Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

ПДД и светодиодные стопари (габариты)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
ПДД и светодиодные стопари (габариты)
если сделать поворотники габариты, полностью стопари - то при тех осмотре не будет проблем с таким тюнингом? и на постах ДПС не будут драть за это дело?
А если ты ставишь тюнинговую оптику, к примеру даже светодиодную - Тебя обижали на постах??
Есть нормативы светового потока... И есть нормативы применения цветовой гаммы. То бишь если ты поворотник сделаешь синим а не желтым, вот тогда у сотрудников ДПС и ГТО возникнут к Вам вопросы, или если света от Ваших фонарей будет недостаточно, то тоже есть вариант не пройти ГТО.
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Страх перед ДПС и ГТО? Зачем Вам тюнинг? :))))))))))
Изменено: Alexandro - 07.06.2009 13:20:11
))) ГТО - "Готов к Труду и Обороне" ГЫЫЫ
Скорее по другому: Готовь свой Тыл к Обороне...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
1) у нас не тех осмотрах за ксенон секут и деньги вымогают типо конструкцией не предусмотрено (на иномарках попроще с этим) а вот на русских запросто придераются
2) если ставтиь не только себе но и другим у них могут возникнуть такие вопросы я же должен буду им что то ответить
3) если ставить такое дело, то надо подсчитывать сколько надо выкладывать денег на тех осмотре дополнительно.

4) я так понял если все по цветам сделано и яркости - то тех осмотр пройду?
Не знаю как у Вас,но у нас из 100 человек 99 платят.
Я лично тоже плачу,ибо переставлять на ТО половину з.п. из-за дибильных законов считаю пустой тратой времени,мне проще заплатить и безболезненно получить талон ТО.
Человек который будет делать светодиодную оптику думаю найдёт денег на ТО,ибо доказывать что светодиодные фонари работают намного лучше и стабильнее бесполезное занятие.
Не придерутся к фонарям найдут другую х-ню,колёса не по размеру,проверка годности лекарств и огнетушителя,нестандарт. руль,здт,можно перечислять бесконечно(да и кузов у меня лично сплошное безобразие :) ).
Цитата
sash074 пишет:
Не придерутся к фонарям найдут другую х-ню,колёса не по размеру,проверка годности лекарств и огнетушителя,нестандарт. руль,здт,можно перечислять бесконечно
+1
Цитата
sash074 пишет:
(да и кузов у меня лично сплошное безобразие   ).
:D
что удивительно я машину никогда не готовлю к ТО и всегда прохожу машине 13 лет :) и что удивительно  кто передомной стоит почти никто не проходит. н грузовике тоже иномарка ему 11 лет небольшое разногласие было, там небольшая трещенка на стекле и засверлена по краям - начали придераться сказал что в прошлом году сканало а щас нет - дак поставил. ну а так тогда все понятно, что бы не придерались надо проходить коммисии что эти фары сделать ГОСТовские ибо та незаконно :)
Проходил ТО абсолютно честно. просто хотел проверить получится ли?
И вот мастер, осматривавший мой авто мне и говорит: "а что это у вас такое в фарах интересное?" я ему типа: "ангельские глазки...устанавливал сам...", он: "ну раз такой мастер на все руки то мог бы и лампу переделать чтоб светила в правильную сторону(у меня авто с ПРАВЫМ рулем)", я ему: "обязательно переделаю..." ...... и все.... про то что что то там не разрешено или запрещено вообще вопросов не было. А у меня форик переделан почти весь вот две ссылки:  задние фонари и ангельские глазки
при осмотре авто инспектором ГИБДД вообще вопросов не возникло. только удивленное: "ХМ! Я такого еще не видел...", и проверка всего установленного на соответствие ЦВЕТА. чтоб не было запрещенных.
Не знаю может мне повезло, может инспектор был добрый. может у нас просто маленький городок...
у меня знакомый купил ссанг йонг кайрон с ангелскими глазками такими же как здесь, так его забрили на тех осмотре.
Цитата
Павел пишет:
у меня знакомый купил ссанг йонг кайрон с ангелскими глазками такими же как здесь, так его забрили на тех осмотре.

Вмешательство в заводскую конструкцию вменили?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
НУ ДА . ТАМ ВСЕ НА ЛИЦО.
Штекер от глазок всегда вставляю в штатный плафон , при желании можно заменить на обычную габаритную лампу и пройти техосмотр , с задней оптикой вообще никто даже вопроса про техосмотр никогда не задавал -все счастливые уезжали ,если что сами разберутся ....  и вправду, если вы боитесь что будут проблемы с тюнинг оптикой то лучше не делайте , на ваши страхи все проблемы и прилипают :D
Мой светотюнинг-сайт
http://ledgo.ucoz.ru/
ежели все сделано грамотно, то никакой ГТО не страшен, если нафигачил синих или красных светиков в фары, то уже не так просто все.
Страницы: 1