Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вопрос по двухконтактным лампам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1 2 След.
Вопрос по двухконтактным лампам
Добрый день!
У меня рено меган 2, в задних фонарях стопы и габариты совмещены в одной двухконтактной лампе. Есть конструктивный недостаток у этих фонарей - летом в жару начинает плавится пластик фонаря.. Вот хочу поставить светодиодные двухконтактные лампы - " M2 5060 двухконтактная". Есть пара вопросов:
1. Какого цвета лампы нужно ставить - белые или красные? никак не соображу
2. Как они светят, по сравнению с обычными лампами накаливания - не хочется терять в яркости стопов.

Спасибо!
Александр,
Лампы нужно ставить только того цвета, которого стекло,  либо того, который нужно получить если стекло прозрачное.
не видел как светят 5060 лампы но м2 flatflux  светят немного ярче родной лампы
Здравсвуйте!
У меня на церате стоит красное прозрачное стекло, я так понял мне тоже нужно поставить красную лампу, или можно белую?
Спасибо
To: MaxLazTV
Если стекло красное, то лампы можно любого цвета поставить... Белые будут по ярче светить и световосприятие не изменится... А дальше смотри сам либо M2 5060 или M2FlatFlux ставь...
M2FlatFlux - светит как цельная лампа...
M2 5060 - светит как будто в фонаре несколько лампочек в разных точках...

Примеры свечения ламп в фонарях постараюсь сегодня в блоге выложить вечером. В темноте сфоткаю.
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Цитата
Сергей Ильин пишет:
Белые будут по ярче светить и световосприятие не изменится

Сомневаюсь! Логика подсказывает, что утверждение ошибочно... Т.к. от красных ламп весь световой поток проходит через красный светофильтр, а от белых приблизительно только треть потока (красная часть спектра, остальное греет фильтр), то красные должны светить ярче, но это только при условии изначально равной световой мощности. Цвет тоже должен исказиться, т.к. фильтр не обрежет полностью остальную часть спектра (должен получиться малиновый по моему мнению). Посмотрим на фотографии...
Вот и я стою перед выбором,  какие же всего лучше поставить лампочки красные или белые?
Цитата
Николай Лагонский пишет:

Цитата
Сергей Ильин пишет:
Белые будут по ярче светить и световосприятие не изменится

Сомневаюсь! Логика подсказывает, что утверждение ошибочно... (должен получиться малиновый по моему мнению). Посмотрим на фотографии...
+1
я ставил себе сперва (пока ждал заказ) белые .. "за красное стекло" фонаря стоп-габарит .. ЦВЕТ был оранжево-красным, а не малиновым .. и яркость .. - всё зависит от ИСПОЛЬЗУЕМЫХ светодиодов! - КРАСНЫЕ через красное стекло будут ТОЧНО ЯРЧЕ светить, чем белые!!! - проверено !!!
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 02.02.2009 06:16:33
Цитата
MaxLazTV пишет:
Вот и я стою перед выбором, какие же всего лучше поставить лампочки красные или белые?
))) НЕ СТОЙ .. - выбирай КРАСНЫЕ для стоп-габаритов ..."АДНАЗНАЧНА!!" (цитата известного "лидера" )))
;)
8)
Цитата
Илья Касьян пишет:
не видел как светят 5060 лампы но м2 flatflux светят немного ярче родной лампы
а я себе спаял на HF 3chip лампы М2 )) - они  ТОЧНО ЯРЧЕ "штатных ламп" светят!
8)
а м2 flatflux скока стоит тут? ценника нету...
Цитата
Николай Макаров пишет:
а м2 flatflux скока стоит тут? ценника нету...
примерно (курс меняется) больше 800р ... - купи "набор" - дешевле самому спаять выйдет ...
;)
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
примерно (курс меняется) больше 800р ... - купи "набор" - дешевле самому спаять выйдет ...

так набора то вроде нет, или он не в "петачные платы" лежит?

так если ценник сопоставим с Лампа M2 5060 то я бы взял их
вот:
M2 FlatFlux, КРАСНАЯ, 1 нить + 2 цоколя........05001
M2 FlatFlux, БЕЛАЯ, 1 нить + 2 цоколя...........05002
M2 FlatFlux, КРАСНАЯ, 2 нити + 2 цоколя........05003
M2 FlatFlux, БЕЛАЯ, 2 нити + 2 цоколя............05004
ЦОКОЛЬ для M2 FlatFlux, 2 контакта..............05110
ЦОКОЛЬ для M2 FlatFlux, 1 контакт................05111
FlatFlux КРАСНЫЙ (2 чип)...............................50855
SMD 5630 КРАСНЫЙ (3 чип)...........................50350
SMD 1/4Вт, 150 Ом........................................60003
SMD диод SK26A...........................................61101

