Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Анонс светодиодных модулей с эффектами на основе плат QB2-1P SEQUENTIAL.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Анонс светодиодных модулей с эффектами на основе плат QB2-1P SEQUENTIAL.
Скажите когда ожидается появление  в продаже?
Дмитрий, мы уже можем собрать для вас данные модули. Но, пока что, только по индивидуальному заказу.

Для того, чтобы мы могли посчитать стоимость ваших светодиодных модулей ,расскажите, пожалуйста, какие светодиодные модули вам нужны:
1) Опишите размеры и форму модулей. Эскиз очень желателен. Можете прикрепить его к своему сообщению.
2) Нужны ли отражатели или линзы?
3) Опишите, какие режимы работы вам необходимы?

После того, как мы поймем, какие именно модули вам нужны, мы сможем назвать цену.
Собственно интересует сам драйвер который управляет эффектами.
А цель поставить полоски из 12 светодиодов Артикул: 9289-LS. Режим: ДХО-Поворот который загорается по очереди 1,2,3...12 потом вместе все гаснут-и аварийная сигнализация просто мигает. Возможно ли это с этим драйвером и этими светодиодами?


Как то так.
Здравствуйте, Дмитрий!

Эффектами управляет микроконтроллерный модуль, который посылает сигналы на светодиодные драйверы, находящиеся на каждом светодиоде.

В настоящий момент наши SEQUENTAL модули могут состоять только из светодидов 5450, 5050 и им подобных. На самом деле яркости этих светодиодов при достаточном количестве - более чем достаточно. 12шт 3-Вт светодидов для поворотника - слишком много. Мы собирали 9 шт таких светодиодов для поворота - они буквально "выжигают" глаза. Это не очень хорошо для других участников движения.

Мы можем реализовать требуемый вами режим на БЕЛО-ЖЕЛТЫХ светодиодах 5450. Яркости и для ДХО и для ПОВОРОТА будет вполне достаточно.

Какие размеры светодидного модуля необходимы, чтобы он поместился в ваши фары?
Мы закончили разработку первой прошивки для светодиодных модулей SEQUENTAL. Видео работы ПРОШИВКИ №1 для ПЕРЕДНИХ ФАР можно увидеть по ссылке:
http://youtu.be/wWKmKuhlYus

Сами светодиодные модули, модули питания, а также микроконтроллеры можно приобрести по ссылке:
http://ledstudio.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1688
Приветствую, отличнейшая идея с драйверами на каждый светодиод и управление контроллером :)
У самого авто Митсубиси Лансер 9 и захотелось предать ему индивидуальности :)
К сожалению с передними фарами работы подходят к концу, но не без участия ваших разработок (контроль запуска двигателя и программируемые драйверы с притуханием)  ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ :)
Хотелось бы при переделке задних фонарей использовать вашу новую технологию, особенно режим поворотника понравился :)
Как вариант:
Габарит по + габарита - свечение красным светом в полнакала (возможно DIPом на 25% и 50%) ;
Стоп по + стопа - яркое свечение красным всей панели (с подбором оптимальной яркости DIPом на 75% и 100%);
Поворот по + поворота прерывистому - по DIPу бегающий или заполняющий...
Проблема с конфигурацией задних фар 9 лансера...там кругляши...и если делать круги, то думаю поворот должен будет из центра наружу заполнять панель...
pr50JbFfBIo.jpg (27.48 КБ)
Jc2RiH0sTv4.jpg (20.31 КБ)
Хорошая работа с фарами!)

Технически реализовать описанную прошивку проблем не составит. Мы бы еще добавили БЕЛЫЙ ЗАДНИЙ ХОД, на всякий случай.
Думаем, что при включении поворота, габарит не должен гаснуть, а поворот должен пробегать поверх габарита.

