Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Прошу помощи по выбору светодиодов.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Прошу помощи по выбору светодиодов., Какие все же диоды?
Доброго времени суток! Вопрос мой заключается вот в чем: Хочу заменить подсветку кнопок климат-контроля в машине, но не знаю какие диоды купить, так как особо в них не разбираюсь. Боюсь купить тусклые или через чур яркие для приборной панели. Пока остановился на "SMD 5450 БЕЛЫЙ (3 чип)". Так вот нуждаюсь в вашем опыте!

А так же хочу сделать подсветку ног каждого пассажира. Обратил внимание на светодиод “HyperFlux БЕЛЫЙ (3 чип)” и “SMD 5450 RGB (3 чип)”. Теперь о каждом отдельно: диод “HyperFlux” как я понял вы применяете в стоп сигналы, а значит он очень яркий? Я вот думаю не слишком ли он будет яркий для подсветки ног?
Теперь о диоде “SMD 5450 RGB (3 чип)” – Он меня заинтересовал потому что как я понял он трехцветный. Хотелось бы сделать именно его в подсветку ног и подключить отдельно переключатель что бы при нажатии менять цвет подсветки в машине. Возможно ли это, и хватит ли ему яркости? . Или может мне нужны совсем другие диоды?  И сообщите пожалуйста сколько диодов хватит на подсветку ног одного посадочного места, а то куплю кучу диодов или наоборот мало. В общем жду вашего ответа и совета что лучше купить для этих идей. Заранее спасибо!

P.S.  Так же буду очень благодарен если вы к рекомендованным вами диодам подберете резистор. Бортовое питание 12 V. Еще раз заранее спасибо!
Авто то какое?
Toyota Mark 2 GX90. Но вроде это значение не имеет, так как вопрос заключается не в установке диодов, а просто в их выборе  :)
я думаю в климат ставить SMD 5450 БЕЛЫЙ (3 чип) будет очень ярко! SMD 3528 белый 6000К будет более чем достаточно!
по подсветке ног 5450 RGB подойдёт на ура! можешь вывести каждый цвет на отдельный выключатель или же поставить такой девайс
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
спасибо. А немогли бы вы сказать какой заказывать резистор к SMD 3528 белый 6000К? Кстати там еще есть SMD 3528 КРАСНЫЙ но не написана сила свечения, 6000К он или нет?
Цитата
Андрей Лукашевич пишет:
спасибо. А немогли бы вы сказать какой заказывать резистор к SMD 3528 белый 6000К? Кстати там еще есть SMD 3528 КРАСНЫЙ но не написана сила свечения, 6000К он или нет?
Таблица выбора резисторов http://www.led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
6000К - это не сила свечения, а температура белого света
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
Я тут потыкал в калькулятор и вычислил что мне для светодиода "SMD 3528 БЕЛЫЙ 6000K" нужен резистор "SMD, 1/4Вт, 330Ом" что бы его подключить к 12v. Я правильно понял?
учтите в сети не 12В а порой бывает и 14.6 так что считайте на 14.6 + берите ещё запас (в яркости не проиграете, а светики будут больше жить!)
в зависимости от кол-ва и места расположения, может будет лучше подключать светики по три по два посоледовательно??? http://www.led119.ru/blog/SCHEMAS/18.php
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
Спасибо что предупредили меня о перепадах напряжения! У меня с каждым часом появляются все новые и новые идеи :) Теперь я решил в климат-контроль устанавливать исключительно “SMD 5450 RGB (3 чип)” и купить ЭТОТ ДЕВАЙС. Но сразу возник новый вопрос: Если я покупаю сей девайс то значит мне не нужно покупать резисторы и стабилизатор, так как я полагаю в этой коробочке уже все установленно и мое дело только подсоединить к ней напрямую диоды? С нетерпением жду ответа!
а с этим проблемы (у меня) - я еще такую штуку в руках не держал, поэтому и не знаю!
но по тому, что про него на сайте написанно - резисторы брать надо!
кто ставил контроллер  -  ОТЗОВИТЕСЬ, помогите человеку в выборе!
Ув. пользователи и гости сайта, на время отсутствия Faust, ведет блог и общается с вами Virus.PRO
чтобы разобраться - не обязательно "держать в руках" и ставить .. там в описании написаны  данного девайса ... :
Цитата

Рабочее напряжение:12В
Рабочий ток: 3*2А(по 2 ампера на каждый канал RGB)
На выходе контроллера общим является "+" (на разъеме помечен стрелочкой), управляющими "-R", "-G", "-B"
сие означает, что нужно подобрать и установить параллельные связки из светодиодов НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЕ данных параметров .. и всё .. а как организовать питание светодиодов в связках - это уже "индивидуальное дело каждого" ... - с резисторами 3:1, или ещё как - разницы нет.
Страницы: 1