количество компонентов на 1 лампу (на 1й плате комплект НА ДВЕ лампы!!!):
24 Flatflux
6 SMD 5630
31 SMD 1/4Вт (1 для подкл габаритов)
2 SMD диод SK26A
ЦОКОЛЬ для M2 FlatFlux

КАК собирать - смотри тут

цены узнай у админов ...
8)
;)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 03.02.2009 08:33:18
только резисторов 11, по одному на каждые 3 СД плюс 1 на габарит
Цитата
Николай Лагонский пишет:

только резисторов 11, по одному на каждые 3 СД плюс 1 на габарит
ПАСИБА за "корректировку", Николай!
"тАрАпильсо" ... )))вместо 11 чо та 31 ткнулось - ПАРДОН! )))

:oops:
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 03.02.2009 19:50:27
спасибо за инфу :)
Цитата
Николай Макаров пишет:
спасибо за инфу  
))) соберёшь - СФОТАЙ и на сайт! ИНТЕРЕСНО результат посмотреть (меганы у знакомых есть - предложу посмотреть "наглядно")  ;)  - тока размеры ставь 800Х600 ... а то у некоторых медленный инет - открывается долго )))
;)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 05.02.2009 00:22:09
ага, если еще закажу, чет письмо накатал с заказом, молчат пока с позавчера
Цитата
Николай Макаров пишет:
ага, если еще закажу, чет письмо накатал с заказом, молчат пока с позавчера
))) ответят обязательно - ЖДИ ...
;)
Цитата
Александр пишет:
Добрый день!
У меня рено меган 2, в задних фонарях стопы и габариты совмещены в одной двухконтактной лампе. Есть конструктивный недостаток у этих фонарей - летом в жару начинает плавится пластик фонаря.. Вот хочу поставить светодиодные двухконтактные лампы - " M2 5060 двухконтактная". Есть пара вопросов:
1. Какого цвета лампы нужно ставить - белые или красные? никак не соображу
2. Как они светят, по сравнению с обычными лампами накаливания - не хочется терять в яркости стопов.

Спасибо!
у тебя фаза-2?на первой фазе(был у меня)этого не было.лампы обычные белые стоят.
Цитата
sergey sergeev пишет:
..........
у тебя фаза-2?на первой фазе(был у меня)этого не было.лампы обычные белые стоят.
у ОБЫЧНЫХ ламп спектр желтовато-белый ... а не БЕЛОГОЛУБОЙ, как у светодиодных .. потому они и не дают искажённого оттенка по цвету сквозь красные стёкла фонарей ...
(об этом тоже уже писалось неоднократно)
8)
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
   Цитата    MaxLazTV пишет:

Вот и я стою перед выбором, какие же всего лучше поставить лампочки красные или белые?    

))) НЕ СТОЙ .. - выбирай КРАСНЫЕ для стоп-габаритов ..."АДНАЗНАЧНА!!" (цитата известного "лидера" )))

