Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вопрос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Вопрос, Стоп сигнал в спойлере
Скажите.Я подключил задние светодиодные фонари.Приделал сопротивления на поворотники.Всё работает.Однако у меня светодиодный спойлер начал светиться очень тускло в режиме габарит.В режиме стоп всё работает.Как этого избежать.Я понимаю что некоторым нравиться так ездить.
Цитата
Олег Лавров пишет:
Скажите.Я подключил задние светодиодные фонари.Приделал сопротивления на поворотники.Всё работает.Однако у меня светодиодный спойлер начал светиться очень тускло в режиме габарит.В режиме стоп всё работает.Как этого избежать.Я понимаю что некоторым нравиться так ездить.

Как ты подключил светодиодный спойлер - через стабилизатор тока? Через отдельный стабилизатор, если через него или общий с фонарями?
Изменено: Alex Zed - 13.01.2011 07:41:49
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Он у меня был подключен ранее и работал с лампами.Подключение его я не трогал
Изменено: Олег Лавров - 13.01.2011 08:32:22
Цитата
Олег Лавров пишет:
Он у меня был подключен ранее и работал с лампами.Подключение его я не трогал

У тебя есть спойлер, он был изначально светодиодный и светился вместе габаритами, так? Ты подключил вместо ламп свои сборки и стал спойлер светится в режиме габарит тусклее, а в режиме стоп - ярко? По идее это правильное поведение - обычно ведь спойлер работает только на стоп.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
т.е. спойлер в режиме габарит у тебя горел в полный накал?
Он не горел тускло  при лампах вообще.Только при стопе.Вы мне скажите он что при светодиодных фонарях так и должен .
Изменено: Олег Лавров - 13.01.2011 11:58:06
Цитата
Олег Лавров пишет:
Скажите.Я подключил задние светодиодные фонари.Приделал сопротивления на поворотники.Всё работает.Однако у меня светодиодный спойлер начал светиться очень тускло в режиме габарит.В режиме стоп всё работает.Как этого избежать.Я понимаю что некоторым нравиться так ездить.

Поставь дополнительый диод в разрыв питания стопа У меня тоже так было Только вкл.приборка в полнакала Диодом вылечил
Цитата
Олег Лавров пишет:
Он не горел тускло при лампах вообще.Только при стопе.
вот так говорить и надо сразу... диод поможет!
Спасибо мужики.Всё сделал.Подобрал диод.Победил свечение спойлера.Удачи.
У мну тоже такая же проблема возникла.
Интересно из-за чего такое происходит?
Ток я так понимаю уходит с самих фонарей с линии габаритов, хотя там тоже все диодами развязано.. Диоды получаются "не перекрывают" весь ток, верно?
Может диоды другие необходимо заюзать? вместо того-чтобы городить связки диодов, имею ввиду.

Олег Лавров
А ты добавил дополнительный диод или заменил имеющийся на другой?
Я вообщето просто поставил диод.Его небыло.Спойлер штатный светодиодный работал с лампами как я писал.
У меня оказывается даже без включения габаритов на заведенном двигателе есть легкое свечение доп. стопа.
Появилось также после замены фонарей.
Дополнительный диод на стоп вешал, то есть в его цепи было 2 диода и все равно он светился.
В чем засада?
повесь резистор нагрузочный ... параллельно фонарю ... и всё

8)
Резистор эт неспортивно :D  А из-за чего это происходит то?
Измерил тестером напряжение на доп-стопе - 10.8 В, откуда оно там берется...
Причем думал в фонарях какой-то ток уходит на него, но нет, отключал их - картина не изменяется.
10.8 это многовато ...
странная картина .. может где то изоляция в проводке полопалась ...
попробуй взять питание прямо с фонаря основного стопа ... а этот провод - заизолируй, чтобы не замкнул
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 30.01.2011 22:56:40
Да как вариант можно и так..
Но охото разобраться с этой проблемой. Правда не знаю куда копать. Странно, что это совпало с установкой светодиодных фонарей. А может и не странно, но я лазил-смотрел и, как мне показалось, я исключил их влияние(отключал, проверял целостность проводки, подходящей к ним) на доп. стоп-сигнал.
Доп. стоп на ледах у мну уже давно и с ним все было ок.
Страницы: 1