Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

подсветка номера через стабилизатор

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
подсветка номера через стабилизатор
Всем привет1 и так созрел для внедрения светиков в подсветку номерного знака. Хочется исполнить эту задумку через стабилизатор на основе amc7140. Схему составил без стабилизатора и прошу её дополнить подробнее. Схема не окончательная т.к. незнаю сколько светиков поместиться на плате...  но думаю что не меньше 6. один плафон это 6 светиков.
светодиоды 5450
Изменено: Дмитрий - 15.06.2011 14:20:44
всё сходится! :)
А стабилизатора нет.((( а он нужен..
мне нет... многим - да... 8)
Дим возми вот этот стаб http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=45020
тока при заказе попроси чтобы тебе его собрали без реле а просто 2 входа и 2 выхода вот и все он темболие будет подишевли вот
Цитата
Spenser пишет:
мне нет... многим - да...  
+1
к тому же .. вполне ДОСТАТОЧНО будет на 1 фонарик подсветки 4:1 светодиода 5450 ... и резистор не будет греться и свету "за глаза" ... у меня стоят 2 по 3 гиперфлюкса 2х-чип - отлично светят )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 17.06.2011 06:35:47
вот жизненый опыт: делал плафоны приблизительно такие же только из 3-х сегментов после полугода работы один плафон заметно светится по другому... ну а потом совсем погиб так что хочу сделать на стабилизаторе . я уже разобрался как... спасибо.. к асм7140 при сборке что на схеме нужно 4.7 к резюк вот только его можно поставить один или все же нужно разбить на две части?
Изменено: Дмитрий Бандин - 17.06.2011 08:00:52
Цитата
Дмитрий Бандин пишет:
к асм7140 при сборке что на схеме нужно 4.7 к резюк вот только его можно поставить один или все же нужно разбить на две части?

На плате в посадочных местах указано: 1 резистор 1кОм минимум, второй оставшееся значение. Я бы разбил на 2.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Alex Zed спасибо!
и так сделал что хотел правда стабилизатор lm317 и так на плафон ушло 12шт 5450 4 резистора по 150ом на стабилизатор  Lm317 и резистор на 15 ом.. вот результат



На белые SMD (Led Studio) ещё можно поставить резисторы на 150 Ом (1:3), а вот красные уже нет....значения не верные в таблице, надо хотя бы 230 Ом
Цитата
SEGA-96 пишет:
На белые SMD (Led Studio) ещё можно поставить резисторы на 150 Ом (1:3), а вот красные уже нет....значения не верные в таблице, надо хотя бы 230 Ом
Согласен 230 ОМ не меньши =)
Админам на заметку =)
и так после месяца эксплуатации заметил что в каждом плафоне отвалилось по два светика.. препаял эти светики пробую через стабилизатор подключать не горят 2 светика.. а без стаба горят.. решил подключить без стаба .. день проездил и в одном плафоне два погибли.. в другом работают.. каждый плафон это 70 ма стаб ль 317 резистор 20 ом .. подскажите где я ошибся.. Зарание спасибо!
Дмитрий Бандин,
А зачем так много светодиодов???
У меня сделано на 8 SMD 5050 и это и так через чур, сзади еще на пару метров светит!!! И работает без стабилизатора уже больше месяца
У тебя на сборке стаба резистор к какой ноге лм-ки припаян? Надо к средней (OUT).
Поменяй местами резистор и плюсовой провод-выход.
Цитата
Сергей Таликов пишет:
Дмитрий Бандин,  

А зачем так много светодиодов???

У меня сделано на 8 SMD 5050 и это и так через чур, сзади еще на пару метров светит!!! И работает без стабилизатора уже больше месяца

Аналогично, на освещение номера поставил готовые лампы бокового свечения c 4мя светиками (см. в каталоге).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Страницы: 1