Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Стробоскопна LED, ищу схемы!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Стробоскопна LED, ищу схемы!, Ищу схемы стробоскопа на основе наших светодиодов.
Ищу схемы стробоскопа на основе наших светодиодов. В инете особо найти неполучается ничего вразумительного. Может, кто сталкивался? Другу хотим в фары запихать.
Евгений,
самый простой способ, это попробовать поиграться с Устройством МАЯК-2Н. Только он расчитан на работу с лампами, хотя в инструкции написано что возможна работа с диодами.
))) интересно ... ДАЛЕКО ли вы уедете от первого же ГАИшнега, который изумится вашей красоте стробоскопной ?
:D
8)
На гаишников всеравно! У друга прав нету уже :))))
Цитата
Jungleman пишет:
Евгений,  
самый простой способ, это попробовать поиграться с Устройством МАЯК-2Н. Только он расчитан на работу с лампами, хотя в инструкции написано что возможна работа с диодами.

Спасибо за информацию. Почитал в интернете- подходящий вариант. Ничего самому паять ненадо и уже есть куча разных режимов работы. Плюс, установка может производится на штатные лампы и все это не является спец сигналами!
Через 2-3 недели у нас появится специальный модуль-стробоскоп разработанный для светодиодов:
http://b2b.ledstudio.com/m_mall_detail.php?ps_ctid=13040000&ps_goid=4022
Я уже нашел две схемы: на транзисторых и на микросхеме. Если кому инетерсно: в первом случает мультивибратор строится на транзисторах и импульсы с его выхода управляют зажжением светодиодов. Во втором случае, генератор импульсов на микросхеме за 10 рублей строится :) Похже выложу схемы.

Правильнее сказать, я сначала на 5 В элементах все оттестирую и уже потом схемы под 12В компоненты размещу.
Изменено: Евгений - 21.08.2009 06:18:47
Александр Радченко,
Интересует этот модуль стробоскопов "еиксМодуль".
Точнее интересно:
-Сколько колец можно повесить на этот модуль?
-Можно ли к нему подключить коца МиЦиркл, или только безвезисторные?
-Как будет себя вести модуль в других положениях переключателя?
-И самое главное: можно ми переключателями сделать чтоб кольца просто постоянно горели или куда нужно впаять перемычку чтоб это сделать?
Цитата
Radical Customs пишет:
...
-И самое главное: можно ми переключателями сделать чтоб кольца просто постоянно горели или куда нужно впаять перемычку чтоб это сделать?
))) йа патсталом ! - чтобы кольца горели постоянно .. нужно НЕ СТАВИТЬ этот модуль, а просто подать на них напряжение   :D  :D  :D

8)
Цитата
Евгений пишет:
Ищу схемы стробоскопа на основе наших светодиодов. В инете особо найти неполучается ничего вразумительного. Может, кто сталкивался? Другу хотим в фары запихать.
если еще актуально то вот: http://forum2107.info/showpost.php?p=112173&postcount=23
я делал на обычных лампах Н4 все зашибенно заработало тока там плюс общий а минусы прерывающиеся, я по другому нисмог придумать, но если голова в електрике варит то можно и минус общим сделать а плюс прерывистым :))
Здравствуйте, меня зовут Стас, мне 23 года и я - алкоголик:)
Страницы: 1