Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиод 1W БЕЛЫЙ 6000K emitter LEDSTUDIO

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиод 1W БЕЛЫЙ 6000K emitter LEDSTUDIO
подскажите как выбрать резистор для стабилизатора если я буду подключать два светика последовательно?
Резистор нужен на ток 300 мА. Это два резистора по 1 кОм, если рассчитывать для стабилизатора на АМС7140.
АМС7140 начинает очень сильно греться. начинает дымится после 1 минуты работы.
На 300 мА АМС7140 не дымится, мы проверяли.  Что-то у вас с охлаждением не так.
Цитата
Сергей пишет:
На 300 мА АМС7140 не дымится, мы проверяли. Что-то у вас с охлаждением не так.
Может он подключает неправильно..
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А когда они появятся ?
Данные светодиоды сняты с производства, т.к. их себестоимость практически сравнялась с 3Вт светодиодами. Поэтому мы отказались от закупок 1Вт и продаем теперь только 3Вт белые светодиоды.
Цитата
Александр Радченко пишет:
Данные светодиоды сняты с производства, т.к. их себестоимость практически сравнялась с 3Вт светодиодами. Поэтому мы отказались от закупок 1Вт и продаем теперь только 3Вт белые светодиоды.
Как-то это не очень правильно, по-моему. 8) 1Вт имеют определённые плюсы, которые позволяли их использовать без особой опаски, там где нет возможности организовать охлаждение по науке. А вот 3Вт даже если запустить на токе 1Вт, то тепла будет выделять больше, как мне кажется. Надо провести опыт.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
3Вт светодиоды при токе 350мА (как для 1Вт светодиодов) светят ярче и греются меньше чем 1Вт.  А главное - в этом режиме они работают менее чем на 50% от своей номинальной мощности (что очень хорошо для продления срока жизни светодиодов). Именно поэтому мы отказались от закупок 1Вт светодиодов.
Цитата
Александр Радченко пишет:
3Вт светодиоды при токе 350мА (как для 1Вт светодиодов) светят ярче и греются меньше чем 1Вт. А главное - в этом режиме они работают менее чем на 50% от своей номинальной мощности (что очень хорошо для продления срока жизни светодиодов). Именно поэтому мы отказались от закупок 1Вт светодиодов.
Александр, если бы я на руках имел полноценный даташит (кстати, обещались его показать), то с вами бы согласился сразу же, а так - проведу опыт :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
Александр Радченко пишет:
3Вт светодиоды при токе 350мА (как для 1Вт светодиодов) светят ярче и греются меньше чем 1Вт. А главное - в этом режиме они работают менее чем на 50% от своей номинальной мощности (что очень хорошо для продления срока жизни светодиодов). Именно поэтому мы отказались от закупок 1Вт светодиодов.
Александр , если бы я на руках имел полноценный даташит (кстати, обещались его показать), то с вами бы согласился сразу же, а так - проведу опыт :)
Можете не проводить опытов. Я предполагаю,что в этих светодиодах кристалл,размером 38mil(чуть больше 1мм2) .Обычно,стандартный размер кристалла 38mil,включеный на 330мА при падении напряжения 3,2В даст 1,056Вт мощности. Этот же кристалл можно включить и на 700мА,но только при должном охлаждении.Отсюда и примерно 3Вт. Такой кристалл выдерживает и ток в 1А,но не советую их на таком токе использовать. В так называемых одноватных светодиодах,снятых с продажи,скорее всего,стоял кристалл 35mil(чуть меньше 1мм2). И если сравнивать два кристалла38mil и 35mil,то на одинаковом токе 38mil будет выдавать тепла меньше,чем 35mil,при той же светоотдаче. Вот как-то так. Если что забыл,Александр Радченко поправит.
Цитата
Александр Радченко пишет:
3Вт светодиоды при токе 350мА (как для 1Вт светодиодов) светят ярче и греются меньше чем 1Вт. А главное - в этом режиме они работают менее чем на 50% от своей номинальной мощности (что очень хорошо для продления срока жизни светодиодов). Именно поэтому мы отказались от закупок 1Вт светодиодов.
т.е. сборку 3W светодиодов запитать с помощью ШИМ драйвера (например 350 мА), и они будут давать света больше чем 1W и с меньшей температурой нагрева?
Да, так и будет.
Страницы: 1