Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Переделка задних фонарей Subaru Legacy Wagon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Переделка задних фонарей Subaru Legacy Wagon, заменил полностью все задние лампочки на светодиоды.
Это моя первая работа. Начал с повороток (повторитель поворота на крыльях)
не получается лучше свотать, слепят камеру =)
01.jpg (64.82 КБ)
вот так выглядели задние фонари (стопаки, поворотка и задний ход)
02.jpg (136.2 КБ)
после переделки стали выглядеть так  8)
03.jpg (136.35 КБ)
до переделки стопак горел так =)
04.jpg (138.35 КБ)
точнее габарит =), а после переделки габарит стал гореть так...
05.jpg (93.86 КБ)
вот как горит поворотник с зади... :)
06.jpg (80.7 КБ)
а это задний ход (лучше не получается сфотографировать, как не снимаешь светодиоды слепят камеру)
07.jpg (86.53 КБ)
и наконец, сами стопы дубль 1  ;)
08.jpg (87.59 КБ)
стопы....дубль 2
09.jpg (133.35 КБ)
красиво получилось, подскажи пожалста какие компоненты на задний ход использовал, гиперы или 5450? вроде как на гиперы похоже. и сколько штук ушло на оба модуля? стопари изнутри красил?
Изменено: Эдян @ artemcity - 26.04.2010 20:57:18
Цитата
Shakal пишет:
... не получается лучше свотать, слепят камеру =)
ручные настройки (если не на "мыльницу" снимать) не пробовал использовать?  8)
:D стёкла точно выкрашены (красные) снутри, удалён катафот )))
МОЛОДЕЦ ! - отлично получилось!
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 27.04.2010 01:03:47
Здорово !!!!
А габарит и стоп в одном режиме работают или фото так получились? Если снимаешь на цифру, то в настройках "БАЛАНС БЕЛОГО" я ставлю -1 - -2 и все хорошо получается. Ну а вообще МОЛОДЧИНА!!!! Всё на своих местах....
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Конечно всё не сам придумал, многое с сайта взял, ну конечно свои небольшие доработки есть, а основа с сайта.
Всю красную часть красил из нутри серебрестой краской, а задний ход не трогал, под каждый отражатель клеил круглишочки (наклеички круглые),мароки много  :)- как на сайте . А катафот и дополнительные стекла отражатели которые стояли в стопаках снял и срезал  :) . Везде стоят гиперы 2 (двух) чиповые. Просто у нас в Якутске зимой -40;-50 и выдерживают только гиперы, а 5450 на морозе у них перегорает какая то нить, вот  :) . подложку куда припаивал светодиоды на поворотку и задний ход красил хром краской. на один поворотник ушло где то 35-38 диодов и в стопе где то столько же. Габарит горит рамкой, а при стоп сигнале загорается всё. Порог габарита и стопа стоит небольшой, поставил резистор где то на 60-70 Ом. В темное время порог габарита и стопа хорошо видно, а днем он и не нужен, стоп то весь загорается  ;) .
вот платы поворота в голом виде =)
10-1.jpg (136.81 КБ)
а это вырезаны балванки для заднего хода
11-1.jpg (168.62 КБ)
и вот я их покрасил хромом...
11-2.jpg (185.59 КБ)
готовый вид заднего хода
12-2.jpg (147.66 КБ)
найден оптимальный вариант для свечения стопов. подготовка к покраске стопов...
13.jpg (127.28 КБ)
обклейка фар для покраски...
14.jpg (127.65 КБ)
вот вид после покраски...
15.jpg (135.98 КБ)
теперь нарезаем для каждого светодиодика площадку и просверливаем для крепления площадки на отражателе.
16.jpg (142.95 КБ)
после всё это красим...
17.jpg (178.03 КБ)
потом на каждую площадку припаиваем светодиод...
18.jpg (141.37 КБ)
после покраски отклеваем круглешочки и прикрепляем отражатели к стеклу...
вот примерно таким макаром )))
21.jpg (144.45 КБ)
вот получилось так =)
20.jpg (110.63 КБ)
вот готвые задние ходы и поворотки...
19.jpg (151.32 КБ)
ну стопаки в конце всё паяем ))), кто как умеет  :D .
Паял как бы блоками, один диод где то на 8-10 диодов,
резисторы использовал с сайта и номиналы тоже с сайта брал.
на поворотки нагрузочный резистор не брал..стали моргать быстро...
даже прикольнее ))), все цоколи для каждых фонарей брал с сайта и всё подключил как родное )))
Всё грамотно сделал и отчет наглядный. Только вот два момента не понятны, первый - это то, что для 16-ти гранников есть плата Q2-1P, второй - как это: "один диод где то на 8-10 диодов" :| . А в целом всё ОТЛИЧНО!!!!! С почином тебя, дерзай дальше ;)
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Спасибо  :) .
Плату Q2-1P не использовал по тому что когда заказывал платы хотел делать по другому )))
А когда начал делать захотелось так как было предложено на сайте ))), из-за этого решил
из этих плат нарезать ))) и дешевле выходит  ;) . А на счёт одного диода: это ставл один диод где то 1А-1,5А
на 8-10 светодиодов  :) . Вот  ;)
))) даже у 10 светодиодов ток будет всего около 0,4А ))) так что проще было поставить 1 защитный диод на модуль .. 12V 4A - достаточно было бы )))
а на счёт платок - молодец! Я, например, не рассверливаю отверстия для ножек, а просто отламываю ноги и клею платки на клей ))) или отражатели на плату, если целый кусок исползуется )))
да?...странно ))))
а я считал что если один светодиод 60мА то у десяти светодиодов 600мА (т.е. 60*10=600)
:) вроде так. Или я не правильно считал? =)
Что еще сказать? Просто супер отчет. ;)
очень подробный фото отчёт
Спасибо )))
по отчёту - 5+
далее ...
Цитата
Shakal: да?...странно ))) а я считал что если один светодиод 60мА то у десяти светодиодов 600мА (т.е. 60*10=600) ... Или я не правильно считал? =)
60мА - это их максимално допустимый ток .. практичнее подавать немного меньше, что СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТ "срок жизни" светодиодов ))) и ещё .. - вспоминаем закон Ома ... там ток - не "строго установленная" величина .. I=U/R ... (Физика, 5й класс)
Похоже бОльшая часть населения ПРОГУЛИВАЛА уроки физики в школе ... (((
Так что если нужно узнать точное значение - просто ЗАМЕРЯЕМ ток на СОБРАННОЙ полностью схеме .. и всё ... (для примера могу привести свои "замеры" : сборка из 39 жёлтых гиперфлюксов с резисторами "кушает" 350мА) ... КАК измеряется ток ... я думаю знают ВСЕ ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 28.04.2010 23:33:01
Цитата
 
