Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Мини-отчет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Мини-отчет
В интернете не так много кто может предложить светодиоды,а может и много. Но мой выбор был LEd119.
Мое в отношение к интернет могазинам положительно , но так же и отрицательного т.к. много кидал в инете развелось, этот магазин к этим не относиться. Процедура такая. Положил в корзину>оформил заказ (Администрация  отмониторила его )> прислали реквизиты банковские куда деньги отправлять> оплатил отправил квитанцию, платежное поручение (работаю в банке, было просто его получить) > получил ответ что мой платеж прошел и заказ собираеться и отправят> получил ответ мой заказ отправлен и номер EMS почти > Позвонил уже с EMS почты что вам посылка из Краснадара> Объяснил что дома меня нет по адресу отправления нахожусь по такомуто адресу (им дажет ближе от их офиса) курьер не долго думая сказал хорошо. Вот приехал Курьер я заполнил бумажку на получиние и о ЧУДО она у меня, сразу же открыл посмотреть что там (небольшой фото отчет). Общее время выполнения заняло не больше недели. В общем даволен, спасибо и удачи вам и больше заказов, а главное для нас новинок по скромным ценам.



НУ а что из этого получиться выложу уже в другой теме.
Изменено: Sega-2 - 14.04.2009 07:48:56
))) а чо в такой "БАЛЬШОЙ каропки" такая ма-а-аленькая посылочка? )))
и ИНТЕРЕСНО ЧТО же это "будет"? )))

ждём продолжения мини-отчёта )))
8)
а что скрывать, будет (надеюсь что получиться не хуже)

 

кольца уже спаял (дажет не одного диода и резистера не повредил) только видемо + и - перепутал на плате где + у меня - , а где - там + . Но это не критично главное в продолжение подключить все правильно.

 

 

Изменено: Sega-2 - 15.04.2009 02:43:43
Спасибо!
мы стараемся!

все отправления только в коробках ЕМС, так как тариф до 0.5 кг один, коробка весит 0.2кг
и все придет целым. товар упакован в пленку или бумагу и прикреплен к коробке, чтобы исключить возможные повреждения при тряске.

Теперь номер емс отправления отображается в вашем заказе, когда
вы смотрите подробности заказа в "Мои заказы".


кольца получились на ура! если перепутан + с - при пайке это не проблема.
входящие подключаем соответсвенно. диод и реле по схеме :http://www.led119.ru/blog/SCHEMAS/4.php
открытые контакты герметизируем термоусадочной трубкой, реле герметиком или в пластиковую
коробочку и тоже герметиком.
Команда LEDSTUDIO
не понял ОДНОГО ... - если задумывалось ТОЛЬКО КОЛЦА "собирать", - то зачем было заказывать "полный" блок, с круглыми платами, и непригодившимися кольцами? )))
разборок нет, продаются только комплекты в сборе, это раз.
также многие наши заказчики делают последующие заказы и используют компоненты, которые
заказали ранее!
Команда LEDSTUDIO
Цитата
Sega-2 пишет:
кольца уже спаял (дажет не одного диода и резистера не повредил) только видемо + и - перепутал на плате где + у меня - , а где - там + . Но это не критично главное в продолжение подключить все правильно.
Самый простой способ, что-бы не ошибиться при подключении в дальнейшем используйте цветные провода или заранее припаяйте черный и красный проводки с запасом длины. Удачи в сборке и установке модулей...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
КОльца покупались в сборе т.к. не было колец 90мм отдельных. А ждать когда появяться нет желания, ну а переплатив 100р не так много. С проводами + и - именно так и поступлю)
Изменено: Sega-2 - 15.04.2009 10:01:30
Логично ))) Понятно )))
мои глазки, но пока только правые. Не успел сегодня доделать вторые
ЛЕПОТА!
Ток чо та не похоже на фонари от хундая, на первом фото )) - ЧТО за автомобиль? а то только колечки видно как светят)
сверху фотки гляньи сравни.

На сколько вы оцениваете работу по вставку колец в фары, есть желающие незнаю скока денег просить.
Изменено: Sega-2 - 17.04.2009 06:35:26
Кольца готовы, дальше нам понадобиться герметик и строительный фен или как я использовал воздушную паяльную станцию (температура 300 градусов использовал)



Далее когда все в наличие приступаем к разборке фары, перед всем делом желательно промыть фару водой (Влажной тряпкой), еще понадобиться пара отверток проских.



Когда фара разобрана и протерта и т.д. можно приступить к монтированию готовых колец



Кольца благополучно установлены и проверены на работоспособность (Обязательно проверить нужно перед склеивание фары)



проверяем



О чудо у нас они светяться, значит все правильно сделано.

Ну а теперь можно смело вставлять фару обратно.

