Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Помогите по световодам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Помогите по световодам, Световоды на задние фонари
Здравствуйте господа эксперты и любители! Если кто может, подкиньте пожалуйста инфы по световодам... Интересует практически всё, от схемы подключения и подвода света и заканчивая материалом и строением. Буду бесконечно благодарен если всё это будет подкреплено фотографиями.
Изменено: Алексей Паротькин - 11.01.2011 13:10:01
при всём уважении, это всё есть на этом сайте... лопатьте... ;)
у народа ПРОЩЕ подход .. ЗАЧЕМ читать/листать - проще СПРОСИТЬ ЛИШНИЙ РАЗ .. хотя ответ на вопрос УЖЕ ЕСТЬ ....
лень ... НЕ ПОБЕДИМА
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
у народа ПРОЩЕ подход .. ЗАЧЕМ читать/листать - проще СПРОСИТЬ ЛИШНИЙ РАЗ .. хотя ответ на вопрос УЖЕ ЕСТЬ ....

лень ... НЕ ПОБЕДИМА

Причём расскажите сразу всё - от проводки до установки.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Спасиб, очень помогли! А если весь сайт знаете, почему ссылку не можете дать вместо того чтоб критиковать?! А лазить практически времени нет, начальство за каждый сожжённый метр трафика пытается нагнуть.
ну так я тоже здесь новенький... и первую тему создал о сделаных фонарях а не о том как всё подключать... 8)
А как ты собираешься делать если в голове нет плана О чём тебе расказать
Полностью поддерживаю что сказано
смотри http://www.led119.ru/forum/
Изменено: Тиновод - 13.01.2011 12:24:50
В общем описываю суть проблемы... Я работаю на заводе автомобильной светотехники, устроился буквально пару месяцев назад, делаем фонари на все модели АВТОВАЗа, до этого даже не представлял, что такое автомобильный фонарь, ибо направленность моего обучения в институте было немного другое, больше на металлообработку. С ВАЗа пришла интересная задумка на тюнинговый вариант фонарей Лады Приоры, довольно кстати неплохая, если кому интересно, могу как нибудь скинуть картинки с мат модели. Так вот, этот проект для проработки поручили мне, хотя я не представлял даже себе что такое световод, как оказалось дизайнеры придумавшие его и наши конструкторы тоже. Мне показалась эта идея очень интересной, но инфу нигде кроме интернета найти не могу, вышел на Ваш сайт, думал что тут помогут.
весело...
кидай картинки! :)
Завтра на работе картинки сделаю, и выложу. :)
а потом тебя уволят
Чёт пропал наш новенький,либо за трафик.... либо за фотки уволили :D
Изменено: Ярослав Андрианов - 14.01.2011 05:29:51
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
Всем привет! Пока не уволили! :D  А вот картинка!
Это только мат. модель! Но если наши считоводы не насчитают большую цену, то он пойдёт в жизнь! Вот ниссановский фонарь показать не могу - давал подписку, а на счёт этого я ничего не подписывал, это пока просто концепция а не разработка.
Изменено: Алексей Паротькин - 14.01.2011 07:49:03
противотуманка 40% от площади всего фонаря? немного?
габарит понравился - такие две дужки будут прикольно смотреться на корме...
ну а по стопам, если в таком количестве, то 1:4 как раз выходит...
а вапще ОЧЕНЬ понравились такие фонари:

http://www.youtube.com/watch?v=xx3M3MW75sg&feature=related
Они очень красивые, но только как я понял такие никогда в серийку не пойдут, ибо они оооочень дорого в производстве обходятся... У нас в кабинете столько классных прототипов валяется, которые в серийку не пошли... Где то ждали пока пресс форма износится, где то пока управляющая компания созреет, ну и в итоге упустили много хороших заказов...
Так что если кто посоветует какой именно сюда световод поставить и как лучше подвести диоды, буду очень благодарен!
И ещё, как их крепить к корпусу? Просто я ни разу не видел таких фонарей в живую.
Изменено: Алексей - 14.01.2011 11:04:51
Внесу свои пять копеек.
Модель предоставленная уважаемым Алексеем интересна в своем роде, НО уж больно похожа на продукты наших соседей КИТАЙЦЕВ а-ля Про-Спорт и иже с ним. Неужели нельзя реализовать контуры поворота, З.Х. и ПТФ в светодиодном исполнении. Да, это приведет к удорожанию автомобиля, но ведь есть понятие "КОМПЛЕКТАЦИЯ" и потенциальный покупатель будет сам выбирать какая машина ему нужна. Этот фактор давно используют наши западные и восточные соседи. Думаю при введении таких новшеств, покупательский интерес возрастет. Говорить о конкурентноспособности рано, но первый шаг будет сделан. Предложить выбор из продукта производства - это хороший маркетинговый шаг. Я так считаю.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Не забывайте в какой стране мы живём. Ни западный, ни восточный принцип бизнеса к нам не применим. Когда заводом управляют люди которые в конструировании не понимают ничего, это как минимум смешно, а наш завод подчиняется зам директору по коммерции, который в машиностроении понимает не больше чем среднестатистический человек. А по поводу фонаря, мы сами дизайн не придумываем, дизайн приходит с ВАЗа, мы его переделываем так, что бы его было реально сделать. Полностью светодиодным его сделать нельзя по той простой причине, что мы не делаем светодиодные модули, процесс происходит следующим образом: Мы отливаем на своём заводе светодиодные маски, продаём их другому заводу который делает на них светодиодные модули, и продаёт нам их обратно, затем мы собираем фонарь полностью. Если делать фонарь полностью светодиодным, жто значило бы отказаться от фонаря полностью, потому что отлить корпус там же где и делают светодиодный модуль не составит труда.
Цитата
Алексей пишет: ... У нас в кабинете столько классных прототипов валяется, которые в серийку не пошли ...
как и ВСЁ в нашей стране ...
Цитата
Алексей пишет:
У нас в кабинете столько классных прототипов валяется, которые в серийку не пошли...
Прикупить бы эти прототипы ;)  Есть такая возможность???
Мой светодиодный сайт http://www.armled.ru/
Даже не знаю, можно конечно попробовать! :)
Страницы: 1