Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Сборка и установка DRL

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Сборка и установка DRL, помогите новичку
Хочу собрать ДХО в свою мазю 6, но не знаю из каких комплектующих! Оч. понравилось исполнение  http://www.led119.ru/blog/EKATERINBURG_01/1212.php на основе O-BLOCK D-24! Мне хотелось бы что бы они были больше функциональными, ну и желательно красивыми. Можно какие либо предложения! Предположительно ДХО будут располагаться за стеклом в районе заглушек под ПТФ, задумка такая что башню сносит, но не знаю как собрать полный комплект DRL из 5х2 составляющих. Лучше использовать линзы или просто отражатели!? Форма - прямая с плавным подъёмом вверх с одной стороны (снизу), или по верхней прямой линии. Посоветуйте пожалуйста! Что мне понадобится для изготовления, закрепления и подключения!? Граней на заглушке не будет, поверхность будет ровной со стеклом под DRL.
Изменено: Виталий Ананьин - 21.12.2011 11:18:01
Самые бюджетные так сказать(даже не ДХО,а доп,габариты!
Заглушки противотуманок Хендай Солярис-линзы для 5 мм светодиодов,светодиоды 5мм(HELMET)(угол 120-140град.)Цвет свечения-Чистый белый 3800-5000К,ни синевой ни желтизной не отдает,чистый белый свет!
Днем видно конечно хуже чем те же китайские ДХО на узкоградусных 5мм светодиодах!Ночью поярче габаритов будут-и как тут с завода и стояли!
DSC023081.jpg (637.33 КБ)
DSC023001.jpg (663.25 КБ)
Я начал собирать дхо на пяти ваттных светодиодах, для китайского пикапа вингл 5. Дхо будут устанавливаться пять штук в ряд в решётку птф.
Можно фото этих 5 ватных свтиков и характеристики?
И еще-как вы их охлаждать то собираетесь???
Корпус: Emitter. Производитель: ARL Мощный светодиод 5Вт БЕЛЫЙ 6500К, VF=7.0V, IF=0.7A, световой поток 320lm, угол 140°.Охлаждать эти светики легко они будут ставиться на медный радиатор.
HPB8b-49K5.jpg (11.62 КБ)
Изменено: novator - 26.02.2012 12:36:42
Стало быть,в этом светике кристаллы соединены 2*2 раз падение наряжения у них 7В. Медный радиатор - это хорошо,(он быстро забирает тепло от подложки кристалла,а вот рассеивает тепло медь,похуже,чем алюминий!(пример: радиатор охлаждения процессора в компе) Там сардечник из меди а радиатор сам альминиевый! Так что,ИМХО,я бы реализовал охлаждение так: эмитер со звездой на медную пластину толщиной в 1мм,а эту пластинку на алюминиевый радиатор подходящей площади для 5шт. таких светиков на токе 700ма надо мудрить не хилый!ИМХО
Страницы: 1