Вы можете измерить примерный диаметр кругляшков в задних фонарях? Попробуем прикинуть количество сегментов, которые влезут в фонарь.
Или может тогда лучше вытащить всю хромированную маску и поставить туда светодиодные модули на размер всего фонаря?
11 и 12 см кругляши сами :) а маску убрать можно, но весь фонарь с изгибом... так что только новую маску делать придется :(
Здравствуйте!
Очень здорово получилось!
Подскажите несколько вопросов:
1. Можно ли самому настроить цвет свечения, то есть подобрать цвет под уже имеющиеся светики?
2. Две фары-два микроконтроллера и два модуля питания?
3. Можно ли самому менять что то в вашей прошивке?
Здравствуйте Дмитрий!
Сейчас получается так, что менять можно только те параметры, за которые ответственны DIP-переключатели. Т.е. в текущей конфигурации "железа" поменять пользователю цвета не получится, мы только можем зашить в прошивку определенные RGB значения.
А вообще, как бы Вы хотели видеть подобную настройку, каким именно образом настраивать цвет ДХО например физически? Вариантов множество (энкодер, кнопки, экранчик и т.п.), но все подобные настройки получается по-моему не очень удобные и одноразовые, и после установки все эта периферия оказывается не нужна + ограничения по функциональности все же.
Либо как вариант - подключение к компьютеру через USB,  и дальнейшая настройка через программку, либо отправкой команд. Но нужен более мощные контроллер с поддержкой USB, что увеличит его стоимость...

На счет работы микроконтроллера и модулей питания на 2 фары, пока нет такой возможности, потому как:
- на текущей версии контроллера не достаточно входов/выходов (т.е. не хватает ножек на микросхеме контроллера)
- придется соединять 2 фары проводами питания + тянуть вход/выход данных
- провода вход/выход данных без принятия спец. мер и дополнительных тестов могут нахвататься помех от бортовой сети либо высоковольтной части электрики авто, что может вызвать помехи и неустойчивость работы
- ток светодиодов при полной засветке в режиме ДХО (белый) почти 60мА на ячейку, т.е. 2.7-3.0А для матрицы из 50-ти светодиодов (напряжение нужно 5В), соответственно 2 модуля - под 6А. Таких понижающих модулей у нас нет.

А по поводу изменения прошивки, что Вы имеете ввиду? Исходники мы конечно же не можем выложить, а как сделать так чтобы менять алгоритмы/эффекты/параметры для пользователя мы пока не придумали :)
Здравствуйте Юрий!


Цитата
Юрий Герасимов пишет:
Либо как вариант - подключение к компьютеру через USB,и дальнейшая настройка через программку, либо отправкой команд. Но нужен более мощные контроллер с поддержкой USB, что увеличит его стоимость...
Это был бы самый хороший вариант.
А для чего на вашем контроллере USB?
Если ставить два микроконтроллера на две фары надо ли их синхронизировать для аварийной сигнализации?
Добрый день!
Каждый цикл поворотника начинается по сигналу перепада от 0 до +12В на управляющем входе. И затем либо поворотник "пробегает", либо "заполняется" и ждет обратного перепада из "+" в ноль в зав-сти от выбранного режима поворотника DIP-переключателем. Далее контроллер ждет следующего сигнала повортотника, и если он не приходит - то через 1.5-2 сек. переходит в режим ДХО/Габарит или стробоскоп. Т.е. контроллер отрабатывает каждый сигнал поворота/аварийки отдельно, и синхронизация не нужна.
USB мы развели на плате для добавления возможности обновления прошивки с компьютера без отдельного программатора через минимальный загрузчик контроллера. Но полноценной поддержки USB в таком микроконтроллере нет.
Добрый день , хочу обратиться к вам с просьбой чтоб вы более подробно "осветили" вопрос по "бегущему " поворотникнику... есть ли у вас простой контроллер для 5-6  для кусочков свет ленты 50/50 для режима бегущий поворотник ? Если ранее обсуждалось ,скиньте ссылочку, прошу прощения но по форуму не нашел))
Здравствуйте, ledfriends!

В настоящий момент мы разработали только контроллеры для наших модулей SEQUENTIAL, при помощи которых вы можете реализовать "бегущий поворотник". Но эти контроллеры работают только с нашими модулями и не будут работать с другими светодиодными модулями, включая светодиодные ленты 5050.

