Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Для тех, кто только начинает

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Для тех, кто только начинает, не кидайте камни, НО...
Всем привет. Действительно, не кидайте камни,НО... Хочу собрать в один топик инфу для самых первых шагов в светопостроении... Сам я паяльник в руках держать могу и резистор от транзистора отличить могу, и про п-н-п и н-п-н переходы в полупроводниках помню.. НО не могу понять, а на форуме особенно не нашел принципа сборки модулей. То есть, к примеру, хочу собрать плафон индивидуального эскиза на основе фольгировнного текстолита и т.п. А вот правил соотношения светодиод-резистор- диод не знаю... Ни номинального напряжения одного светодиода, ни схем их сборки не могу отыскать... Сорри, может быть оффтоп, но хочу все воедино собрать... Надоел "тюнинх" на основе кЕтаёческих компонентов...
Можно Вас попросить поподробнее и почетче изложить,что вы хотите собрать "воедино"!??? Так сказать -дайте ТЗ(техзадание) по порядку:что,зачем и как!:) А то,ей-богу,я ничего не понял,что конкретно вы требуете.Изложите Ваше хотение четче и Вам обязательно помогут!
Информацию хочу в один топик собрать. Допустим, в руководсиве по сборке модулей на основе плат QB2-1P и индивидуальных отражателей все понятно-как конструктор. Выбрал схему, припаял SMD компоненты к плате, собрал модуль...А, если нужно собрать модуль на общей плате, но не заводской, а "самотравленной", то как реализовавать данную спайку? Допустим, какое минимальное количество светодиодов может работать от бортовой сети автомобиля?
Цитата
klop1980 пишет:
Допустим, какое минимальное количество светодиодов может работать от бортовой сети автомобиля?
Смотря что,опять же,подразумевать под "минимальным" кол-вом! Исходя из Вами написанного: минимальное кол-во светодиодов,подключенных к борт.сети авто:D в буквальном смысле слова"минимальное" - равно 1 светодиоду:). Не подумайте,что это я с сорказмом Вам пишу!

Цитата
klop1980 пишет:
А, если нужно собрать модуль на общей плате, но не заводской, а "самотравленной", то как реализовавать данную спайку?
Вообще,Вам стоит изучить информацию о том,что такое светодиод и какие бывают его хар-ки и способы подключения! Дело в том,что если Вам сейчас здесь начать расписывать всю информацию,что касается светодиодов и методов их подключения - это займет уйму времени и сил как моих,так и любого другого здесь человека,который изъявит желание подробно и разжевано все написать!Простите,плиз!Это все в двух словах не опишешь!

Цитата
klop1980 пишет:
А вот правил соотношения светодиод-резистор- диод не знаю... Ни номинального напряжения одного светодиода, ни схем их сборки не могу отыскать...
А уж по этим вопросам,весь интернет уже давно забит под завязку!Погуглите или пояндексите!Там(в инете) найдете большинство вопросов,которые есть у Вас.Прошу на меня не расстраиваться и не злиться,но если уж на то пошло-так давайте попорядку чтоли?Допустим:Вопрос-какое падение напряжения у светодиода:D? Ответ ( обобщенно ) падение напряжения светодиода находится в пределах:1,8-2,3В-для красных и желтых,      2,9-3,5 - для всех остальных(синих,зеленых,белых)................. Ну я даже и не знаю,будет ли кто-нибудь еще здесь что-либо писать,т.к. прописывать в форуме весь ИНТЕРНЕТ нет смысла-форум то точно не резиновый!
Изменено: Андрей Аболмасов - 30.04.2012 02:24:06
Да, в тырнете информации море. Вот я и хотел на форуме, посвященном светодиодноиу тюнингу пролить хотя бы лужицу для общего развития...Думаю, плохая идея...
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
klop1980 пишет:
Допустим, какое минимальное количество светодиодов может работать от бортовой сети автомобиля?
Смотря что,опять же,подразумевать под "минимальным" кол-вом! Исходя из Вами написанного: минимальное кол-во светодиодов,подключенных к борт.сети авто:D в буквальном смысле слова"минимальное" - равно 1 светодиоду:). Не подумайте,что это я с сорказмом Вам пишу!
Цитата
т.е нужно подобрать для такого светодиода правильный нагрузочный резистор, чтоб диод не сгорел. Так?
Цитата
klop1980 пишет:
Цитата
т.е нужно подобрать для такого светодиода правильный нагрузочный резистор, чтоб диод не сгорел. Так?
Мыслите верно,только не "нагрузочный" резистор(он служит,скажем так-для других целей).
Цитата
klop1980 пишет:
Да, в тырнете информации море. Вот я и хотел на форуме, посвященном светодиодноиу тюнингу пролить хотя бы лужицу для общего развития...Думаю, плохая идея...
Нет,идея то хорошая,но лично у меня не столько много времени,чтобы сесть и писать,писать,писать здесь все то,что уже везде написано-т.е. азы работы и подключения светодиодов. Чтобы понять Вам,как подключать светодиоды,для начала посоветую Вам изучить хар-ки светодиодов,такие как: падение напряжения,номинальный рабочий ток,понятие мощности светодиода.Взят самые дешевые светодиоды (допустим 5мм) и попробовать подключить их в различных комбинациях к блоку питания 12В!
Вот, нарыл в интернете целый реферат на тему светодиодов... Для общего развития стоит почитать..
ПЫ.СЫ. А как прикрепить доковский файл?
Изменено: klop1980 - 12.05.2012 16:58:47
Цитата
klop1980 пишет:
Вот, нарыл в интернете целый реферат на тему светодиодов... Для общего развития стоит почитать..
ПЫ.СЫ. А как прикрепить доковский файл?
А х.з.! Ссылку кидай и многие почитают!
да я не помню с какого файлообменника скачал...
А блондинка сможет разобраться? Что-то плыву я , ребята  :D
Страницы: 1