Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вопрос по двухконтактным лампам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: Пред. 1 2
Вопрос по двухконтактным лампам
Заранее проверь только прежде чем брать M2 5060 3 двухцветная БЕЛАЯ/ЖЕЛТАЯ: данная лампа - двухконтактная, тогда как часто габарит и указатель поворота совмещаются одноконтактными лампами.
Коль .. ему помоему проще патрон лампы поменять .. и подвести к нему ОТДЕЛЬНО габарит и поворот ... (могу ошибаться)
тогда М2 5060 САМОЕ ОНО будет !
Я проверил впереди в машине на габаритах/поворотниках стоит двухконтактная, а со стопами я еще  пока не занимался (болел) грипп зараза подкосил, на неделе сделаю и выложу фотки!
))) ДАВАЙ ПОПРАВЛЯЙСЯ! )) если впереди 2х-контактные, то сзади ТОЖЕ должны такие быть .. хотя не факт .. на старых ГАЗах .. (ГАЗ52) поворот был совмещён со стопом ... и там была ОДНОКОНТАКТНАЯ лампа ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 10.03.2009 00:37:18
В задних фанарях на поворотниках одноконтактная оранжевая лампа стоит
Машина не моя но задняя блок фара такая же
stopi.jpg (102.36 КБ)
... т.е. не вылечилась" проблема, я так понял? - вспомнил тут .. у меня в поворотах "шишечки" на цоколе НЕ ПОД 180град. стоЯт .. а около 120 ... - и можно таки лампу (если невнимательно толкать) воткнуть тпод углом .. НО .. т.к. лампа ОДНОКОНТАКТНАЯ.. это роли не играет .. - посчмотри внимательно .. может у тебя ТОЖЕ не под 180 шишки эти? и действительно, при установке они замыкают ОБА лепестка в патроне?
Не занимался я еще, ездил в магазин 10 ватт 5,6 ом нет резисторов в наличии, предложили взять 2 шт. соединить последовательно по 5 ватт, один 3,8 ом другой 1,9 ом, в общей сложности 10 ватт 5,7 ом, могу ли я такой вариант использовать?
можно и так ...
это же ты в ПОВОРОТЫ ставить собрался?
А у меня стопы по другому работать нехотят если я не нагружу их, или лампу паралельно вешать или резистор, такой вот выбор, а цоколь там встает нормально по  контактам.  Как раньше писал уже ставлю свет. диодные лампы на места они у меня горят ярко как только вешаю лампочку накаливания  паралельно на стоп (которая у меня стояла до этого в фонарях) все начинает работать (яркость исчезает и они в режиме габаритов горят, соответсвенно и стоп работает как положенно).  Вот такая у меня сетуевина! )))
понятно ..  СТРАННАЯ конструкция ...
Поставил я все таки себе эти Лампы M2 5060 КРАСНАЯ двухконтактная: Вот как вышло: это габарит
foto gabarit.jpg (141.8 КБ)
А это стоп, хотелось бы правда чтоб габарит чуть чуть потусклее горел
foto stop.jpg (136.73 КБ)
Правда не по теме. Аппетит как говориться растет во время еды, хочу теперь такие ))))
Xochy takie2.jpg (38.21 КБ)
Цитата
MaxLazTV пишет:
... хотелось бы правда чтоб габарит чуть чуть потусклее горел
повесь ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ сопротивление (последовательно лампе) ом на 250-300 (надо подобрать, чтоб не сильно тускло получилось) - я себе так решал "проблему, когда готовые кЕтайские лампы ставил ...
Цитата
MaxLazTV пишет:
... хочу теперь такие ))))
а что мешает? )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.03.2009 08:46:01
Ребята спасибо всем кто принимал участие в решение моей проблемы. Отдельное спасибо Дмитрию. )))
)) да всегда пожалста )) - за советы денег не беру)
кстати .. - по поводу того, что "теперь" хочешь .. - загляни на сайт В2В ... там на корейском, правда, всё .. но .. "картинки в переводе не нуждаются" )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.03.2009 08:48:39
поройся ТУТ ... - много чего ПОЛЕЗНОГО найдёшь))) - заказать попробуй написав админам .. прийдётся наверное подождать, правда .. но, я думаю, оно того СТОИТ!!!
8)
например это, или это, или это вобщем НАЙДЁШЬ, я думаю, что подойдёт )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.03.2009 09:13:57
вот спасибо... смотреть не пересмотреть )))  Дмитрий а нагрузку на каждую лампу вешать надо было или на одну достаточно.
Можно одну на каждую сторону, т.е. одну на левую (перед+зад) и одну на правую (перед+зад), т.к. это две разных цепи. Соответственно резистор д.б. вдвое меньшего номинала, но и греться он будет с удвоенной силой...
Цитата
MaxLazTV пишет:
... а нагрузку на каждую лампу вешать надо было или на одну достаточно.
я себе вешал ТОЛЬКО на задние лампы (т.е. 1 на левый фонарь, другой на правый, как пишет Николай) "в разрыв" габаритного провода, подходящего к лампе габарита ... резистор был 0,5Вт 180Ом
... НЕ ГРЕЛСЯ ...
Прошу прощения за мой предыдущий комментарий, спросонья не разобрался и написал не о том.
В габаритной цепи можно обойтись и одной нагрузкой, но установить ее нужно до разветвления, иначе потускнеет лишь одна из сторон. В любом случае следует вимательно просмотреть схему электроцепи автомобиля.
Изменено: Николай Лагонский - 25.03.2009 02:15:18
я просто НЕ ЗАХОТЕЛ "углубляться" в проводку .. - разрезал провод, идущий к габариту задней фары (каждой) и воткнул туда резистор)))
тем более яркость ПЕРЕДНИХ габаритов меня вполне устраивала))
после установки НОРМАЛЬНЫХ ламп (М2) - удалил эти резисторы
;)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 25.03.2009 03:45:30
А вот у меня почему то эти лампы нормально не захотели работать :-( , Думал на электричестве сэкономить кризис все таки :-) ан не получилось поставил 10 ватт 10 ом меньшие не довали нагрузку нормально
Страницы: Пред. 1 2