Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Здравствуйте! У меня не полное кольцо,возможно ли обрезать эти кольца до нужного размера?Если да,то как с регулировкой,если это возможно,стабилизатора разобраться или что-то иное? Спасибо.
Цитата
Александр Конышев пишет:
Здравствуйте! У меня не полное кольцо,возможно ли обрезать эти кольца до нужного размера?Если да,то как с регулировкой,если это возможно,стабилизатора разобраться или что-то иное? Спасибо.
Обрезать возможно, кусками по 3 светодиода.

По стабилизатору подскажет администрация ;).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Получается 35 параллельных цепей по три диода?Тогда наверное необходимо знать потребляемый ток одной цепи и соответственно подобрать стабилизатор тока для оставшихся диодов?
Подскажите рассеиватель к этому кольцу когда планируется появиться.
Цитата
Александр Конышев пишет:
Получается 35 параллельных цепей по три диода?Тогда наверное необходимо знать потребляемый ток одной цепи и соответственно подобрать стабилизатор тока для оставшихся диодов?
Да,верно! Необходимо знать ток потребления оставшихся, после резки,светодиодов. И либо подобрать драйвер с нужным током,либо заменить в драйвере(который идет в комплекте с кольцами http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1570&ELEMENT_ID=83970 ) токозадающий резистор.
Изменено: Андрей Аболмасов - 29.10.2012 13:19:58
Тогда вопрос! Откуда их начинать резать и если я скажу сколько осталось диодов то какой номинал резистора необходим и какой он на плате?И соответственно какой получится в итоге потребляемый ток полукольца?И про рассеиватель? Спасибо!
Цитата
Александр Конышев пишет:
Тогда вопрос! Откуда их начинать резать и если я скажу сколько осталось диодов то какой номинал резистора необходим и какой он на плате?И соответственно какой получится в итоге потребляемый ток полукольца?И про рассеиватель? Спасибо!
1.Как писал вам ранее Алекс,каждые 3 светодиода на этом кольце подключены последовательно - вот поэтому и отрезать можно по 3 светодиода. Вам остается определить,какие каждые 3 последовательных светодиода можно отрезать(эти кольца в руках я не держал,поэтому "виртуально" Вам объяснить не смогу).Надо хотя бы фото колец с двух сторон увидеть....
2.После того,как разберетесь,как правильно отрезать сегмент кольца и скажете,какое кол-во светодиодов у вас осталось на "полукольце",посчитаем потребляемый ток этим "полукольцом" - и только после всех этих манипуляций и расчетов,мы сможем  вычислить номинал резистора,который надо будет поменять  в вашем ШИМ драйвере.....
На колце с обратной стороны есть пунктирные линии, резать кольцо необходимо строго по ним. По поводу стабилизатора уже всё ссказали.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
2.После того,как разберетесь,как правильно отрезать сегмент кольца и скажете,какое кол-во светодиодов у вас осталось на "полукольце",посчитаем потребляемый ток этим "полукольцом" - и только после всех этих манипуляций и расчетов,мы сможем вычислить номинал резистора,который надо будет поменять в вашем ШИМ драйвере.....
Андрей, вы видимо имели ввиду линейный стабилизатор или ШИМ-драйвер тоже можно модифицировать под свой ток? (для меня эти тонкости глухой лес, увы :cry:)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
2.После того,как разберетесь,как правильно отрезать сегмент кольца и скажете,какое кол-во светодиодов у вас осталось на "полукольце",посчитаем потребляемый ток этим "полукольцом" - и только после всех этих манипуляций и расчетов,мы сможем вычислить номинал резистора,который надо будет поменять в вашем ШИМ драйвере .....
Андрей , вы видимо имели ввиду линейный стабилизатор или ШИМ-драйвер тоже можно модифицировать под свой ток? (для меня эти тонкости глухой лес, увы :cry:)
Помимо линейного драйвера,в ШИМах тоже можно изменять ток. Для этого надо знать маркировку микросхемы драйвера,посмотреть даташит на микросхему и высчитать номинал токозадающего резистора.В некоторых случаях,надо поменять еще и  индуктивность. Для обсуждаемого здесь драйвера,индуктивность менять не потребуется.А минимальный номинал резистора для этого драйвера,кажется,0,12Ом(120мОм)- при таком резисторе ток будет в районе 850мА и драйвер будет себя чувствовать не плохо.В микросхеме этого драйвера используется встроеный полевой транзистор с током 1Ампер-кажется так.
Здравствуйте! После обрезания колец осталось 66 диодов как на кольце 100мм.Подскажите на какой ток стабилизатор подойдет.
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Заказал пока есть в наличии 330mA это верно?

Цитата
Александр Конышев пишет:
Здравствуйте! После обрезания колец осталось 66 диодов как на кольце 100мм.Подскажите на какой ток стабилизатор подойдет.
---
/e-store/index.php?SECTION_ID=1570&ELEMENT_ID=83970
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
нет, не верно. Необходим ток 220 мА
Получается что каждые 3 диода потребляют по 10mA?
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Цитата
Роман пишет:
нет, не верно. Необходим ток 220 мА
Если диод потребляет 20mA и три диода стоят последовательно то они тоже будут потреблять такой же ток. 66 диодов следовательно должны потреблять 440mA,а если как вы говорите 220mA то они должны работать в половину яркости.Или не так.  Я замерил ток кольца с 72 диодами он составил 410mA,это 17mA на три диода.Значит на 66шт нужно 380mA. Или не так?
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Господа! Кто все-таки подскажет точный ток кольца из 66 диодов или номинал токозадающего резистора и где он стоит на стабилизаторе?
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Мы запитывем светодиоды на 50% от максимальной мощности, т.е. током в 10 мА. Яркости хватает, и срок службы светодиодов многократно возрастает.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Мы запитывем светодиоды на 50% от максимальной мощности, т.е. током в 10 мА. Яркости хватает, и срок службы светодиодов многократно возрастает.
Тогда почему ваше кольцо с 72 диодами потребляет 410mA, а не 240 как вы утверждаете? Получается 17mA!
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Александр, опишите пожалуйста ситуацию детальнее.
  1. Какое именно кольцо с 72 диодами потребляет 410mA?
  2. Какое напряжение питания?
  3. Подключено ли кольцо через стабилизатор тока или напрямую к источнику питания?
Кольцо из этой же серии d105mm подключено через стабилизатор от аккумулятора 12,8v. Ток измерял после стабилизатора. В кольце 72 диода и ток получился 410mA.
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Перемерил ток другим тестером,потому-что закрались сомнения после ваших коментариев,и получил другой результат 330mA для кольца d105 c 72 диодами, а это 13,75mA. Соответственно для 66 диодов мне необходимо 300mA. Тестер сравнивал с источником постоянного тока 1981 г. выпуска,который показывал на 20mA больше т.е. 350mA.Кто из них врал не знаю.
---
Кольца MI-CIRCLE 155мм, версия GT, БЕЛЫЕ (со стабилизаторами, 2 шт)
Может в тестере батарейка села.
Страницы: 1