Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Фонари на 2109

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1 2 3 След.
Фонари на 2109, Может кто создал уже
Люди добрые а может подскажете кто то создавал или нет или может у кого в паланах сделать фонари назад на ВАЗ 2109 Примерно так:
зад.jpeg (49.15 КБ)
Хочется приобрести такие фары.только бы всё в красных диодах
Изменено: Oleg Kaznin - 15.02.2009 05:31:14
Данные фары собраны из крупной разновидности 5мм светодиодов. Мы можем сделать подобное из светодиодов Hyperflux. Результат будет ярче.
интересно бы посмотреть пример что получится.а так заказал бы.хочется в общем всё так же только красные светодиоды
Сделать то можно, Вы вообще где находитесь?? Ну целиком то красную не сделаешь, должен же поворотник как-то светить, а задний ход??
LED-Design
а габариты будут отдельно или диоды двухконтактные?)
Я нахожусь в курганской области.но оплатить могу всяко разно если уж договоримся
поворотник хочу красный но изадний ход конечно белым примерно так же как на фото.или у вас есть свои варианты?
А если еще и модуль сделать для этих фонарей..... Чтобы буквы писались или еще что вообще весчь..
а если делать НА ОТРАЖАТЕЛЯХ .. то будет НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ .. и  ИНТЕРЕСНЕЕ )))))))))
;)
Я бы даже сказал, что на отражателях будет не только дешевле, главное это будет эффектно... Фонари на ВАЗ 2109 благо позволяют разместить большое количество диодов в отражателях. А поворотник красный реализовать легко, часть плафона будет моргать на поворот и булды.
В Курганской области на сколько я знаю нет наших коллег.
Так что Олег определяйся по координатам и заказывай, думаю никто из Нас тебе не откажет.
http://www.led119.ru/blog/group/1.php
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
ну хоть гденибудь примерно можно глянуть на что ето похоже будет?всмысле на отражателях как говорите.да и кто смастерить то может?т.е. хочу получить готовые фонарики=)
Изменено: Oleg Kaznin - 15.02.2009 12:25:58
Примерно посмотрел.приблизительно диоды Hyperflux и круглый отражатель или линзу.а кто мне сделает это?( :oops:
Изменено: oleg7441 - 15.02.2009 15:33:41
Пожалуй все региональные представители могут это сделать...но эффектно будет исключительно под белыми стеклами, у Вас фонарики обычные, стандартные??
LED-Design
Фонари родные я бы вообще просто положил в гараж и фсе а для создания таких фонарей можно изготовить с новых фар и вот только стекло продаётся отдельно или нет т.е. прозрачное?
А вот это что за диоды ? кто знает ?
.jpg (57.01 КБ)
др.фото
2.jpg (41.64 КБ)
Цитата
Oleg Kaznin пишет:
ну хоть гденибудь примерно можно глянуть на что ето похоже будет?всмысле на отражателях как говорите.да и кто смастерить то может?т.е. хочу получить готовые фонарики=)
у меня как раз лежат фонари с прозрачными стёклами 2109 .. жду комплектуху для сборки ... - ток вот КАК тебе их потом засылать - не представляю ...
Цитата
Oleg Kaznin пишет:
А вот это что за диоды ? кто знает ?
а это ОБЫЧНЫЕ 5мм-светодиоды, либо гиперфлюксы ... с линзами )))
8)
вот из чего буду делать:
2108_02.jpg (29.86 КБ)
ещё:
2108_03.jpg (31.96 КБ)
и ещё:
2108_04.jpg (47.83 КБ)
это ТОЛЬКО "БАЗА" .. - делать можно ... что угодно))) т.к. стекло прозрачное полностью)))
можно и круглые платы (на подобие ФВ пассата), можно и как ТЫ прислал - в 3 ряда светодиоды, можно и полностью на отражателях .. как у новых крузеров, РАВ4 и прочего ...
;)
Ну заслать то их проблем нет.я присылаю через банк деньги вы мне отправляете через компанию Грузовозоф например или ещё куча таких компаний.но вот от отражателей меня не так вставляет как от обычных 5мм диодов.почему то с 5мм мне больше нравится и вообще бы как самой первой фоте-это лучший вариант который мне нравится только бы вот все красные а задний ход белым.и фсе.вы подумайте и скажите мне если возьмётесь делать для меня.1. цену 2.Примерный эскиз типа чтоб понять что как будет и всё начнём работать.
А вообще возможна копия таких фонарей?те. по размеру диодов и по их количеству т.е. 27Х10=270 диодов в каждом фонаре?
зад.jpeg (49.15 КБ)
Или что то типа вот этого.это уже другие.а эти из каких сделаны?
9.jpg (82.15 КБ)
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 02:08:40
А ещё вот держу вруках диод.измерил 9мм,т.к. гиперфлюксы с линзами 13мм.получаются слишком большие кажется. а в таком размере они быть могут и вообще бывают чтоб габариты и стоп сигнал были в одних диодах т.е. смысл двухконтактных типа?
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 02:50:36
а вот эти не 9мм. случайно?
на плате.jpg (201.21 КБ)
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 03:47:41
Нет это 5мм светодиоды. у них угол обзора~120град.
Облазил весь сайт и оказывается не весь асортимент представлен.Бывают и линзы не только 13мм.вот если бы 9-10мм. то возможно и норм будет.Может если кто что готов предложить жду сообщений на майл.очень хочется поверьте=)
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 04:55:45
Цитата
андрей пишет:
Нет это 5мм светодиоды. у них угол обзора~120град.
)) НЕТ ЭТО 3мм светодиоды. у них угол обзора ~120град.

