Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиодная подсветка сабвуфера и усилителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиодная подсветка сабвуфера и усилителей
Всем привет! Вот решил поделиться своим творением.
Сделал недавно светодиодную подсветку сабвуфера и усилителей.
Сделано на основе светодиодных лент smd3528 120шт/метр зеленого цвета. Усилки загораются при открывании задней двери, саб подсвечивается в ритм с басами. Расход ленты 0,7м на саб, 0,5м на усилки. По затратам не дорого, ночью смотрится шикарно!!!

прост, тупа, к усю подцепил чоль?
у мну, кстать, тоже есть один сюрпризик со цветомузыкой... но я далеко от своего города и машинки... :(
зы. сначала подумал что эт в джипе каком-то...:D
Да, подсветка саба подключена к выходу усилителя, только не к самому усилителю, а ко входу на головку.Более того, лента приклеена во внутрь решетки, и она может сниматься и ставиться безо всяких проводов. Сверху сделаны 2 контакта из фольги, и при установке контакты на решетке замыкаются с контактами на корпусе головки.
Единственный минус - подсветка саба работает в полную яркость только на высокой громкости, и мощных басах.
З.ы. окурик - тоже джип, только маленький :)
Изменено: Денис Горностаев - 30.10.2011 12:02:52
вот мой вариант:
Я так понимаю, это чип SMD 5450 RGB вблизи.Больше интересует, что подсвечивается ими...
да... это 5450 RGB увеличенный... а подсвечивается пока комната...:D
А каким образом цвета меняются? Через контроллер?У меня в передних дверях стоит 3-х компонентная система  с кроссовером, можно попробовать запитать ленту каждый цвет от своей частоты: высокие, средние, низкие... :)
контроллер... автоматически "выравнивает" оптимальную яркость... так что при любой громкости "мигает" как на видео... второй плюс - для работы системы нужно подать всего лишь питание, т.е. ни к мафону ни к усику подсоединять не нуна...
Всё равно, как то динамики не чувствуется в видео. Что бас есть, что его нет, одинаково моргает. А весь ритм задает в основном бас. И мне кажется от громкости яркость всё таки должна зависеть...
поверь мне - она (динамика) есть!:D
эт ж я на видеокамере экспозицию "выкрутил", что бы было видно чипы...
Изменено: Spenser - 01.11.2011 05:30:10
динамики гришь не видно?!:D
SpenserЗдорово!:D
А что за контроллер?
Изменено: bambuk - 30.12.2011 10:13:44
http://discolux.ru/discolux-production/led-controllers/led-controllers-dl402.html
Спасибо)Ты покупал у них или где-то нашел схему?)
А то так 4К - серьезный ценник.
уже четыре? О_о
покупал... ещё по прошлой цене...
ещё адин мультик снял:
http://rutube.ru/tracks/5358922.html
Для домашней тусы очень даже неплохо!!!Помню в детстве мы с отцом и цветомузыку паяли, и бегущие огни и ещё всякую фигню, и всё без микросхем...
я тоже этим "болел"!:D
Страницы: 1