Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Golf V

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Golf V, Помогите подобрать компоненты
Хочу сделать светодиодный габарит и поворотник на G5 впринципе прикинул что понадобится , это:
HyperFlux БЕЛЫЙ (3 чип)
HyperFlux ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
ЛИНЗА для HYPERFLUX (артикул: 51401) для габаритов
STAR BLOCK хром (артикул: 51701 ) для поворотников
ну а теперь собственно вопрос, на какую плату они встанут без проблем QB2-FL (11 сегментов по 16 мест) или QB-2S (9 полосок шириной в 1 место)???
Ну икогда все перечисленно появится в продаже чтобы можно было бы заказать.
Frai444 В идеале, будет легче Вам помочь, если Вы выложите фото фонарей и если получится опишите, чего хотите из них получить...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!

как видно на фото поворотник у фары снизу слева хочу вместо лампочки поставить туда светодиоды, повроротник занимает лишь половину нижней части фары вторая половина справа снизу свободная, туда хочу сделать габариты светодиодные т.е получается мне нужно сделать 2 полоски со светодиодами, желтую и белую
Если можешь, измерь приблизительно размеры этих сегментов и исходя из них будет уже легко подобрать компоненты.
1. Вариант сделать на полосках QB-2S.
2. Вариант QB2-1P (88 сегментов). В частности поворотник будет иметь не ровную площадку а дуговую форму...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
а на QB-2S встанет ЛИНЗА для HYPERFLUX (артикул: 51401)?
Поворотник как раз скорее будет иметь прямую форму т.к он расположен у решетки радиатора а с краю  габарит расположен.
Вечером померяю что получается по размерам, я думал взять 2 полоски или из QB-2S или QB2-FL и на одной сделать поворотник например с отражателями STAR BLOCK хром (артикул: 51701 ) а на другой полоске сделать габарит с линзой для HYPERFLUX (артикул: 51401).
Линзы (рассеиватели) ставятся не на платы, а закрепляются на самих светодиодах. И QB2-S, и QB2-FL позволя.т по расстояниям ставить линзы на соседние светодиоды. Однако StarBlock ставится только на QB2-S.
Изменено: Николай Лагонский - 07.05.2009 03:09:43
Ну просто про QB2-S в описании не указано что круглые линзы встают туда.
Т.е впринципе мне подойдут и QB2-S и QB2-FL ( но только для StarBlock надо QB2-S .
Тогда еще такой вопрос, по яркости 3х чиповые и 2х чиповые сильно различаются и по надежности ? Может лучше 2х чиповые ставить?
И когда в наличаи будет все выше перечисленное?
по яркости отличаются как два одночиповых и три одночиповых. По надежности практически одинаковые, однако платы QB2-S и QB2-FL подразумевают связки из двух светодиодов на один токоограничительный резистор. Следовательно падение напряжения на резисторе будет как минимум 6В, и при токе 0,075А (для трехчиповых СД) на нем будут рассеиваться около 0,5Вт, а рассчитаны они лишь на 0,25. Будут очень сильно греться и греть все окружающее. В любом случае нужно искать решение, и скорее всего придется уменьшать ток. Я бы посоветовал на указатели поворота ставить трехчиповые (т.к. режим работы позволяет), а на габариты двухчиповые (т.к. горят постоянно).
Цитата
Николай Лагонский пишет:
на нем будут рассеиваться около 0,5Вт, а рассчитаны они лишь на 0,25
ну так а в чём проблема подобрать smd 1/2Вт 180Ом?
Изменено: Alexandro - 07.05.2009 08:42:45
Ну получается тогда лучше взять на габариты 2х чиповые белые а на поворотники 3х чиповые желтые?  Тогда какие резисторы понадобятся для такой схемы?
Когда можно будет купить как диоды так и линзы для HYPERFLUX (артикул: 51401)?
Цитата
Frai444 пишет:
Хочу сделать светодиодный габарит и поворотник на G5 ...
...
ЛИНЗА для HYPERFLUX (артикул: 51401) для габаритов
...
данные линзы светят НАПРАВЛЕННО .. лучём .. для габаритов я бы порекомендовал ЭТИ линзы - они дают более рассеяный свет.
остальное - отписали (и посоветовали) уже )))
Цитата
Alexandro пишет:
ну так а в чём проблема подобрать smd 1/2Вт 180Ом?
ещё раз совет ... если НЕ УДАСТСЯ найти SMD 0,5Вт ... - можно спаять "сборку" из 2х по 0,25 )) "пирожок" - 2 шт параллельно друг на друга ... получится как раз "что надо" - 0,5Вт
только номиналы нужно ПОСЧИТАТЬ ... я ТАК делаю, когда нужно применить резистор бОльшей, чем 0,25Вт мощьности )))
и "последнее" ... на данных фарах (ПО МОЕМУ) ИНТЕРЕСНЕЕ смотрелась "сборка" поворот/габарит не по отдельности (полфары поворот, полфары габарит) .. а ПОЛНОСТЬЮ по всей длине фары ...
например: по вертикали В ТРИ РЯДА светодиоды - центральная "полоса" - габарит (соответственно БЕЛЫЕ СД) верхняя и нижняя - поворот (жёлтые), либо 2 ВЕРХНИХ ряда - жёлтые, низ - габарит ... т.к. стекло (куда планируется ставить сборку) с рассеивателем ... должно смотреться ОТЛИЧНО!!!
и ещё поставить РЕЛЕ ... отключающее габарит ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ поворота ... - т.е. загорается поворот - габарит гаснет (на это время) ну при выключеных габаритах понятно - просто поворот мигает ... - это ТОЛЬКО СОВЕТ .)))
.JPG (18.5 КБ)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 07.05.2009 22:23:28
вариант 2:
.JPG (17.46 КБ)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 07.05.2009 22:27:50
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
на данных фарах (ПО МОЕМУ) ИНТЕРЕСНЕЕ смотрелась "сборка" поворот/габарит не по отдельности (полфары поворот, полфары габарит) .. а ПОЛНОСТЬЮ по всей длине фары ...
например: по вертикали В ТРИ РЯДА светодиоды - центральная "полоса" - габарит (соответственно БЕЛЫЕ СД) верхняя и нижняя - поворот (жёлтые), либо 2 ВЕРХНИХ ряда - жёлтые, низ - габарит ... т.к. стекло (куда планируется ставить сборку) с рассеивателем ... должно смотреться ОТЛИЧНО!!!
+1

