Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подскажите пожалуйста что мне нужно приобрести для подключения ДХО и светодиодных поворотов?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Подскажите пожалуйста что мне нужно приобрести для подключения ДХО и светодиодных поворотов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно мне купить для подсоединения светодиодного поворотника? Состоит он из четырех сборок на линейных платах по три последовательно припаяных одноватных светодиода оранжевого цвета 3,5 V 350 mA. Эти четыре платы также можно подсоединить паралельно или последовательно. Всего 12 светодиодов на один поворотник. Так же хочу использовать эту конструкцию как ДХО (оранжевого цвета) и одновременно поворотник.
Изменено: Александр Буркунов - 13.01.2014 21:58:58
На этих платах резисторы есть?
Резисторов нет. Платы такие: плата алюминиевая 3P1 для мощных светодиодов прямоугольная, артикул: 03379. Свтодиоды: ES-1W Orange, и я так понимаю, они не 3,5 V, а где-то 2,6 V?
Вы можете подключить эти платы как последовательно, для этого вам будет необходим этот драйвер на ток 300 мА. Можно, так же, подключить сборки параллельно. Тогда вам будет нужен другой  драйвер на ток 1,2 А.
Спасибо! То есть, если я подключу последовательно, то кроме этого драйвера можно ещё подключить програмируемый модуль ATtiny45 module Арт. 90905-ATT45M-LS? И еще, есть какая нибудь схемка для обмана реле поворотов?
Изменено: Александр Буркунов - 22.01.2014 14:00:41
Программируемый модуль можно и не подключать. А для обмана реле поворотов необходимо поставить нагрузочный резистор. Как рассчитать этот резистор вы можете прочесть здесь
А когда такие резисторы появятся у вас на складе?
В качестве нагрузочных модулей можно использовать следующие товары, которые есть в наличии:
exModule нагрузочный модуль на базе керамических резисторов (2 шт)
либо
Нагрузочный модуль 20W, 5.6 Ом керамический в металлическом корпусе (2 шт)

либо
Резистор мощный в алюминиевом корпусе 25W 6Ом
либо
Резистор в керамическом корпусе 10Вт, 6.2 Ом
в последних двух случаях нужно будет припаять провода к резисторам
Подскажите пожалуйста, когда появятся в наличии такой товар: Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 1-10*3вт (TPS61500)?
Александр, данные драйверы есть в наличии и доступны к заказу в нашем каталоге товаров:
ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ > Светодиодные драйверы и стабилизаторы > Драйверы ШИМ повышающие, понижаюшие напряжение при стабилизации тока и программируемые модули к ним

по ссылке:
Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 1-10*3вт (TPS61500)
Артикул: 90900-3A40-LS

При необходимости, Вы можете также заказать управляющий модуль для данных драйверов по ссылке:
Программируемый модуль для ШИМ стабилизатора тока ATtiny45 module
Артикул: 90905-ATT45M-LS
Страницы: 1