Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

востановление стекла ПТФ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
востановление стекла ПТФ, или просто стекла фар, задних фонарей, как вариант дальнейшего развития ветки форума
Не знал куда написать, думаю будет интересно многим .. видел что кто то такое уже делал на задние фонари, в представленных работах
я использовал 3 мм оргстекло, брал на обычном строительном рынке, но есть одна проблема, при нагревании ее феном и придачи ей формы, оргстекло становится хрупким, ставить и ездить не пробовал, обдумывал обтянуть защитной пленкой с 2 сторон, но от трещин я думаю она не спасет
есть ли еще у кого нить  какие нибудь варианты по этому вопросу?
вариант купить новые неинтересен, хотя бы просто потому что он самый простой.
вот похожие формой птф
Изменено: KaPaxLaVa - 26.06.2010 07:01:45
Из АКРИЛА ребята делали стекляшки для фонарей задних. НЕ из оргстекла в первую очередь, но и НЕ из поликарбоната!

Один минус со слов ребят - царапается сильно, но защитную пленку еще никто не отменял! 8)
Изменено: Евгений Александрович - 26.06.2010 12:19:27
я съездил на рынок, сразу после того как написал сообщение, купил поликарбонат 3 мм , намнооого лучше, но гнуть его намного хуже, если чуток перегреть пузырьками покрывается, если  недогреть то вообще не гнется :))) ча буду эксперементировать...
разговаривал там с продавцом, он сам делал из него стекло для фары себе на машину....
но гнуть вообще плохо .. либо брать тоньше надо, ча еще один вариант попробую потом отпишусь :))
млин ... надо поправку внестти.. :)) брал монолитный поликарбонат
порылся в интернете вот что нашел...
Цитата
Перед формованием лист необходимо просушить во избежание образования пузырей.

Как правило, при большом содержании влаги достаточно 24 часов сушки.

Охлаждение отформованных изделии производится равномерно и не слишком быстро во избежание внутренних напряжении изделия. Изделие необходимо оставить на матрице до его охлаждения до температуры 60-70С.

Отформованные изделия перед их взаимодействием с растворителями, краской, липкой лентой должны быть подвергнуты термическому кондиционированию с целью снижения напряжений..
Изменено: KaPaxLaVa - 26.06.2010 13:27:50
еще Ячеистый поликарбонат бывает :) :D
Цитата
Евгений Александрович пишет:
еще Ячеистый поликарбонат бывает    
ну да :)) мона и из него чтонить придумать, я привык обьяснять все так чтоб понял любой, ну или чтоб было меньше вопросов, разные люди бывают .. вот и уточнил на всякий случай
в общем на мои птф можно сделать относительно легко, я сделал из гипса форму положил на него предварительно прогретый с 2 сторон(феном 600 градусов с большого расстояния, порядка 30-40 см)поликарбонат, потом практически вплотную равномерно по всей ворме прогревал (опять же феном) при температуре 600 градусов , в особо сложных местах подгибал руками, небольшие изгибы гнулись сами
только это занимает много времени.... и самое главное не перестараться чтоб пузырьки не появились,поэтому задерживаться на одном месте надолго не советую
Изменено: KaPaxLaVa - 30.06.2010 13:57:47
надеюсь форму ТОЖЕ разогревал, перед тем, как на неё положить стекло?
а поликарбонат не царапаеться как оргстекло и на сколько он прочнее ооргстекла?
Цитата
Михаил Хегай пишет:
а поликарбонат не царапаеться как оргстекло и на сколько он прочнее ооргстекла?
намного прочнее,
для примера, одинаковай толщины оргстекло и поликарбонат, при изгибе
оргстекло ломается одной рукой особенно после нагрева и принятия формы,
поликарбонат так и не сломал, страшно стало

оба материала брал на обычном строительном рынке..
в нете порылся.. вроде бывает и особопрочное оргстекло..
.....
по опыту .. гнуть поликарбонат ну очень не легко, оргстекло согнул в течении получаса, даже форму делать практически не надо было
а вот с поликарбонатом намучался....
хочу попробовать в духовке на форме погреть.. может это будет легче и быстрее
Цитата
KaPaxLaVa пишет:
Изделие необходимо оставить на матрице до его охлаждения до температуры 60-70С.
а к матрице не прилипнет?
Страницы: 1