Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

диоды в стоковой оптике ваз 2112

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
диоды в стоковой оптике ваз 2112
Интересуюсь возможно ли поставить диоды в заводские фары ваз 2112 или необходимо покупать другую оптику :?: Если можно, то сколько это примерно стоит и возможно ли это осуществить в г. Краснодаре :?:
Хочу поставить диоды вместо всех стандартных ламп в задней оптике: задний ход, поворотники, стопы (габариты).
Цитата
Александр Грибков пишет:
1) Интересуюсь возможно ли поставить диоды в заводские фары ваз 2112 или необходимо покупать другую оптику.
2) Если можно, то сколько это примерно стоит и возможно ли это осуществить в г. Краснодаре  
Хочу поставить диоды вместо всех стандартных ламп в задней оптике: задний ход, поворотники, стопы (габариты).

1) Если не хочешь "париться" с разборкой-сборкой фонарей и если у тебя РИФЛЁНЫЕ стёкла С ОТРАЖАТЕЛЯМИ на них - ставь лампы М2, если стёкла ПРОЗРАЧНИЫЕ - то красивее бы смотрелся вариант, собраный на отражателях ...
на 2108 фонарях .. - ОДНОЗНАЧНО замена стёкол .. т.к. там НИ ПЛАТЫ, НИ ЛАМПЫ нормально светит не будут из-за рифлёности стекла "заточеного" под свет от лампы БЕЗ отражателей ...
я себе давно поменял ВСЕ ЛАМПЫ (кроме Д/Б) на светодиоды )))
2) сколько стОит ... - качни прайс .. и подсчитай .. - всё зависит от того ЧТО и КАК ты решишь собирать .. - если М2 - это одно, если платы с отражателями - другое ...
LEDStudio - как раз в Краснодаре и находится )) только вот надо У НИХ уточнять .. как скоро они тебе смогут это удовольствие предоставить)))

- УДАЧ )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 25.01.2009 21:28:06
В таком случае интересно узнать, где можно достать  прозрачные 8ые стекла для стоковых фонарей?? и вообще есть ли они?
LED-Design
Можно взять китайские фонари аля ProSport подешевле и переделать их.
Цитата
Николай Лагонский пишет:
Можно взять китайские фонари аля ProSport подешевле и переделать их.
СОГЛАСЕН )) у нас в магазе пара фонарей с ГООТВЫМ модулем стоп-габарит (3платы 4Х4 СД С ОТРАЖАТЕЛЯМИ) стОит 4200р. - нуна буит тока поворот и з.х. переделать )) - стёкла прозрачные и слегка тонированые (цена ОДИНАКОВАЯ)
всем спасибо за ответы)))
думаю что на родных рефленых стеклах фиг че получиться, а ставить китаское г проШпорт не хочу((((
получится, просто будет, возможно, не так эффектно, как под прозрачными стеклами...

ПС: а на счет китайцев - еще поспорить тоже можно... качество у них не самое может быть лучшее, однако, на примере Матиза убедился, что вполне нормальное. При разборке оригинальной фары оказалось, что узбеки, видимо, растягивают один тюбик герметика на всю смену. Обратно такую фару только на родном герметике не закроешь. Полости китайской же фары, хоть и не аккуратно, с подтеками, но полностью залиты герметиком.
С передней оптикой нужно быть аккуратнее, у "кетайцких" отражателей обычно рефлекторная способность ниже, а заднюю ставь спокойно, ты же сам нутря набиваешь начинкой, а корпус только на качество швов проверить стоит, ну и пластик чтоб не совсем уж оргстеклом был...
Изменено: Николай Лагонский - 29.01.2009 02:56:18
Цитата
Александр Грибков пишет:
всем спасибо за ответы)))
думаю что на родных рефленых стеклах фиг че получиться, а ставить китаское г проШпорт не хочу((((
на рифлёных НЕ ПОЛУЧИТСЯ 100% ... а на счёт "проШпорт" ... - тебя ж никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ ставить)) тебе их предлагают в качестве ОСНОВЫ для сборки ...
;)
Страницы: 1