Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новые ПДД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Новые ПДД
С 20 ноября появляется обязаловка круглосуточно ездить с включенными фарами либо ходовыми огнями, коими ангельские глазки не являются...предвижу снижение интереса населения к этой красоте...если только не поддерживать интерес к ней паралельным монтажом ПТФ или ходовых огней из каталога сайта, но это приличное удорожание работ....что думаете?
т.е. это по городу круглые сутки ездить с ближним уже хотят впарить? а сейчас только по трассе с ближним?
Изменено: Alexandro - 28.05.2010 06:42:35
Новый товар уже есть в каталоге.
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=794&ELEMENT_ID=42862
Команда LEDSTUDIO
Именно...повышают безопастность дорожного движения...
Александр Полковников (Самара): Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин: "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников: То есть сам я их не могу поставить?

Кузин: Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.
вот только я не понял , что самому нельзя ставить? ходовые огни вообще или ходовые огни непосредственно в блок-фару? Звучит так что типа если у вас машина не оборудована заводом ходовыми огнями дак включайте птф или ближний а все остальное противозаконно и несет статус самовольного внесения изменения в конструкцию автомобиля...
Цитата
Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре.
я не видел )))
Цитата
Alexandro пишет:
я не видел )))
обрати внимание на новые AUDI, BMW, VW и т.п. ...
Встроенные в блок-фару они не обязательно круглые,просто светящаяся полоска тоже считается ходовым огнем...вот тока ставить ее имеет право только завод изготовитель...
А вот и нет. Ходовые огни, как и ПТФ относятся к дополнительному оборудованию. Установка их не требует регистрации, как изменение конструкции автомобиля.
Ведь на одной и той же модели в разных комплектациях могут как быть они так и нет и установка не вличет никаких административных последствий.
+1 !
Цитата
nick-off пишет:
А вот и нет. Ходовые огни, как и ПТФ относятся к дополнительному оборудованию. Установка их не требует регистрации, как изменение конструкции автомобиля.
Ведь на одной и той же модели в разных комплектациях могут как быть они так и нет и установка не вличет никаких административных последствий.

всё верно, а вот установка их в блок-фару уже
Цитата
Евгений пишет:
вот только я не понял , что самому нельзя ставить? ходовые огни вообще или ходовые огни непосредственно в блок-фару? Звучит так что типа если у вас машина не оборудована заводом ходовыми огнями дак включайте птф или ближний а все остальное противозаконно и несет статус самовольного внесения изменения в конструкцию автомобиля...
в данном случае изменяем конструкцию фары! но в основном это касается наших авто, не думаю что инспектор будет знать какие комплектации у той или иной иномарки..
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Цитата
Dorohov пишет:
Новый товар уже есть в каталоге.

http://led119.ru/e-store/index.php?SE...T_ID=42862

Судя по характеристикам  угол света светодиодов около 30 градусов. Если поставить такие фонари, то если случайно в них посмотреться можно хорошенько зайчиков поймать.
скорее всего стоят 1Вт светодиоды... слабоватые вы поставили, можно было бы яркость побольше сделать....
вчера проходил ТО, ангельские глазки заставили снять(( потом конечно назад поставил, но обидно всётаки....
может можно глазки зарегистрировать как изменение конструкции автомобиля?!
Цитата
Максим Иванов пишет:
вчера проходил ТО, ангельские глазки заставили снять(( потом конечно назад поставил, но обидно всётаки....
может можно глазки зарегистрировать как изменение конструкции автомобиля?!
надо было их перед прохождением ТО ОТКЛЮЧИТЬ  :D  :D  :D
я их на отдельном тумблере сделал, чтобы включать и отключать по настроению)) к выключенным привязялись(((
мне интересно, а у нас кто-то бесплатно проходит ГТО? )))
проходил ТО со своимиглазищами спросили только где делал и все, вообще вопросов не возникало. я специально не стал их отключать.
Страницы: 1