 
Дмитрий Гаврилов: Похоже бОльшая часть населения ПРОГУЛИВАЛА уроки физики в школе ... (((

+1
Я в их числе, пока всё ДОПЕТРИЛ уйму времени потерял
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
работа на высоте ;)
Спасибо большое за советы )))
конечно я блин не догадался даже померить ток всей конструкции...хехе...торопился видать сильно )))
в следующий раз буду знать. А то я то просто тупо с запасом...думаю если написано так то и сделал так )))
хотя мерить есть чем...)))
так что надумываю вступить в ваши ряды...
т.е. занятся установкой на авто....а так пока на своём попробывал )))
Правильно сделал. Когда начинаешь новое, всегда есть шанс допустить ошибку, если "накосячишь" с машиной заказчика, это будет не в твою пользу. А так, сам себе простишь оплошность и естественно поработаешь над ошибками.

Удачи в бизнесе!!!!
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Да вот ещё что ....
Не сердчай , но имечко ты себе выбрал не очень, хотелось бы вроде и по имени назвать, а как то рука не поднимается Shakal написать. Конечно это только моё мнение. Извини если что не так. ;)
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
:D  Исправим )))))
Цитата
Shakal пишет:
 Исправим )))))
Цитата
Shakal пишет:
 Исправим )))))

Работа отличная!
Подскажи как и на какой клей клеил отражатели?
Дим здесь всё элементарно ;)
Обводим торец отражателя  "КОНТАКТ"ом, фиксируем на кружке и закрепляем герметиком. Думаю так.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Мне кажется крепит кто как )))
я клеил на пистолет (только стержень надо брать для пластика)
и герметик =) держит отлично...ну и не жалел его (ни того ни другова),
как закрепил все отражатели после залил конкретно ))) получилось
чуть ли ни как единое целое )))
Страницы: 1