Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Нужен совет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Нужен совет
Пациент: Додж Стратус
Болезнь: АУДИмания
Лечение: Прошу помощи
DSC00681.JPG (890.05 КБ)
DSC00682.JPG (784.04 КБ)
Клиент просит сделать подсветку вокруг отражателя фары.Форма отражателя очень даже не простая ...Если взять силиконовую линейку R8...Можно ли этой линейкой повторить контур данного отражателя?Вопрос еще в том на сколько направленно светит эта линейка. Если прокладывать ее по всем изгибам отражателя , не получится ли так что при взгляде на фару с определенного места часть контура будет не равномерно засвечена из-за направленности свечения диодов.Надеюсь я понятно объяснил?))Может кто предложит что то другое...
Цитата
Евгений пишет: ...Если взять силиконовую линейку R8...
возникает вопрос ГДЕ её взять ... их производство (на сколько мне известно) приостановлено (((
Цитата
Можно ли этой линейкой повторить контур данного отражателя?
можно, она очень гибкая )
Цитата
Вопрос еще в том на сколько направленно светит эта линейка. Если прокладывать ее по всем изгибам отражателя , не получится ли так что при взгляде на фару с определенного места часть контура будет не равномерно засвечена из-за направленности свечения диодов...
угол свечения у светодиодов в линейках R8 около 100 градусов, так что если не смотреть на фару "сзади", то видно будет нормально ) ЕСТЕССТВЕННО .. всё зависит от "угла обзора" ...
Пассивненько однако((( Коллеги..Прошу помощи!!!!какие будут мысли и предложения????
Цитата
Евгений пишет: какие будут мысли и предложения????
ты бы ВОПРОСЫ по конкретнее задавал .. может кто нибудь чего нибудь и присоветовал .. а то "водишь прутиком по воде" ... (БЕЗ ОБИД !)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 10.06.2010 20:29:23
Я бы с такой оптикой даже не стал возиться. Лучшее, что можно сделать: поставить БиЛинзы китайские в сектор ближнего и всю фару в черный мат покрасить, вместе с отражателями.
Возиться не стал -этот разговор не прокатывает, так как клиентов за дверьми не ломится толпа, да и желание у клиента вполне конкретное, не линзу видеть а обрамленный светодиодами отражатель фары (это к вопросу о КОНКРЕТНО ЗАДАННОМ ВОПРОСЕ)))) А сектор здесь один ...второй это поворотник.
Вот и вопрос:Чем таким светящимся обрамить отражатель , чтобы повторить его контур , учитывая что R8 не достать?
Конечно на крайний случай рассматривается установка просто кольца в подложку перед отражателем...но это самый крайний и не желательный способ...но и тут нужен совет по выбору диаметра...может кто сталкивался?
Интересно, а если засветить чем то ярким пространство ЗА ОТРАЖАТЕЛЕМ...чтобы щель (по размерам не малая)между отражателем и подлжкой была освещена...? конечно это не напрвленный свет(((....Или попробывать силиконовой линейкой 5 мм по контуру выложить.....
или просто тупо взять светики 5 мм наклеять их на смолу на подложке по контуру отражателя , соринтировав их в одну сторону -вперед....колхоз конечно.....
проще тогда вырезать платы .. именно под эти фонари ... - проще всего ..
Цитата
Евгений пишет: какие будут мысли и предложения????

Евгений а такой вариант Вы не рассматривали



или такой



5 мм светики на смоле по кругу плохой вариант. Эстетика нарушается, клиент будет не доволен
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Симпатичные варианты, особенно с СААБом...если не придумаю как оконтурить отражатель, пожалуй буду выбирать из них чтото
Спасибо всем за участие
попробую я нверное с гибкой платой U-PCB-1 помудрить
Страницы: 1