Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Выбор драйверов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Выбор драйверов
Добрый день.. прошу прощение если задам не корректные вопросы.. только начинаю разбираться с правильным подключением и расчетом светодиодов.
Для начала решил заменить лампочку поворота на линейку светодиодов с отражателями в заднем фонаре..
Ворпрос 1:
требутся подключить 5-6 светодиодов, конечно можно разделить на 2 линейки по 3 светодиода, но.. для экономии средств можно использовать повыш.стаб. напряжения ??? у Led119 это довольно дорогое удовольствие, возможно использовать например http://www.aliexpress.com/item/1-DC-DC/32279521991.html. ???

Вопрос  2:
Соответственно потребуется стабилизировать ток.. либо ограничиться сопротивлением либо http://www.aliexpress.com/item/1-pcFree-1-DC-DC-LM2596/1955300412.html ???

 В итоге получается цена вопроса 200руб максимум,  в отличии от http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1656&ELEMENT_ID=111100.. для поворотников, кот. горят не постоянно и не длительное время экономия наверное целесообразна?
Добрый день.

подробно про выбор стабилизаторов в разных случаях мы описали в статье:
Правила выбора и схемы подключения драйверов для различных светодиодных модулей
для smd светодиодов в таком количестве, как вы указали подойдут линейные стабилизаторы на AMC7140D
параметром целесообразности выбора стабилизатора или резистора является стоимость светодиодного модуля и легкость замены или ремонта светодиодного модуля при выходе его из строя.
также в нашем каталоге есть светодиоды нового типа с уже встроенным драйвером см
Новые светодиоды 1533L2 со встроенным светодиодным драйвером
Команда LEDSTUDIO
Добрый день. Сгорел драйвер для ДХО. ДХО были с поворотниками, вот такие http://pro-ford.com/ford-focus-3/avtosvet-ford-focus-3/perednyaya-optika/dnevnye-hodovye-ogni/dnevnye-hodovye-ogni-u-style/
Разобрать ДХО не представляется возможным, неисправный драйвер тоже не разобрать, полностью залит каким-то твердым веществом. Как теперь можно подобрать новый драйвер?  
нужна помощь  с драйверами
Страницы: 1