это видно даже на глаз, если взять и сравнить со светом, который выдает тот же LG Innotek 5151 со смешной ценой.

Думаю, что 100 люмен это оптимистичный максимум, что можно снять с этого кольца. Т.е. как габарит оно вполне пойдет. Косвенно фото это подтверждают.
Для ДРЛ этого, конечно, слишком мало.
Посмотрите конструкцию и размер любых плат на заводских ДРЛ и сравните.
Там, правда, Осрамы стоят и Ничии, которые раза в полтора эффективнее, но все же многие вопросы у вас отпадут.
Изменено: Сергей - 12.03.2014 23:54:40
Про теплоотвод я тоже думал, на одном из форумах говорили что если запитать 0,5вт диод примерно 55мА при наминале 150мА он практически не греется а яркость в 2,5раза выше. Поэтому у вас и интересуюсь этими диодами.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Ну если сравнивать со штатными то у них, вы правильно сказали во первых диоды другого качества а во вторых у них оптика великолепная. Поставить такую на эти диоды эффект будет аналогичный.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Я не имею отношение к администрации данного ресурса, если что  :)  
Про 55мА могу поверить... +-, но все равно это габариты, вас не спасет, а перегрев вполне можете словить - там же ксенон рядом. Лучше недозаложиться  :)  
У меня знакомый ездил такие глазки три раза переделывать к "кулибину" ибо сгорали.

Ну и повторю, надо смотреть на дизайн платы - корейцы любят оставлять только "нитку", а это крайне хреновая практика.
Возьмите любой драйвер и попробуйте, их навалом за копейки, в чем проблема?

"Диоды другого качества" никто и вам не мешает взять (купить). Их навалом.
Проблема в том, что КОЛИЧЕСТВО не переходит в качество. Примеры есть, но не буду их сюда выкладывать.

К оптике аппелировать не стоит - я вообще, например, использую штатную оптику и фары не разбираю, ибо лениво, да и хорошие ДРЛ/поворотники почти всегда можно сделать без разборки. Хорошие это которые светят, а не тлеют "рисом"  :)   Один из признаков хорошего света, кстати - его невозможно сфотографировать  :)
Изменено: Сергей - 13.03.2014 00:56:57
У меня тоже ксенон и глазки стоят, ток на них больший подал 15мА вместо 10мА на каждую тройку и ничего стоят и темпиратура при испытании была в норме.И я не понял про какие габариты речь идет? Знакомый переделывал кольца на 0,5Вт диодах? Других диодов именно 3528 0,5Вт кроме epistar не встречал и  про их качество тоже ничего не знаю.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Габариты в данном случае это кол-во света и режим использования конкретного светового прибора.
Кольца это НЕ ДРЛ даже близко, посмотрите требования к яркости ДРЛ. Я про это.
15мА это не ток даже для 5050  :)  Там же три чипа по 20мА.
Кольца на 5050 были, даже не на 0.5 Ватт. Но все равно горели.
3528 (в вашей терминологии) все давно сняли с производства  :)  Последние сейчас делает OSRAM серию AdvancedTopled, диоды 2008 года.
Это 0.65W диоды, они 3030 скорее.
Вот такие (на фотке у меня только красные и желтые, но белые такие же).

Их до сих пор во многие машины ставят (в заводские фонари). Кроме Эпистара есть Самсунги, LG опять же, Cree. На токах в 60мА у них эффективность больше 130 люмен на ватт  :)  Так что Эпистар это...как бы сказать...лет пять назад наверное они были актуальны  :)
Просто получается, что ваши 72 диода легко перебиваются 4 диодами размером 3 на 3 мм  :)  Но отбалансировать 72, понятное дело, сильно сложнее, чем 4 плюс плата плюс геморрой с охлаждением и т.п.

Изменено: Сергей - 13.03.2014 01:21:45
Цитата
Александр Конышев пишет:
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1653&ELEMENT_ID=115230 Здесь кольцо на 240мА 72 диода, это 10мА на диод,точно такой же ток для кольца с простыми диодами. По вашим кольцам не получается что ток на 2-х чиповых выше.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Видимо описание было автоматически скопировано с обычных колец GT, поэтому ток указан для одночиповых светодиодов. На самом деле 2-х чиповые светодиоды мы запитываем током в два раза больше, чем одночиповые: 20мА. Это составляет 50% номинальной мощности, т.к. производитель декларирует 40мА рабочего тока для данных светодиодов. Так сделано специально, чтобы повысить надежность светодиодных колец.

Описания сейчас исправим. Спасибо за указание на ошибку!
Какая нужная и интересная дискуссия у Вас!
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Светодиоды просто опупенные - на одном полярность правильная, на другом нет. Из 12 диодов у пяти полярность перепутана. Качество зашкаливает! Даже китайцы так не могут.
---
Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Цитата
Станислав Кузнецов пишет:
Светодиоды просто опупенные - на одном полярность правильная, на другом нет. Из 12 диодов у пяти полярность перепутана. Качество зашкаливает! Даже китайцы так не могут.
---
\Светодиод 3528 1-чип БЕЛЫЙ 5000К (POWERLIGHTEC)
Станислав, описанная проблема не имеет отношения к качеству светодиодов. По всей видимости вам по ошибке были отправлены светодиоды из различных партий. В качетве компенсации мы педлагаем вам заменить эти светодиоды на 2-чиповые 3528 БЕЛЫЕ за наш счет. Мы можем выслать их вам отдельно почтой РФ, либо совместно со следующим заказом.

Приносим извинения за неудобства вызванные нашей ошибкой.
Страницы: 1