Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Накипело =)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Накипело =), Кое какие вопросы
Все доброго времени суток !
Уже не первый день я занимаюсь светодиодным тюнингом,но осталось много не понятного,в чем я хочу разобраться в этой теме =)
Буду спрашивать постепенно =)
1. Как правильно считать потребляемый ток модулей ?
а)как считать нужный ток для Mi-Circle?
б)как считать ток для сборок ?интересует для 1:1,2:1,3:1,4:1 для всех видов светодиодов
Я вообще считаю что эту информацию нужно занести в справочную информацию.
2. Уважаемые мастера расскажите где нужно использовать светодиодный драйвер,а где стабилизатор ??? в чем разница между ними.
Пока  это самое интересующие,но есть вопросы.
Коллег не пройдите мимо,очень нуждаюсь в совете =(
Изменено: Александ Майоров - 04.08.2012 18:33:34
http://ledgame.ru/ - Студия светодиодного тюнинга авто г.новосибирск
Цитата
Александ Майоров пишет:
Все доброго времени суток !
Уже не первый день я занимаюсь светодиодным тюнингом,но осталось много не понятного,в чем я хочу разобраться в этой теме =)
Буду спрашивать постепенно =)
1. Как правильно считать потребляемый ток модулей ?
а)как считать нужный ток для Mi-Circle?
б)как считать ток для сборок ?интересует для 1:1,2:1,3:1,4:1 для всех видов светодиодов
Я вообще считаю что эту информацию нужно занести в справочную информацию.
1 а) потребляемый_ток_кольца=кол-во_сегментов * потребляемый_ток_одного_сегмента, но это теоретическая величина.
1 б) я ток сегмента (1:x) считаю калькулятором резисторов исходя из характеристик светодиодов в их описании.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Всё просто.

1)

a)  Для колец MI-Circle c резисторами считаем количество резисторов и умножаем на 10. Это будет рабочий ток в миллиамперах. Для колец без резисторов считае количество светодиодов, делим на три, результат умножаем на 10.

b) Вы, наверное, хотели узнать как рассчитать резистор для таких подключений. Ток, при последовательном соединении будет такой же, как и при включении одного светодиода.

Узнайте электротехнические параметры используемого светодиода. Для расчета сопротивления, необходимо узнать  напряжение падения и номинальный ток светодиода. Обычно для белых светодиодов напряжение падения равно 3.3 в. Для всех остальных 2.5. Более подробные данные в таблице на сайте




2

Определите напряжение источника питания, от которого будет запитан светодиод. Если в качестве источника питания предполагается использование гальванических элементов или аккумуляторов, узнайте их номинальное напряжение. Если светодиод должен питаться от цепей с большим разбросом напряжения (например, электросеть автомобиля), определите максимально возможное напряжение цепи.





3

Рассчитайте сопротивление к светодиоду. Произведите вычисление по формуле R = (Vs - Vd) / I, где Vs - напряжение источника питания, Vd - падение напряжения на светодиоде, а I - его номинальный ток. Если подключаются несколько светодиодов последовательно, то напряжение падения складывается из напряженией падения каждого светодиода, те Vs = Vs1 +Vs2.





4

Рассчитайте минимальную необходимую мощность гасящего резистора. Вычислите значение по формуле P = (Vs - Vd)² / R. Значения переменных Vs и Vd аналогичны значениям предыдущего шага. Значение R - это сопротивление, вычисленное ранее.

2) Драйвер и стабилизатор тока  - одно и тоже.
С кольцами вроде разобрался,а что за калькулятор ?расскажи поподробнее

Еще несколько вопросов :
1.Где используются радиаторы ?я понимаю что они для отвода тепла,но где именно они нужны ?2.Как использовать резисторы в керамическом корпусе ?как я понял они для нагрузки чтобы бортовой компьютер не ругался,у меня пока не было такой ситуации.
3.Где используется -выпрямительный мост ?
-диод SK2x
-реле 5 контактов
-Диод 12В
В описании понятно для чего эти комплектующие,вопрос в другом,где их применять ???
Пока все :) спасибо за помощь !
http://ledgame.ru/ - Студия светодиодного тюнинга авто г.новосибирск
Страницы: 1