Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Установка модулей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Установка модулей, Стоп-сигнал
Решился наконец на установку.
Автомобиль Renault Scenic.
Начну, пожалуй, с вернего стоп сигнала.
Сегодня сфотографирую его, выложу вид.
DSCN0044.jpg (45.07 КБ)
Сори за off , это где ты живешь что уже снег лежит?
Мой светотюнинг-сайт
http://ledgo.ucoz.ru/
Цитата
Led master пишет:
Сори за off , это где ты живешь что уже снег лежит?
Да нет), просто фото было сделано зимой)

По поводу стоп-сигнала.
Прикладываю фотографии:




Я просмотрел каталог продукции.
Возможность установки:
1) Плата QB2FL

Один сегмекнт думаю будет великоват, и может не войти, т.к. длина всего стоп-сигнала порядка 31 см.
2) Плата QB2FL


Плата QB2-1P
считаю не подойдет в силу большой высоты светодиодов, устанавливаемых на нее.

---------------

Какие светодиоды можете посоветовать выбрать?
SMD 3528 КРАСНЫЙ, FlatFlux КРАСНЫЙ, HyperFlux КРАСНЫЙ?
Есть ли в наличии 3-х чиповые диоды?
Изменено: Евгений - 17.09.2008 20:11:28
Прошу помощи у профессионалов-установщиков и у людей, знающих и разбирающихся, получивших опыт в данной сфере.
Почему-то не проявляется никакого интереса к клиенту((.
А ведь я хотел еще и кольца на передние фары заказать.
Евгений, к сожалению, мы не имели возможности ответить на Ваши вопросы ранее.

Похоже, что в Вашем случае лучше всего установить модуль на основе плат QB2-S без индивидуальных отражателей, т.к. они точно не войдут в фонарь.

Горизонтальные полоски платы QB2-S можно укоротить, отломав по линии разлома ненужный сегмент.

3-х чиповых красных светодиодов пока что нет в наличии (поставку ожидаем в районе 15 Октября), но можем предложить 2-х чиповые. Они в наличии есть.
Александр, а какая основная разница между ними? Разный рабочий ток и соответственно яркость свечения?

Приобрел в магазине нашего города подобный одночиповый судя по всему, девушка на сколько помню пояснила, что рабочее напряжение 25mА. Правда или нет?

Можно наверное выбрать и QB2-FL, я так понимаю, что вся разница заключается только в том, что в ней светодиоды устанавливаются горизонтально под прямым углом.

В качестве светодиодов выберу HyperFlux КРАСНЫЙ (2 чип), мне кажется у них вполне нормальная яркость.

Далее, самое интересное, подключение. Пользовался следующей ссылкой http://led.linear1.org/led.wiz, пытался расчитать какой сопротивление необходимо.

Вообще, светодиоды нужно устанавливать последовательно или параллельно? Прочитал все сообщения форума и руководство, но так и не пришел к единому мнению.

В вышеуказанной программке взял использовал следующие показатели, это:
Source voltage - 12V
diode forward voltage - 2V
diode forward current (mA) - 60mA
number of LEDs in your array - 12 (диодов)

Получил картинку в виде двух параллельных цепей по 6 элементов и сопротивлению 1 Ом на каждую, однако в комментариях написано (the wizard thinks 1/4W resistors are fine for your application) - но ведь 1/4W = 150Ом.

Здесь и запутался.
Евгений, посмотрите на фото платы QB2-FL внимательно.

Плата QB2-FL имеет посадочные места для "пираний" и между ними посадочные места для SMD резисторов. Получается, что один резистор подключается на 2 светодиода. Каждая такая пара светодиодов подключена параллельно друг другу. Такая схема подключения уже заложена в данной плате. Поэтому Вам не нужно самому придумывать как подключать светодиоды: последовательно или параллельно.

Если Вы собираетесь использовать красные 2-х чиповые светодиоды, то на место для резистора необходимо будет впаять резистор номиналом 200 или 220 Ом.
Смысл понял))

Соответсвенно хотел бы тогда заказать следующее:
- плату QB2-FL или QB-2S (посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать для стоп-сигналов и в будущем для сигнала поворотов);
- светодиоды HyperFlux КРАСНЫЙ (2 чип);
- резисторы SMD, 1/4Вт, 220Ом (на 200 у вас я не нашел).

Больше я полагаю ничего не нужно? От платы я просто отделю нужную мне часть , напояю на нее нужное кол-во светодиодов HyperFlux и SMD резисторов 1/4Вт 220Ом, и в конце припаяю два провода?

Прочитал в одной теме о том, что в качестве габаритов нужно устанавливать SMD-диоды. Насколько я помню, у меня за габариты и тормоз отвечает одна лампа, и по-моему при торможении на нее просто подается большее напряжение и она загорается ярче.
Да, Евгений, Вы правы. Для сборки данного модуля Вам нужно заказать:
- плату QB-2S (советую именно ее, т.к. на ней светодиоды установлены чаще);
- светодиоды HyperFlux КРАСНЫЙ (2 чип);
- резисторы SMD, 1/4Вт, 220Ом в количестве из рассчета: 1 резистор на 2 светодиода.

