Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Помогите разобраться!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Помогите разобраться!
Всем привет! Ребят помогите разобраться решил переделать фонари сделал плату напаял пираньи одночиповые расстояние между светодиодами минимальное а подключения к 1:1 (один диод один резистор)!ДИОДЫ ГРЕЮТСЯ!
Вот отсюда до думки греются из за минимального расстояния или из за подключения 1:1?
Да вопрос можно ли купить резисторы 100 и 75 ом у лед 119.ru
Просто посчитай: одночиповая пиранья - 2-3В и 30мА, т.е. на резисторе падает Ur = Uавт - Uсд = 14,5В - 3В = 11,5В (расчет грубый, но для понимания достаточно) и при токе в 30 мА его мощность должна быть P = 11,5В * 0.030 А = 0,35Вт, а это мало того, что больше, чем рассчитаны резисторы Led119, так это к тому же действительно должно греться. С точки зрения стабилизации тока 1:1 конечно хорошо, но с точки зрения нагрева и рациональности - не лучший вариант...
Ответ понятен.. Будем над этим работать.. Огромное спасибо..
Подскажите пожалуйста. Хочу делать подсветку днища. Хочу ставить туда 5 миллиметровые диоды. Вопрос как лучше их подключать паралельно или последовательно? Колличество диодов 35 шт в длину. И как быть с резисторами сколько и куда их лучше ставить. И что поставить чтоб сгладить скачки напряжения в бортовой сети авто, чтоб диоды не мерцали?
делай ПРОЩЕ - паяй ПАРАЛЛЕЛЬНО 2 резистора по 0,25 ватт (расчитать номинал "получаемого" резистора я думаю СУМЕЕШЬ) - в итоге получится "сборка" 0,5 ватт - С ЗАПАСОМ даже )))  ;)
Цитата
Владимир пишет:
...Вопрос как лучше их подключать паралельно или последовательно?
параллельно НЕЛЬЗЯ светодиоды паять!!!
Цитата
Владимир пишет:
...И как быть с резисторами сколько и куда их лучше ставить.
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ FAQ(ЧаВо) ???????????????  :evil:  :evil:  :evil:
Цитата
Владимир пишет:
...И что поставить чтоб сгладить скачки напряжения в бортовой сети авто, чтоб диоды не мерцали?
для сглаживания скачков ставят стабиллизаторы ...
ЧИТАЙ ФОРУМ, прежде чем задавать вопросы, на которые УЖЕ ДАНЫ ответы !!!
:evil:
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 19.02.2009 20:10:56
Цитата
Дмитрий пишет:
Да вопрос можно ли купить резисторы 100 и 75 ом у лед 119.ru
У LED119 можно купить ВСЁ, что ЕСТЬ в наличии !!! )))
Цитата
Дмитрий пишет:
... !ДИОДЫ ГРЕЮТСЯ!
Вот отсюда до думки греются из за минимального расстояния или из за подключения 1:1?
греются НЕ ДИОДЫ, а РЕЗИСТОРЫ ... расстояние и тип подключения - не причём ...
у меня на доп стопе смотреть тут посажены ВПЛОТНУЮ друг к другу (подкл 3:1, FlatFlux 2chip)... и НИЧЕГО не греется  ;)
:)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 19.02.2009 20:39:01
Почему нельзя диоды паять паралельно?!
)))"по закону Ома" ))) - СЛУШАЙ, что тебе советуют .. эксперименты в данной области давно уже все проведены и "научно доказана" нецелесообразность параллельного || соединения светодиодов вследствии РАЗНОГО падения напряжения на каждом светодиоде, взятого даже из одной партии )))
ЧИТАЙ ЧаВо(FAQ) ... там ВСЁ НАПИСАНО ... как, что и почему )))
:)
всетаки диоды греются так как провел сегодня эксперемент резисторы на одной плате а диоды на другой и диоды греются...но уже меньше ......
... померяй ТОК .. на диодах ... - может там "лишнее" ...
при "правильном" подключении светодиоды НЕ ДОЛЖНЫ греться .. - так как там как бы просто нечему греться))) - тепло дают подводящие к кристаллам ток элементы ...
Все разобрался... Лишний ток будь он неладен лаборатория моя разладилась...... :oops:
Подскажите, для чего необходимо реле на 8 контактов???
LED-Design
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
Подскажите, для чего необходимо реле на 8 контактов???

Евгений, реле 8 контактов можно подключать как 5-ти контактное, так и в других режимах. Сейчас мы готовим схему подключения, скоро добавим ее на сайт.
))) как интересно ...
Страницы: 1