Габариты Ангельские глазки



Стандартные габариты



И сравнение

Изменено: Sega-2 - 18.04.2009 03:11:51
Уже прям не мини отчет а MAXI
а чо поворотник не сделал светодиодный? (из того, что осталось, я имею в виду плату 70мм)
было бы вобще здорово!
МОЛОДЕЦ!!!
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 18.04.2009 04:43:25
а вот об этом сразу не подумал (((
НО меня и так устраивает, может когда нибудь.
кольцо на ближний, конечно, маловато...
ну а кольцо большего размера бы не очень хорошо влезло.
Вообще, было бы неплохо корейцам разработать платы для элантры, поскольку геометрия подложки очень галимая )))))))
Цитата
Sega-2 пишет:
а вот об этом сразу не подумал (((
НО меня и так устраивает, может когда нибудь.
просто повторная разборка фары с прогревом .. - может (а может и нет) "повести" стекло ..
Цитата
Alexandro пишет:
кольцо на ближний, конечно, маловато...
за то нет эффекта "косоглазия", когда фары выглядят как глаза, разведённые в стороны )))))))
Цитата
Alexandro пишет:
Вообще, было бы неплохо корейцам разработать платы для элантры...
+1 - как для приоры ... - и других машин .. - делают же ...
я больше грел замки чтоб открыть, а дальше по немного прогревал и выковыривал герметик...фара без деформаций вообще.
вот часть из кольца не горит точнее 3 диода. Точнее светяться но только точки маленькие, что перегорело ? Диод или резистр ? так не охото разбирать фару чтоб заменить....
Фару, хочешь ты того или нет, но разобрать придется...
А там и выяснишь в чем у тебя проблема...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Цитата
Sega-2 пишет:
вот часть из кольца не горит точнее 3 диода. Точнее светяться но только точки маленькие, что перегорело ? Диод или резистр ? так не охото разбирать фару чтоб заменить....
чаще всего решение сводится к пропайке элементов, а там смотри, может придётся и 3 СВЕТОдиода заменить. А вообще, я всегда за такие кольца
вчера проехался про грунтовке и все в норме, видемо плохо где то пропаял...а чем эти диоды лучше smd ? у smd вроде и угол больше.
Цитата
Sega-2 пишет:
вчера проехался про грунтовке и все в норме, видемо плохо где то пропаял...а чем эти диоды лучше smd ? у smd вроде и угол больше.
диоды НЕ светят!!!! Светят СВЕТОдиоды!!!!
Угол больше? и что? 5мм видно со всех сторон ни чуть не хуже, выглядит объёмно, красиво, не как "пластиночка", выложу фотку скоро с ланосом и такими кольцами, посмотришь :)
Изменено: Alexandro - 04.05.2009 02:48:18
Alexandroну про диоды и светодиоды это придерательство к словам, ведь и так понятно что имелось ввиду светодиоды. буду ждать фоток.
Цитата
Sega-2 пишет:
Alexandro ну про диоды и светодиоды это придерательство к словам, ведь и так понятно что имелось ввиду светодиоды
зрение режет :))))))))))
Alexandro А вообще согласен что вещи должны называться своими именами.
Цитата
Sega-2 пишет:
Alexandro ну про диоды и светодиоды это придерательство к словам, ведь и так понятно что имелось ввиду светодиоды. буду ждать фоток.
http://www.led119.ru/forum/forum2/topic289/messages/
У меня тоже такой пробл был - пожадничал припоя, благо приборку делал, не трудно было переделать


поставил кольца V3 и повортник сделал , колечко 90мм и 70мм вроде не плохо получилось

вот проблема в том что не могу отыскать тему подключения V3 колец, чтобы при вкл поворота габарит гас "Эффект светомузыки" может кто подскажет где данная тема ?
Изменено: Sega-2 - 21.06.2010 02:36:12
Тут посмотри: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=793&ELEMENT_ID=35035
спасибо, но была вроде информация как подключить через реле...
Я такое через реле делал! И очень просто!

Провод, идущий К габариту подключаешь к 30 контакту реле. А с 87А контакта к габариту провод подключаешь. Получается, габарит подключен через нормально замкнутый контакт реле, то есть ток идет, пока на 85/86 контакты не поступит управляющий ток. Теперь берешь от плюса поворотника ответвление и садишь его на 85 контакт реле. А с 86 на землю. ВСЁ!
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Я такое через реле делал! И очень просто!



Провод, идущий К габариту подключаешь к 30 контакту реле. А с 87А контакта к габариту провод подключаешь. Получается, габарит подключен через нормально замкнутый контакт реле, то есть ток идет, пока на 85/86 контакты не поступит управляющий ток. Теперь берешь от плюса поворотника ответвление и садишь его на 85 контакт реле. А с 86 на землю. ВСЁ!

А параллельно обмотке реле и ,соответственно, светодиодному модулю, нужно ставить нагрузочный мощный резистор?
если у тебя уже УСТАНОВЛЕН нагрузочный резистор на повороты, то нет смысла ставить второй.
я на повороты менял реле само поворотов. Товарищь выиграл на аукционне 2-3 шт, себе на тойоту пришлось ему контаты перепаивать. А у меня только замена все работает как надо.

Евгений Александрович - использовал какое реле ? у меня пара реле осталась 5 контакные то что на сайте. Если я правильно понял его надо по аналогии подключить как габариты и ближний? только тут аварийка и габарит ?
Вы спросили, как подключить габарит/поворот, чтобы получить "светомузыку". Я ответил КАК, дальнейшие комментарии излишни!
:!:
Изменено: Евгений Александрович - 23.06.2010 10:42:47
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
если у тебя уже УСТАНОВЛЕН нагрузочный резистор на повороты, то нет смысла ставить второй.
Я имел в виду , что в данной схеме, если я правильно понял, в цепи поворотника параллельно светодиодному модулю подключена катушка реле, которая в свою очередь тоже является нагрузкой.Сюда же параллельно еще и резистор садить?
ты сперва попробуй БЕЗ резистора .. а потом .. если мигать часто буит - тада ставь резистор)
Катушка реле 150 Ом примерно. Вот и считайте.
Цитата
Sega-2 пишет:




поставил кольца V3 и повортник сделал , колечко 90мм и 70мм вроде не плохо получилось



вот проблема в том что не могу отыскать тему подключения V3 колец, чтобы при вкл поворота габарит гас "Эффект светомузыки" может кто подскажет где данная тема ?
чотко, тока с ровностью поворотного модуля немного попутал ))))))
Цитата
Alexandro пишет:
чотко, тока с ровностью поворотного модуля немного попутал ))))))
на фото заметил тоже ) но потом глянул второй, вроде как бы симетрично так что нормально ;)
Страницы: 1