На лампу при торможении подается одно и то же напряжение: 12 вольт. Просто эта лампа имеет 2 нити, одна из них светит ярче, а вторая тусклее.
Как тогда быть, светодиод при торможении будет гореть ярче?
Готов сделать заказ, остался нерешенным данный вопрос.
И еще один вопрос, оставшийся незатронутым: стоимость доставки.

Первым делом я оплачиваю через WebMoney стоимость заказанных мною комплектующих.
В последствии по приходе на почту я оплачиваю услуги пересылки.
Все верно?

Какова может быть стоимость пересылки? Место нахождения - г.Иркутск, Иркутская область.
Да, светодиоды при торможении просто будут светиться ярче.

Первым делом Вы присылаете заказ на наш ящик, указанный в рвзделе КОНТАКТЫ на нашем сайте. После этого мы выставляем Вам счет с учетом стоимости доставки. После получения оплаты мы вышлем Вам товар службой ЕМС из Краснодара. С тарифами Вы можете ознакомиться на сайте ЕМС: www.emspost.ru
Изменено: Александр - 08.10.2008 02:53:01
Цитата

Далее, самое интересное, подключение. Пользовался следующей ссылкой  http://led.linear1.org/led.wiz , пытался расчитать какой сопротивление необходимо.

Вообще, светодиоды нужно устанавливать последовательно или параллельно? Прочитал все сообщения форума и руководство, но так и не пришел к единому мнению.

В вышеуказанной программке взял использовал следующие показатели, это:
Source voltage - 12V
diode forward voltage - 2V
diode forward current (mA) - 60mA
number of LEDs in your array - 12 (диодов)

Получил картинку в виде двух параллельных цепей по 6 элементов и сопротивлению 1 Ом на каждую, однако в комментариях написано (the wizard thinks 1/4W resistors are fine for your application) - но ведь 1/4W = 150Ом.

Здесь и запутался.

товарисч ... а Вы не пробовали ПОМЕРЯТЬ напряжение "бортовой сети"? ... - оно  ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО может составить ДАЛЕКО НЕ 12V ... а ВСЕ 14,5 ... так что расчёты могут оказаться СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНЫМИ ... дашь мыло - скину "калькулятор" для расчёта резисторов для СД ...
Цитата
Александр пишет:
Да, Евгений, Вы правы. Для сборки данного модуля Вам нужно заказать:
- плату  QB-2S  (советую именно ее, т.к. на ней светодиоды установлены чаще);
- светодиоды  HyperFlux  КРАСНЫЙ (2 чип);
- резисторы  SMD, 1/4Вт, 220Ом  в количестве из рассчета: 1 резистор на 2 светодиода.

На лампу при торможении подается одно и то же напряжение: 12 вольт. Просто эта лампа имеет 2 нити, одна из них светит ярче, а вторая тусклее.

Цитата
Dimm пишет:

товарисч ... а Вы не пробовали ПОМЕРЯТЬ напряжение "бортовой сети"? ... - оно ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО может составить ДАЛЕКО НЕ 12V ... а ВСЕ 14,5 ... так что расчёты могут оказаться СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНЫМИ ... дашь мыло - скину "калькулятор" для расчёта резисторов для СД ...

Даже если предположим, что оно не 12 вольт, а 14,5, резисторы по всей вероятности остануться все равно  SMD, 1/4Вт, 220Ом?!
Евгений, мы выложили таблицу номиналов резисторов для всех продаваемых нами светодиодов. Ознакомиться с ней можно в разделе:

ИНФОРМАЦИЯ->СТАТЬИ->Номиналы резисторов для светодиодов
Цитата
Александр пишет:
Евгений, мы выложили таблицу номиналов резисторов для всех продаваемых нами светодиодов. Ознакомиться с ней можно в разделе:

ИНФОРМАЦИЯ->СТАТЬИ->Номиналы резисторов для светодиодов

Нет, Александр, вы мне уже указывали на то, что для платы QB-2S (советую именно ее, т.к. на ней светодиоды установлены чаще); выбираем светодиоды HyperFlux КРАСНЫЙ (2 или 3 чип); резисторы SMD, 1/4Вт, 220Ом в количестве из рассчета: 1 резистор на 2 светодиода.

У нас вопрос зашел про 12 и 14,5 вольт в бортовой сети. В таблице просто указано, что для 3 чиповых красных диодов требуются рещисторы на 180 Ом., для аналогичных белых - 150Ом.
Евгений, в описании таблицы с номиналами мы указали следующее:

Цитата
Номиналы сопротивлений рассчитаны для напряжения бортовой сети 14,5В и взяты с небольшим запасом, для предотвращения выхода из строя светодиодов при скачках напряжения в бортовой сети автомобиля.

Так что все рассчеты изначально были сделаны для напряжения 14,5 Вольт.
Спасибо за информацию, собираюсь сделать заказ.
Но мне неизвестен диаметр колец в передних фарах, а хотелось бы заказать сразу на задние и на передние фары, чтобы дважды не платить за доставку.

Думаю, как решить вопрос.
Евгений, Вам необходимо измерить диаметр колец самостоятельно.
Евгений, привет, у меня тоже Сеня, скинь фото, чего у тебя получилось
С передней оптикой не получится вчера грел грел, герметик у нас не поддается температуре((((   http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/scenic_i/nomad87/journal/403522526612­4054993/
Страницы: 1