Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиоды в задние птф

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиоды в задние птф
Как всегда что то хочется сделать со своей машиной.Вот и решил добраться до задних птф что и было сделано.Мощный светодиод.Световой поток min: 80 lm
max: 100 lm Падение напряжения, VFmin: 2,2 V
max: 3 V Прямой ток, IFtyp: 0,7 A Обратный ток, IRtyp: 0 A Угол обзора120 ° Рассеиваемая мощность, PDtyp: 3 W
DSC02642.JPG (370.67 КБ)
DSC02657.JPG (331.63 КБ)
DSC02640.JPG (371.8 КБ)
DSC02643.JPG (395.97 КБ)
FILE0009.JPG (438.13 КБ)
Изменено: novator - 16.07.2013 16:02:24
А какие размеры радиатора? Светодиод получился в фокусе штатного отражателя?

Паяльник у вас олдскул  :D
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Размеры 60х60 высота ребра 20 гонял примерно 3 часа.Нагрев примерно 40-45 грд ,точно замеры не производил. Насчет  фокуса, по фото  от штатной лампы не отличить.Фотки штатных ламп не сделал. А паяльника мне  вполне хватает для таких работ.
80 люмен красного на 700мА с одного диода?  :)  Это фантастика. Последние ОСРАМовские чипы выдают 58 люмен при токе 350 примерно.
А у вас диод попроще  :)  Но не важно.

Я для этого дела взял 4 диода Cree. Тогда еще они были ноунейм, думаю, что XRE. Радиатор не помню, какой, но судя по фотке, 80 на 40 примерно. Ребра 30 наверное.
Давно это было - первая конструкция, собранная своими руками  :)  Картинку я уже выкладывал.

Диоды последовательно, напряжение не знаю, но где-нить наверное 2.15 на этом токе.
Ток не стесняясь в драйвере поставил 1 Ампер. Итого мощность около 8 Ватт. Честная. Эффективность драйвера в районе 95%.

Отражатели - обычный Ledil, причем Wide...хотя сейчас уже думаю, что надо было поставить узкий  :)
Все это под красным колпаком, потому я по эстетике не сильно парился - в итоге все оч аккуратно.

Изменено: Сергей - 24.08.2013 13:13:11
Сергей! Насчёт фантастики не знаю.Производственные данные взял которые указал производитель.Если не трудно выложи фото готового девайса.
Изменено: novator - 30.08.2013 20:23:37
Страницы: 1