:D  :D  :D
Цитата
Дмитрий пишет:
А если еще и модуль сделать для этих фонарей..... Чтобы буквы писались или еще что вообще весчь..
а "доблестный ДПС" не замучает? - "не положено", типа .. с разного вида НАДПИСЯМИ, вместо фонарей гонять ))) 8)
Цитата
андрей пишет:
Нет это 5мм светодиоды. у них угол обзора~120град.

)) НЕТ ЭТО 3мм светодиоды. у них угол обзора ~120град.

 неа 5мм. у самого такие дома валяются
Цитата
oleg7441 пишет:
А вообще возможна копия таких фонарей?те. по размеру диодов и по их количеству т.е. 27Х10=270 диодов в каждом фонаре?
копировать можно ЧТО УГОДНО .. НО ... у нас в магазине, например .. БЕЛЫЕ суперяркие светодиоды стОят 10р штука ... красные не смотрел ...
Цитата
oleg7441 пишет:
Или что то типа вот этого.это уже другие.а эти из каких сделаны?
"эти" сделаны скорее всего из 8мм светодиодов ... причём "узконаправленых" ... - что НЕПРАВИЛЬНО ... - т.к. светят"в точку" ... и "сбоку" - очень слабо виден свет...
Цитата
oleg7441 пишет:
... гиперфлюксы с линзами 13мм.получаются слишком большие кажется...
ЗРЯ так кажется ))) если делать на гиперфлюксазх и с такими линзами:
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=558&ELEMENT_ID=7124
будет ОТЛИЧНО выглядеть и, ГЛАВНОЕ, светить "куда и как надо" !
Цитата
oleg7441 пишет:
... и вообще бывают чтоб габариты и стоп сигнал были в одних диодах т.е. смысл двухконтактных типа?
БЫВАЮТ )))

считать "примерную" сумму?
с гибдд договоримся)))
)))
ну да пожалйста подсчитайте и ещё = фонари зад.на которых это мастерить придётся.
))) кстати ... это (на твоём фото) НЕ 2109 фонарь ... либо "обрезаный" .. - у 2109 фонаря длина 37 см ...
тамк что туда надо будет 370 светодиодов (при расчёте "посадки" с расстоянием 5мм между ними ...)
... есть "вариант" .. у нас продают ГОТОВЫЕ фонари  .. только с сегментом "стоп-габарит" на светодиодах ... з.х. и поворот - ЛАМПЫ .. - можно взять ИХ за основу .. и "довести до ума" ....
там 4 платы С ОТРАЖАТЕЛЯМИ правда .. по 16 светодиодов красных  ... примерно как на последней картинке ...
а фонарь на 1 фотке это именно от 2109 тк эту фотку мой друг делал и она единственная фотка то которая имеется. вот и не известно какие они там(размер диодов т.е.)
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 05:23:24
можно сделать (если так сильно хочется КРАСНЫЕ повороты .. и белый з.х. .. ща попробую накалякать примерную картинку .. из той фоты, что выложена последней ...)))
фотку бы(
вот ПРИМЕРНО - (картинка ЧУЖАЯ!!!):
это типа з.х. и стоп вкл))):
000.jpg (44.36 КБ)
ну и поворот .. Я БЫ ВСЁ ТАКИ ЖЁЛТЫЙ "оставил" ))) :
001.jpg (44.49 КБ)
хочется чтоб поворотник и стоп были одинаковыми как на 1ой фотке а з.х. может по внутренней стороне с верху вниз в пару диодов шириной. если только габариты будут вместе со стопами
Изменено: oleg7441 - 16.02.2009 05:36:59
Можно сделать по периметру з.х. а стоп и поворотник симметричные сверху снизу?? что на счет этого?
LED-Design
.. пару диодов .. - МАЛОВАТО буит .. - нае увидишь ничего ...
хотя - дело твоё, конечно)))
а если первый вариант (переделка из ГОТОВЫХ фонарей - ПАРА стОит 4400р ... красный сектор стоп-габарит - 64 диода ..в платах "4Х4" 4 платы в фонаре СНИЗУ (помоему)) - вместо отражателя "поворотника" - ставим плату с КРАСНЫМИ светодиодами, а вместо отражателя з.х. - белые ... ?
я вот что ХОТЕЛ делать:
(картинка ОТРЕДАКТИРОВАНА!!! фото "вставок" с сайта B2B...)
слева - катафот (оставляем), правее - габарит ПО КРУГУ - в центре поворот , ещё правее - стоп по кругу - в центре ПТФ и самый правый - з.х. ....
2108_05.jpg (26.28 КБ)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 16.02.2009 06:04:59
Страницы: 1 2 3 След.