вот примерно какого результат хочется добиться, хочу чтобы все смотрелось как можно ближе к штатному. Поэтому думаю всетаки делать 50/50 пол фары габарит пол фары поворотник.
Тогда вот примерный списоск того что потребуется:
ЛИНЗА L.S. Lens 3
STAR BLOCK хром
HyperFlux БЕЛЫЙ 6000K (2 чип)
HyperFlux ЖЕЛТЫЙ (2 чип)
А вот какую плату тогда лучше взять чтобы все нормально встало? QB2-S ( на нее встанут и отражалети и линза) или QB2-FL ( встанут только линза)?
И какие резисторы понадобятся?
ну или вот еще одно фото
Добрый день!

резисторы Вам нужно взять из таблицы:
http://led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
Команда LEDSTUDIO
STAR BLOCK хром нет на складе. только STAR BLOCK золотистый.
Команда LEDSTUDIO
не золотистый не хочется а тоакой есть Отражатель 16-ти гранный хром (Q BLOCK 2 F/L) ?
А все остальные компоненты у вас в наличаи чтобы можно было все сразу заказать.
на QB2-S встанет лизна ЛИНЗА L.S. Lens 3?
Цитата
Frai444 пишет:
на QB2-S встанет лизна ЛИНЗА L.S. Lens 3?
Цитата
Николай Лагонский пишет:
Линзы (рассеиватели) ставятся не на платы, а закрепляются на самих светодиодах. И QB2-S, и QB2-FL позволят по расстояниям ставить линзы на соседние светодиоды.
Alexandro по поводу линз я просто уточнял т.к до этого спрашивал про другие линзы.

Ну а теперь вопрос к админам сайта, когда же все перечисленно появится чтобы можно было заказать???
Обновления по товарам будут до 12 мая.
Команда LEDSTUDIO
Dorohov У вас до сих пор нет поступления товара или просто сайт не обновился?
Добрый день. попробуйте заказать интересующие вас товары. сайт обновлен.
Команда LEDSTUDIO
Оформил у вас заказ СЧЕТ N: 298  но при заказе появились некоторые трудности,  HyperFlux БЕЛЫЙ 6000K (2 чип) не удалось поставить нужное количество в 30 штук, у ЛИНЗА для HYPERFLUX  такая же история ( нужно 20 а в окошке максимум 3 ставится ).
Еще не нашел у вас резистор SMD на 180 Ом  для HyperFlux ЖЕЛТЫЙ чтобы их на плату  QB-2S  ставить ( 1:2 )
значит просто на складе такого количества НЕТ .. вот и всё ...
на 180 Ом резисторов ДАВНО нет ((( а надо бы ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
на 180 Ом резисторов ДАВНО нет ((( а надо бы ...
их и не было :)))) Местные радио-магазины решают проблему :)))))
а если для  HyperFlux ЖЕЛТЫЙ 2 чипового при соединений 1 резистор на 2 диода стоит 180 ом а его нет то лучше ставить 150 или 200 например?
Номиналы сопротивлений рассчитаны для напряжения бортовой сети 14,5В и взяты с небольшим запасом, для предотвращения выхода из строя светодиодов при скачках напряжения в бортовой сети автомобиля.

вы можете использовать ближайший номинал как в бОльшую, так и в меньшую сторону.
лучше использовать ближайший бОльщий номинал резистора.

если при составлении заказа количество товаров в корзине меньше указанного, значит товара в нужном количестве нет на складе. обратите внимание, что линзы HYPERFLUX можно заказать в нужном количестве упаковками по 50шт. Тоже самое со светодиодами. Белых 2х чиповых к сожалению нет на складе - есть 1 и 3 чиповые.

спасибо!
Команда LEDSTUDIO
Да втом то и дело что мне нкжно гораздо меньше 50 штук :-/
Дмитрий  Гаврилов,
Так как вы нарисовали сборку габаритов+повотротники не пойдет, там ширина позволяет поставить только 16-и гранные отражатели и остается 1см сверху их и все.
Сейчас как раз разбираюсь с таким заказом. Решил все проще поставлю 16-и гранные отражатели на платы под два 3528 один светодиод белый другой желтый. Заводим все на реле и будет АЙС.
Страницы: 1