Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

После сборки фары потеют =(

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
После сборки фары потеют =(
Уважаемые! Помогите! С фарами я дело имел много раз, ни разу у меня фары не потели, собирал всё с первого раза.
Тут я себе купил автомобиль Hyundai Accent 2006г. Первым делом я сделал диодные кольца. Выявилось, что фары не разборные, надо было только резать.
Вырезав корпус поставил кольца, запаяв обратно, поставил на авто. Выезжаю на улицу и фарЫ запатели сразу =((
Я их снял,высушил, шов обработал жиким герметиком + обработал стык стекла с корпусом. Выезжаю, всё равно потеют.
Я их опять снял,высушил, обработал вторым слоем герметика, которым закрываю фары. Выезжаю, всё равно потеют.
ПОМОГИТЕ!!! =(
Убери на время рез.крышки если не поможет то положи мешочки с коробки из под обуви
рез крышки - это в задней части фары? =)
Да Воздух должен сам заполнится во внутрь
а это не может быть из за повышения темпиратуры св. диодов? Плату и пайку св. диодов делал я сам. система безрезисторная.
Когда оно запотело, я видел в фаре прям ПАР =)
С передними - не проблема, т.к. лампы накаливания влагу выжигают постепенно. У самого такое из-за конструкции фар(не герметичные). Помогает только время и теплый гараж: влага со временем уходит из фар, но примерно за недели полторы после мойки. С задними все намного серьезнее, т.к. если всю оптику перевести на светодиоды, и сама оптика не герметична по свой сути, то никакого доп. тепла в фонарях не появляется и влага только своим ходом может выйти со временем, значительно превышающем полторы недели :) И это я все про отапливаемый гараж говорю...в простом гараже от влаги не избавиться : только полная просушка фонарей с их съемом + просушка самого помещения от влажного воздуха.
Что самое интересное, что я их высушивал 2 раза, загерметизировал где как мог, а они всё равно потеют  :cry:
Цитата
Дмитрий пишет:
Что самое интересное, что я их высушивал 2 раза, загерметизировал где как мог, а они всё равно потеют  
ЗРЯ полностью загерметизировал .. - влажный воздух теперь из них .. НЕ ВЫХОДИТ ... а сухой .. не входит ...
В таком случае только вытащить лампы и очень долго сушить промышленным феном на большой температуре в очень сухом помещении. И не один раз!
Цитата
Тиновод пишет:
положи мешочки с коробки из под обуви
Влага вытенется
Если силиконовым герметиком герметезировал, то отрывай его нафик. Ибо про нагревании из него начинает испарятся уксус и пары его ты видишь в фаре. Потом эти пары оседают внутри фары и фара мутнеет.
Цитата
Андрей пишет:
Если силиконовым герметиком герметезировал, то отрывай его нафик. Ибо про нагревании из него начинает испарятся уксус и пары его ты видишь в фаре. Потом эти пары оседают внутри фары и фара мутнеет.

сто пудов силиконом делал
Дмитрий
уже пошел отколупывать?)))))
Подскажите, каким герметиком лучше герметизировать фары?
Цитата
Серега АВТО+ пишет:
Подскажите, каким герметиком лучше герметизировать фары?
лучше всего тем, что БЫЛ в них изначально )))
Доброго времени суток всем.
У меня такой вопрос, на днях должен клиент подойти и фарами от мазды 3, жалуется на то что потеют фары. Одна уже высохла и внутри грязь осталась, вторая продолжает потеть. Пожелания клиента, чтобы после чистки и сборки фары не потели.
Теперь ближе к сути, из-за чего изначально могли запотеть фары?
Мои предположения, что там стоит ксенон и он просто не выпаривает всю влагу, и второе предположение вентиляционные отверстия прикрыты.

P.S. Кольца какого размера можно предложить поставить? и какую плату в поворотник можно поставить? ну и соответственно какие диоды и резисторы лучше всего предложить?
Цитата
Нияз В пишет:
... вентиляционные отверстия прикрыты.
САМ и ответил )))
Цитата
Нияз В пишет:
... Кольца какого размера можно предложить поставить? и какую плату в поворотник можно поставить?
посмотри на сайте в товарах ... там МНОГО чего есть - "выбирай - нихачу" )
Цитата
Нияз В пишет:
ну и соответственно какие диоды и резисторы лучше всего предложить?
а это уже будет зависеть от того, какие платы и кольца выберешь)
Дмитрий, спасибо за ответ. :)
Страницы: 1