Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Ориентация отражателей в задних фонарях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Ориентация отражателей в задних фонарях
Подскажите плз как должны быть ориентированы светодиоды с отражателями в задних фонарях. Поверхность фонаря не перпендикулярна линии движения автомобиля, фонари все изогнутые видимо для того, чтобы включенные габариты были видны другим участникам движения с разных ракурсов.

Вопрос - куда должны смотреть отражатели со светодиодами - четко назад по линии движения либо перпендикулярно плоскости фонаря? Или есть еще хитрый способ расположения?

Подскажите плз.
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Вопрос - куда должны смотреть отражатели со светодиодами...
Подскажите плз.
в твоём случае лучше всего использовать гибгие платы ... чтобы свет направлялся "по линии изгиба стёкол" ))) я думаю понятно объяснил?
Спасибо, Дмитрий, за ответ.

Я поразмышлял и понял, что предложенный Вами вариант не катит.
В итоге получим что светить, например, диодное кольцо будет будет в разные стороны. То есть если Вы едете четко сзади - левая часть кольца будет казаться тусклее правой, потому что оптическая ось смещена в сторону.

Думаю самым лучшим вариантом будет все же сделать так, чтобы диоды светили четко назад, несмотря на изгиб стекла фонаря... но выглядеть это будет не супер, так как не получится отражатели примастить к стеклу фонаря вплотную...
Цитата
Алексей Иванов пишет:
... не получится отражатели примастить к стеклу фонаря вплотную...
кольца НЕ ГНУТСЯ ... значит нужно делать так: - бОльшая часть на плате светит "прямо назад", небольшой сектор - под углом 45 град. к оси авто. - другого варианта нет )))
Вовсе не обязательно  "мастить отражатели" вплотную к стеклу ... ПОВЕРЬ !
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
Вовсе не обязательно  "мастить отражатели" вплотную к стеклу ... ПОВЕРЬ !

Это очень интересно! А выглядеть нормально будет, если отражатели не будут примыкать к стеклу фонаря? И будут немного от него отстоять и подсвечивать внутри все хозяйство (я говорю про хромированные 8гранные отражатели)

И еще вопрос - без этого сектора дополнительного вариантов больше нет?


Спасибо.
Страницы: 1