Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Смена подсветки на Sonata5

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Смена подсветки на Sonata5
Добрый день! Хочу поменять штатную подсветку панели приборов и климат контроля на Hyundai Sonata  5 стандартный цвет зеленый,а хочу получить лунно-белый как на камри,там стоят планарные 5 вольтовые светодиоды размером примерно 3 на 3мм,возможно ли приобрести у вас комплект светодиодов  у вас?
Привет. Если не сложно выложи фото что у тебя там есть.... Мне кажется проще сделать на 3528 да из них все что угодно можно сделать....
+1
[QUOTE]вот фотки
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=34436&d=1226946656 и
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=34437&d=1226946730 фото не мое,светодиоды очень похожи на 3528, только с напругой что делать? кстати еще есть реостат который меняет яркость.
вот фотки
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=34436&d=1226946656 и
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=34437&d=1226946730 фото не мое,светодиоды очень похожи на 3528, только с напругой что делать?не будут ли часто перегорать, кстати еще есть реостат который меняет яркость.
извиняюсь за 2 сообщения,инет глючит;)
... напруга ... "регулируется" дополнительными нагрузочными резисторами, через которые подключаются светодиоды ...
а реоста - он меняет ОБЩЕЕ напряжение цепи подсветки приборов .. - работать будет как работал - изменится толко цвет подсветки (есзи заменишь светодиоды конечно  :D )
на "крупном" фото как раз видны резисторы ... через которые питаются светодиоды .. - учти что их ТОЖЕ прийдётся менять .. "под вновь устанавливаемые" светодиоды ...
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 19.02.2009 23:43:38
но умельцы из форума ставили светодиоды на 3.8в, светят ярче,пока не перегорают;) а 5v можно найти? если что я так понимаю у вас можно купить комплект сопротивление + светодиоды?
.. можно и 12V лампу в 220V воткнуть ... это не от большого ума ...
Цитата
Александр Берников пишет:
... я так понимаю у вас можно купить комплект сопротивление + светодиоды?
смотри вкладку "Товары" ...
я так понимаю на фото щиток приборов..а светодиоды на плате выполняют функцию подсветки индикаторов щитка приборов... если я ошибаюсь тогда можно поступить по простому прозвонить клемник щитка и посмотреть на какой провод питание приходит при включении габаритов и от этого плясать.....
Замучил вас вопросами наверное:) Сейчас разговаривал с человеком, он покупал у вас 3528 белые, так как реостат меняет напругу в больших пределах, он ставит его на минимум сопротивление не меняет все отлично горит с такой же яркостью как и раньше,соответственно на максимум крутить будет нельзя:)Я в этом не очень разбираюсь, на всякий случай закажу и сопротивление, я так понимаю надо будет если перепаивать гасить с 12 до 3.2в. какие брать резисторы и на сколько ОМ, заранее огромное спасибо за ответы:)
на макетную плату монтируешь светодиод и с помощью 2-х сторонего скотча или иных клеящих материалов монтируешь эту плату на место светодиода придварительно демонтировав штатный светодиод. Сам где находишься?
загляни вот сюда.....http://www.led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
ну если реастатом нельзя пользоватся тогда его лучше заглушить..
замерий напряжение до резистора ... и от сюда вычаслиш какой резистор тебе нуже все просто...
не наверное проще перепаять стандартные светодиоды ну и на крайний случай купить резисторов на 750 ОМ если смотреть по табл., чтобы не терять функционал реостата,а сам я с архангельской области, спасибо за советы,куплю наверное резисторы SMD, 1/4Вт, 750Ом артикул: 60011 и светодиоды SMD 3528 БЕЛЫЙ 6000K если я все правильно понял и будет все в белом свете;)
пока не могу, не разбирать же все для замера;)
Закажи резисторы разные по подключению 50 р тебя не спасут но избавят от головной боли..
А каких взять лучше 750Ом,470 Ом и 270 например?
согласно таблицы.. 750 430 390 220 а для полного счастья расчитать самостоятельно т.к в таблице запас большой...
))) закажи РАЗНЫХ .. - цена то - смешная )))
ОК, так и сделаю, спасибо за ответы!!!
Цитата
Александр Берников пишет:
ОК, так и сделаю, спасибо за ответы!!!
Саша ... где же фоты? или так и "не дошли руки" до переделки?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО видеть результат!
8)
У меня на туссане тоже диоды на подсветке приборной панели стоят.Можно-ли их просто заменить на диоды другого цвета?Стоят зелёныеSMD3528,поставить хочу синиеSMD3528.
Цитата
Александр пишет:
...Стоят зелёныеSMD3528,поставить хочу синиеSMD3528.
можно .. у них номиналы АБСОЛЮТНО одинаковые...
Огромное спасибо!!!
да было бы за что )))
Поменял подсветку дисплея климата на синию-стоят 18 светодиодов.Подсветка получилась очень синия ,хочю побледнее сделать.Можно-ли просто обойтись подкладкой белой бумаги или надо чясть диодов поменять на белые(пятнами не пойдёт дисплей)?Я просто всё собрал ,а разбирать пол торпеды ради эксперимента нехотца.Может кто исправлял такие косяки?
на счет пятен: пока не попробуешь - не узнаешь.
бумага просто сделает меше яркость, но тон не изменит.


Я так понял что на приборном щитке светодиоды можно просто поменять, да? а вот кнопки (температура, на центральном консоле и т.д.) хочу чтобы светили как на Mercedes S-class (220 кузов), я смотрел в разделе "ТОВАРЫ" там есть желтый и BMW orange который из них ближе всего и какие лампы туда ставят?
Изменено: NOMAD - 23.07.2009 01:46:56
NOMAD
В подсветках кнопок, бортовиков и прочего электрооборудования в автомобиле стоят так же светодиоды. Вот только они зачастую стоят разных размеров и не только SMD.
К примеру: http://led119.ru/blog/KAZAN/155.php
Использованы SMD 3 размеров, 3мм и 5мм с разными формами линз. Некоторые просто пришлось подпиливать, для того, что-бы была равномерная подсетка.
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Страницы: 1