Мы рекомендуем вам использовать светодиодный модуль SEQUENTAL, 1 сегмент (1 шт) с контроллерами.
Здравствуйте!
Предложите пожалуйста какой нибудь вариант для настройки цвета. Интересует настройка только белого цвета, и не повлияет ли эта настройка на другой цвет на желтый например. Нужен думаю какой нибудь бюджетный вариант так эта настройка будет только раз.
И как это указать в заказе?
Изменено: Дмитрий Иванов - 10.02.2015 11:11:33
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за вашу идею.
Мы сейчас думаем над простой реализацией настройки белого цвета. Скорее всего мы реализуем несколько предустановленных оттенков белого, которые можно будет переключать между собой при помощи микропереключателя или простым замыканием контактов на контроллерном модуле.
Дмитрий, мы доработали прошивку, в которую добавили:
  • 16 предустановленных оттенков белого цвета для ДХО / габарита
  • 16 предустановленных оттенков желтого цвета для поворота
  • 16 различных цветов для режима охраны
Настройка оттенков для каждого режима осуществляется при помощи DIP переключателя №4.

  1. НАСТРОЙКА ОТТЕНКА БЕЛОГО. Для настройки оттенка БЕЛОГО, необходимо подать питание на микроконтроллерный модуль с подключенным модулем SEQUENTIAL. Светодиоды включатся БЕЛЫМ (режим ДХО). После включения светодиодов, при каждом переключении DIP4 вверх и вниз оттенок белого цвета будет меняться. После настройки нужного оттенка, выключите питание и переведите DIP4 в положение, соответствующее выбранному режиму ОХРАНЫ.
  2. НАСТРОЙКА ОТТЕНКА ЖЕЛТОГО. Для настройки , необходимо подать питание на микроконтроллерный модуль с подключенным модулем SEQUENTIAL и подать ПЛЮС на вход ПОВОРОТА (желтый провод). Светодиоды включатся ЖЕЛТЫМ (режим ПОВОРОТ). После включения светодиодов, при каждом переключении DIP4 вверх и вниз оттенок белого цвета будет меняться. После настройки нужного оттенка, выключите питание и переведите DIP4 в положение, соответствующее выбранному режиму ОХРАНЫ.
  3. НАСТРОЙКА ЦВЕТА В РЕЖИМЕ ОХРАНЫ. Для настройки , необходимо подать питание на микроконтроллерный модуль с подключенным модулем SEQUENTIAL и подать ПЛЮС на вход ОХРАНЫ (синий провод). Светодиоды включатся КРАСНЫМ (режим ОХРАНЫ). После включения светодиодов, при каждом переключении DIP4 вверх и вниз цвет будет меняться. После настройки нужного оттенка, выключите питание и переведите DIP4 в положение, соответствующее выбранному режиму ОХРАНЫ.
Теперь все модули SEQUENTIAL поставляются с новой прошивкой, позволяющей менять оттенок цвета. Обучающее видео по настройке модуля SEQUENTIAL мы постараемся подготовить в течение пары недель.
Здравствуйте! подскажите появилась ли возможность управления данным контроллером  светодиодами  3W БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ 2YW (Ж: 2 чип, Б: 1 чип) либо RGB?хочется переделать штатные поворотники (12 светодиодов) от audi Q7(дорестайл),при подключении контроллера будет ли гореть ошибка о неисправности ламп и эфект помаргивания (при проверке ламп).Спасибо.
Здравствуйте, Александр!

Данный контроллер может управлять только  светодиодными модулями SEQUENTAL. Для увеличения яркости можно использовать по 2 светодиода в одном сегменте штатных поворотников.

Для того, чтобы избежать помаргивания, необходимо будет подключить нагрузочный резистор.
Какой микроконтроллер лучше использовать?
Жизнь прекрасна
Для работы модулей SEQUENTIAL нужно использовать:

Микроконтроллер для модуля SEQUENTAL, прошивка №1, ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ (1 шт)
и
Модуль питания для модуля SEQUENTAL, до 100 сегментов (1 шт) серия TPS54340
Страницы: 1