Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Программируемый цифровой ШИМ стабилизатор тока

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Программируемый цифровой ШИМ стабилизатор тока, DRLсвоими руками
всем привет!
помогите пожалуйста собрать DRL,я давно собирался сделать себе ДХО в противотуманных фарах,я все-таки сделал но я ими не доволен,светят ярко но не настолько чтоб заметить днем на расстоянии 100 метрах (были сделаны из самой яркой ленты какую я нашел,преимущество ленты от других похожих лент в том,что она резалась по одному диоду).
Решил переделать,сделать на 1w (350mA)  диодах по 6 штук на сторону,хотелось бы сделать по человечески,не просто подключить к габаритам,а чтоб включалось при заводке двигателя и выключались а лучше всего на 30 или на 50% притухались ВОПРОС:какую штуку мне надо купить или сделать подскажите. :D  :?:  
данис зарипов, для реализации:
".... чтоб включалось при заводке двигателя и выключалось при включении габаритов" - вот этот драйвер http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1560&ELEMENT_ID=81087 для каждого огня (подключение светодиодов выполняйте последовательно-параллельно). Радиатор для светодиодов(для 6шт. каждого огня)  - 180-200см2.
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Цитата
данис зарипов пишет:
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
данис зарипов, для реализации:
".... чтоб включалось при заводке двигателя и выключалось при включении габаритов" - вот этот драйвер http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1560&ELEMENT_ID=81087 для каждого огня (подключение светодиодов выполняйте последовательно-параллельно). Радиатор для светодиодов(для 6шт. каждого огня) - 180-200см2.
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Цитата
данис зарипов пишет:
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Подключаете последовательно  3 светодиода в каждой цепочке,а потом эти цепочки - параллельно.  Вам хватит 110см2 радиатора для 6 светодиодов на токе 330мА.(6Вт). 200см2 - это для 6шт на 620мА - для 3Вт светодиодов.  В среднем,на 1Вт мощности светодиода,необходим радиатор в 15-20см2. При этом температура подложки  светодиода не должна превышать 65-70*С.  
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
данис зарипов пишет:
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Подключаете последовательно 3 светодиода в каждой цепочке,а потом эти цепочки - параллельно. Вам хватит 110см2 радиатора для 6 светодиодов на токе 330мА.(6Вт). 200см2 - это для 6шт на 620мА - для 3Вт светодиодов. В среднем,на 1Вт мощности светодиода,необходим радиатор в 15-20см2. При этом температура подложки светодиода не должна превышать 65-70*С.
извините меня такого неграмотного но я что-то не понял немного мне хватит и одного такого драйвера он ведь на 650мА а по вашим словам 6 светодиодов на токе 330мА и если несложно нарисуйте схемку пожалуйста. Заранее спасибо

Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
данис зарипов пишет:
тобиш мне надо 2 драйвера,а по поводу последовательно это по сколько диодов по 2 или по 3 диода и зачем такой огромный радиатор диоды же по 1w к тому-же последовательно не так сильно греться будет или я не прав?
Подключаете последовательно 3 светодиода в каждой цепочке,а потом эти цепочки - параллельно. Вам хватит 110см2 радиатора для 6 светодиодов на токе 330мА.(6Вт). 200см2 - это для 6шт на 620мА - для 3Вт светодиодов. В среднем,на 1Вт мощности светодиода,необходим радиатор в 15-20см2. При этом температура подложки светодиода не должна превышать 65-70*С.
извините меня такого неграмотного но я что-то не понял немного мне хватит и одного такого драйвера он ведь на 650мА а по вашим словам 6 светодиодов на токе 330мА и если несложно нарисуйте схемку пожалуйста. Заранее спасибо
Что-то мой комп не позволяет изображение здесь вставить  :?:   Чего,х... его знает. Мож,кто - нибудь нарисует парню схему подключения???  
здравствуйте!
хотел спросить у вас,подскажите пожалуйста есть ли на сайте (led119) драйвер для 9x1w 350mA драйвер (это в сумме примерно 1А вроде или нет?)
заранее СПАСИБО!
Цитата
данис зарипов пишет:
здравствуйте!
хотел спросить у вас,подскажите пожалуйста есть ли на сайте (led119) драйвер для 9x1w 350mA драйвер (это в сумме примерно 1А вроде или нет?)
заранее СПАСИБО!
Обычно,когда в описании драйвера пишут 9*1Вт 350мА,имеют ввиду последовательное подключение 9 светодиодов к драйверу с током стабилизации в 350мА.При этом указывают диапазон входящих и выходящих(на нагрузке) напряжений драйвера. Если вход.напряжение 12-14В и выход. напряжение 27-32В - то драйвер повышающий и он позволяет подключить 9 светодиодов последовательно.
Если вы хотите таким образом подключить светодиоды в бортсеть 14,5В -  то ни один ШИМ драйвер из ассортимента,представленого здесь,не подойдет.
Для подключения 9 светодиодов используйте комбинированое соединение светодиодов 3*3 и драйвер ШИМ на 970мА - это и есть выход в вашей ситуации.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
данис зарипов пишет:
здравствуйте!
хотел спросить у вас,подскажите пожалуйста есть ли на сайте (led119) драйвер для 9x1w 350mA драйвер (это в сумме примерно 1А вроде или нет?)
заранее СПАСИБО!
Обычно,когда в описании драйвера пишут 9*1Вт 350мА,имеют ввиду последовательное подключение 9 светодиодов к драйверу с током стабилизации в 350мА.При этом указывают диапазон входящих и выходящих(на нагрузке) напряжений драйвера. Если вход.напряжение 12-14В и выход. напряжение 27-32В - то драйвер повышающий и он позволяет подключить 9 светодиодов последовательно.
Если вы хотите таким образом подключить светодиоды в бортсеть 14,5В - то ни один ШИМ драйвер из ассортимента,представленого здесь,не подойдет.
Для подключения 9 светодиодов используйте комбинированое соединение светодиодов 3*3 и драйвер ШИМ на 970мА - это и есть выход в вашей ситуации.
Здравствуйте Андрей!
я опять потривожал Вас,помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой,если вы помните я хочу собрать ПТ фару из 1w(350mA)  диодов в количестве 9-ти штук по вашему совету заказал вот этот драйвер   ..но вот случилась такая вещ,пришли линзы которые я заказывал и когда стал примерять их в ПТ фару то оказалась что влезает с натяжкой только 7 штук .Можно их как нибудь подсоединить к этому драйверу или нет?Может подскажите что нибудь.

И еще один момент к DRL-кам идет драйвер с управляющим плюсом ни подскажете куда его подключать в ролике на сайте подключили к аккумулятору но я что-то не понял он же должен включаться при заводке двигателя а тут напрямую к аккумулятору ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕУЧУ =-) за ранее большое вам благодарность
Здравствуйте. Тот драйвер, который вы заказали, не обеспечивает автоматический запуск. Так что вам необходимо подключить питание драйвера к габаритам, а управляющий плюс к плюсовым проводам основного света.
Цитата
данис зарипов пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
данис зарипов пишет:
здравствуйте!
хотел спросить у вас,подскажите пожалуйста есть ли на сайте (led119) драйвер для 9x1w 350mA драйвер (это в сумме примерно 1А вроде или нет?)
заранее СПАСИБО!
Обычно,когда в описании драйвера пишут 9*1Вт 350мА,имеют ввиду последовательное подключение 9 светодиодов к драйверу с током стабилизации в 350мА.При этом указывают диапазон входящих и выходящих(на нагрузке) напряжений драйвера. Если вход.напряжение 12-14В и выход. напряжение 27-32В - то драйвер повышающий и он позволяет подключить 9 светодиодов последовательно.
Если вы хотите таким образом подключить светодиоды в бортсеть 14,5В - то ни один ШИМ драйвер из ассортимента,представленого здесь,не подойдет.
Для подключения 9 светодиодов используйте комбинированое соединение светодиодов 3*3 и драйвер ШИМ на 970мА - это и есть выход в вашей ситуации.
Здравствуйте Андрей!
я опять потривожал Вас,помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой,если вы помните я хочу собрать ПТ фару из 1w(350mA) диодов в количестве 9-ти штук по вашему совету заказал вот этот драйвер ..но вот случилась такая вещ,пришли линзы которые я заказывал и когда стал примерять их в ПТ фару то оказалась что влезает с натяжкой только 7 штук .Можно их как нибудь подсоединить к этому драйверу или нет?Может подскажите что нибудь.

И еще один момент к DRL-кам идет драйвер с управляющим плюсом ни подскажете куда его подключать в ролике на сайте подключили к аккумулятору но я что-то не понял он же должен включаться при заводке двигателя а тут напрямую к аккумулятору ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕУЧУ =-) за ранее большое вам благодарность
Сергей ответил уже. Я ответил на e-mail.
Страницы: 1