Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Лампы 5630 и 3528на основе плат

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Лампы 5630 и 3528на основе плат
Всем Привет! У меня возник вопрос по зборке ламп из плат.
1)Диод какой мощности надо к ним припаивать?
2)Возможно ли собрать 3-х ярусную лампу?
Зарание всем спасибо....
Если есть озможность выставите фото платы с 2-х сторон..
Изменено: Дмитрий - 30.12.2008 12:33:34
Порылся на сайте почти все нашел диод 12в 1 ампер))) :D
а вот про резистор никак не могу понять!? подскажите!
Как я понял что от одного резистора запитывается две платы ?
Изменено: Дмитрий - 31.12.2008 03:15:31
Да, в соседнем форуме я задавал подобный вопрос впринципе там все просто, ток удваивается, но надежность двухярусной сборки ниже нежели одноярусной, я решил двухярусные собирать как можно меньше, они слишком яркие )  одоярусные по 3 светодиода 5630 самые универсальные!  

кстати:
в прайсах температура на 5630 указанна 7000к, но похоже, это не так и визуально температура лучше чем у 3528 6000к.

на 3528 ДВУХярусные сборки вполне оправданны.
Изменено: Termik - 31.12.2008 09:35:07
Спасибо за совет! Я Думаю тоже собирать 3528... ты не первый говориш что 5630 хуже светят чем 3528... а Ты дилером не являешься?
Изменено: Дмитрий - 31.12.2008 12:01:25
Наоборот, 5630 светят офигенно! но на данный момент они кончились, возможно будут в феврале.

Да я диллер на севере подмосковья :)
Изменено: Termik - 01.01.2009 04:55:17
Значит я что то напутал :( !!! Да значит эти праздничные дни пройдут зря... ни чего не сделаю... :cry:
ну двухярусные 3528 тож интересны, но из-за особенностей монтажных плат они получаются менее аккуратно нежели 5630.
Спасибо за разъяснение! А отсутствуют платы или светодиоды 5630? А то я заказ хочу сделать? да и хотелось бы посмотреть на фото разъемов! Заранее спасибо!
Ну вот, пару моих фоток:








я не уверен, но помойму я приобрел последние 120шт белых 5630, другие цвета думаю в наличии.
еще белых цоколей тож нет, но они будут в конце января (~500шт.)
Изменено: Termik - 01.01.2009 17:08:50
Спасибо огромное! Ну с цоколем можно не заморачиваться а вот с 5630 это не гуд....... Я себе весь салонный свет переделал! Сделал из  3528 вот подсветку номера хочу попробовать из 5630 думаю зачетно получится?! Я делаю не в штатные места а по всему периметру плафона вырезаю плату и все... да а можно тебе задать вопросы по товарам?
В подсветку номера, если есть свободное место можешь хоть белые пираньи поставить, для этих целей есть платы: H/F 3P PCB (9 полосок по 3 сегмента)  

Вопросы задавай, отвечу по возможности.
Хочу брату  в зеркала повторители сделать! так вот за плату цена за одну или за две? да еще про разъемы 200мм как бы посмотреть их? да и из каких лучше сделать из 3528или5630?
Дмитрий, цена у нас на сайте указана за комплект из 2-х плат.
Фото разъемов скоро появятся на нашем сайте.

Светодиоды 5630 в наличии у нас есть только белые. Поэтому мы рекомендуем собирать повторители поворотов из желтых светодиодов 3528.
Спасибо за разъяснения а скажите отличие между SST-1 PCB и SST-3 PCB
если присмотреться на каждой начертан модификатор модели.





Если ваять в фару линейку силиконоваю диод там нужен??
Цитата
Дмитрий пишет:
Если ваять в фару линейку силиконоваю диод там нужен??
диоды НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЮТ .. тем более в линейках их НЕТ .. - так что - берёшь диод 12V 1A, паяешь к проводу линейки (про полярность объяснять, я думаю, смысла НЕТ), натягиваешь на него  ЗАРАНЕЕ надетую на провод термоусадку - прогрел И ФСЁ - ВОТ АНО - ЩАСТЬЕ! ))))))
Я видел линейку.. а вот про диод что то не уточнил так что все понятно спасибо за объяснение... еще бы дилеры работать начали числа 10 а не 14.......
Страницы: 1