Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Схема сборки "Star Block PCB набор для сборки модуля поворотника"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Схема сборки "Star Block PCB набор для сборки модуля поворотника", идеи, варианты, схемы сборки
Итак, имеем плату "Star Block PCB набор для сборки модуля поворотника" артикул: 30020 http://www.led119.ru/e-store/index.php?login=yes&SECTION_ID=549&ELEMENT_ID=7326

на плате 15 площадок для СД и 15 ножек для их крепления... тут все понятно
я хотел собрать такой вариант:
5 площадок желтые поворотник
10 площадок белые габарит
но столкнулся с проблемой расположением резисторов, которые должны пояться на ножках-держателях
подобрать резистор 1:5 невозможно, паять 1:3+1:2 бредово, остается только 1:1
площадки припаяны:
"-" СД "+" ножка "-" СД "+" ножка "-" СД "+" ножка "-" СД "+" ножка "-" СД "+"  

но и тут засада, получается что для каждой площадки нужен свой резистор, и на ножках контактная группа для резисторов вообще не нужна...
или я что-то не так понял, подскажите как ж мне его споять...
Если рассмотреть внимательно фотографии платы:

ЧЁТКО ВИДНО, что "схема пайки" 3:2 - т.е. 3 светодиода и 2 резистора... В этом случае действительно НЕВОЗМОЖНО подключить 5 светодиодов и 10 в одном блоке ...
СтОит попробовать собрать блок из 9 белых и 6 жёлтых ... - или может я не так понял ?
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 08.10.2009 09:20:35
на фото, сборка проще, 15 делиться на 3, тут можно по играться 2:3 1:3.., у меня 10и5 не делиться...
а если все же 1:2+1:3 разница будет заметна? надо попробовать... с резисторами 150 и 330 соответственно..
Изменено: Ivan - 08.10.2009 10:05:11
Nissan Laurel С35 Передний габарит-поворотник

офигенно получилось
Я в одних модулях спокойно паяю 1к3 + 1к4 и другие комбинации. Главное, чтобы ток был примерно равных на светодиодах. Светиться будут одинакого классно.
в четверку не любой сд будет гореть...
Цитата
Ivan пишет:
в четверку не любой сд будет гореть...
ФСМЫСЛИ ??? )))
Возможно Иван имеет ввиду,что не все светодиоды можно подцеплять по схеме 4:1
Страницы: 1