 
Здравсвуйте купил я лампы стоп/габариты красного цвета все светит отлично не каких искажений даже насыщеннее стало, Спасибо за совет, но возникла проблема.  Когда ставлю две лампы M2 5060 они начинаю при включенных габаритах гореть в режиме "стоп", если в один из фанарей я вставляю обычную лампу накаливания то все становиться в норме т.е. светодиодная лампа в другом фанаре начинает гореть нормально в режиме (стоп/габарит), объясните мне пожалуйста я в электрике не очень как с этим бороться?
Спасибо!
Цитата
MaxLazTV пишет:
... Когда ставлю две лампы M2 5060 они начинаю при включенных габаритах гореть в режиме "стоп", если в один из фанарей я вставляю обычную лампу накаливания то все становиться в норме т.е. светодиодная лампа в другом фанаре начинает гореть нормально в режиме (стоп/габарит), объясните мне пожалуйста я в электрике не очень как с этим бороться?
Спасибо!
а ты их ПРАВИЛЬНО поставил? - на синусе НА 180 град развернуть умудрился - ВОШЛА и ГОРЕЛА ... ))) только "наоборот" - на габаритах - ЯРКО.. а при выкл. габаритах - загоралась тускло)) - потом дошло )) - повернул - всё нормально стало)))
а вобще СТРАННАЯ ситуация - НЕ ДОЛЖНО "в норме" так быть ...
посмотри ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО "попал" ли правильно лампой в патрон ... или может у тебя в патроне лампа "замыкает" габаритный и стоповый контакт ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 19.02.2009 01:39:37
Дело в том что поставил все правильно и повернул, если по другому лампу ставить то она не повернется  фиксаторы на цоколе не дают, дело в том что когда обычную из другого фонаря вытаскиваешь светодиодная лампа в другом фанаре начинает гореть ярко как в режиме (стоп) также если бы в другом фонаре стояла такая же светодиодная лампа.
Возможно два контакта на цокале лампы слишком большие, и когда лампу ставить, то эти самые контакты соединяют между собой две дорожки, тем самым ничего не изменяется при нажатии тормоза! Надо конечно по месту смотреть, а вообще довольно странно
LED-Design
Вам нужно вынуть лампу M2 5060 и подключить на цоколь минус на один из контактов плюс затем на другой.
определите контакт на котором лампа горит в режиме "стоп", а на каком "габарит" затем проверьте проводку в автомобиле. бывает подводящие провода до цоколя в фаре перепутаны. проверьте - все заработает!
Команда LEDSTUDIO
обращаем ваше внимание, что в лампах 5060 стоит микросхема AMC7140 которая позволяет лампам быть достаточно долговечной в отличие от китайских аналогов.
Команда LEDSTUDIO
)))) Конечно ))тока она стОит .. собако .. ДОРОВАСТО)))
хотя .. "скупой платит ДВАЖДЫ" )))) а то и ТРИЖДЫ ))
Спасибо буду пробовать!
))) машинку не спали  :D
Постараюсь :D Если все получится покажу как светят
а вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
В общем пыхтел я с этими лампочками и так и так плюсы на лампе и в машине совпадают!
И пришел к выводу а не впаять мне Резистор в керамическом корпусе я так понимаю вот этот надо 10Вт, 5.6Ом.
Вопрос: если я пришел к выводу верно то их видемо нужно по штуке на каждый фонарь, один край резистора на плюс другой на минус паять.
Спасибо!
их надо паять, если повороты часто мигать начинают ... правильно - праллельно лампе (между + и -), в стоп/габарит - НЕ НАДО их - и так НОРМАЛЬНО работет всё ...
Ну не работает у меня!
Работать начинают когда я паралельно лампу накаливания вешаю плюс на стоп, минус на корпус лампы!
Я так понимаю это уменя такая проблема только!
... у тебя машина КАКАЯ ?
Кия Церато стоп/габарит совмещены
.... странно .. а проверька .. у тебя "+" КУДА подкл ? - к централному контакту, или к цоколю лампы??
на альмере лассик - на ПЕРЕДНИХ поворотах "+" на центр, "-" - на боковой ... по этой причине пришлось "перепаивать" лампы М2 .. для передка ...
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.02.2009 00:53:33
Сходил тестером проверил минус на цоколь, плюсы центральный

Что делать то ХЕЛП
Изменено: MaxLazTV - 24.02.2009 02:08:06
... СТРАННО ваще ... НЕ ДОЛЖЕН комп проверять "наличие" ламп в стопах ... - это у тоёт сделано .. и то . там НЕ КОМП, а ABS тестовый сигнал "пускает" на фонари .. и при "слабом" ответе (малый ток нагрузки) ОТРУБАЕТ ABS ...
ABS ЕСТЬ на машине ?
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.02.2009 02:17:14
ABS в машине нет, но она сама пригнана в 2004 г.  из кореи (и хозяин я единствеенный), т.е. собиралась она для внутреннего рынка то бишь для местных жителей
Изменено: MaxLazTV - 24.02.2009 02:22:11
хм ...ну что тогда посоветовать .. - ВЕШАЙ НАГРУЗОЧНИКИ ... 10Вт 5.6 Ом ... хотя ОЧЕНЬ СТРАННО всё это .. - ни разу с "корейцами" такой проблемы не встречал ((
:-(
Спасибо! Тоды поеду в Магаз
кстати ... - "проблема надеюсь ТОЛЬКО СО СТОПАМИ?
на габаритах нормально всё?
У меня габарит/поворот тоже совмещены  (когда Аварийка горит то нормально работают, а когда один поворотник только, то быстро быстро мыргает)
хотел Лампы M2 5060 3 двухцветная БЕЛАЯ/ЖЕЛТАЯ, там я полагаю тоже Нагрузочник вешать на воворотник надо или модули покупать
ВОТ !!! - эта проблема как раз ТОЖЕ НАГРУЗОЧНИКОМ решается !!! - бери 4 шт .. и вперёд! )) 1 вешай параллельно "нитке" поворота и 2й параллельно СТОПУ .. и всё буит ХАЛАСО !
АВАРИЙКА "ОБХОДИТ" СХЕМУ ПРОВЕРКИ ЛАМП ... - потому даже если ВЫТАЩИТЬ одну лампу - остальные будут мигать с нормальной частотой ...
резисторы будут ГРЕТЬСЯ!!! ... поэтому лучше их закрепить подальше от пластиковых деталей .. - например приклеить к металлической части кузова на специальный термоклей .. (НЕ ТОТ, что для "термопистолетов", а на тот, которым клеят радиаторы на чипы компьютеров!!!) - писал уже вроде )))
ЖДЁМ ФОТОК!!!
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 24.02.2009 03:03:22
Понял, как зделаю так выложу фотки обязательно
Страницы: 1 2 След.