Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Номиналы резисторов для светодиодов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Номиналы резисторов для светодиодов
:!:  :!:  :!: Добрый день я хотел бы узнать как такое возможно что для этого надо какие резисторы и какие диоды???? Подскажите пожалуста. Тока мне надо на 7 диодов синих? Потом на 4 диода синих +1 красный?? и 4 диода синих!!! Пожалуста побробно если вас это не затруднит зареннее благодарен!  :!:
81776868.jpg (176.86 КБ)
Андрей, мы попробуем вам помочь.

Будьте добры, сформулируйте свой вопрос четко: из каких компонентов, по какой схеме вы хотите собрать модуль,
и что в итоге должно получиться.

спасибо
Команда LEDSTUDIO
я, например,  ВОБЩЕ вопроса НЕ ПОНЯЛ, ... чего синих .. скока куда ... ... ))))))))
:)
Я думаю,что андрей хочет себе такие же сделать,но не знает какие использовать диоды и резисторы. В первый круг Андрей хочет поставить ТОЛЬКО 7светодиодов синих. Во второй круг-4синих диода и один красный. В третий круг-4синих диода. Андрей, я правильно Вас понял?
А не маловато светодиодов для таких колец? )))
Я думаю что Андрей хочет использовать эти кольца для подсветки климат контроля или какойнить маленькой приборной панели
ну если для этого ... то тогда лучше SMD5630 ... иди 5060 ... а не пираньи ...
если бы он САМ отписал .. КУДА он это планирует ставить .. - было бы проще и понятнее !
8)
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 15.02.2009 09:12:39
это матрица
Какой нужен резистор на HyperFlux БЕЛЫЙ 6000K (3 чип), если можно ссылку на страницу с ним, по артикулу ничего не нашлось.
забыл написать, что будет установлен 1:1
Вам нужно взять ближайший номинал
http://led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
150 ом или 220 ом, лучше в большую сторону.
Команда LEDSTUDIO
Спасибо. Я почему-то так и подумал. :D
добрый день, прошу прощения я человек новый и может просто чего-то не знаю или просто не нашел на этом сайте, вопрос такой: как сделать так чтобы модуль из светодиодов (например  HyperFlux БЕЛЫЙ 6000K (3 чип)) при установке в дополнительный стоп сигнал, при включенных габаритах горели в полнакала, а при нажатии на педаль тормоза соответственно в полную силу.
заранее благодарен за ответ.
Добрый день.
в дополнительный стоп нужно ставить не белые, а красные светодиоды.
так как если у вас пластик на допстопе красного цвета, вместе с белыми светодиодами получится некий оранжевый цвет.

схемы подключения вы можете найти в разделе РУКОВОДСТВА ПО УСТАНОВКЕ
http://led119.ru/blog/SCHEMAS/18.php

спасибо!
Команда LEDSTUDIO
Подскажите пожалуйста какие  резисторы нужны для 5450(3-х чиповые, белые) из расчета 1:2?
Цитата
Denias пишет:
Подскажите пожалуйста какие  резисторы нужны для 5450(3-х чиповые, белые) из расчета 1:2?

Вот таблица расчета http://led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
Саша Кольт, Так там нету 5450 диодов :(
Цитата
Denias пишет:
...Так там нету 5450 диодов
5630=5450 )))
А подскажите полное наименование "FlatFlux" а то нигде не найти таких светодиодов :(
Объясните пожалуйста, почему так получается, при одинаковом значении I=60мА и U=2В получаются разные номиналы резисторов.

______________________.......I, mA.......U, V..............номинал резистора........
SMD 5630 ЖЕЛТЫЙ (3 чип).........60......1,98-2,3........330.....270.....150.....120
HyperFlux ЖЕЛТЫЙ (2 чип).........60......1,98-2,3........220.....180.....150.....75

Данные из таблицы Номиналы резисторов для светодиодов
Меня интересуют резисторы для HyperFlux
"ошЫпко" .. вот и весь ответ ))) поэтому МНОГИЕ расщитывают номиналы резисторов САМОСТОЯТЕЛЬНО )
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
"ошЫпко" .. вот и весь ответ ))) поэтому МНОГИЕ расщитывают номиналы резисторов САМОСТОЯТЕЛЬНО )
Ну я тоже сам насчитал, взял 150 Ом на 4 светодиода.
КАКИХ светодиодов то считал 150 Ом? Если для белых - СИЛЬНО МНОГО, если для "цветных" (Ж, или К) то .. тоже )))
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 14.03.2010 01:54:36
Добавьте в таблицу 3528 розовый
Добавьте в таблицу 5мм светодиоды
lf
Цитата
Radical Customs пишет:
Добавьте в таблицу 5мм светодиоды
а то в их описании вольтажа нет .
BMW- самолёт спустившийся на землю!!
Hyper flux 4 чипа не хватает и почему не указывется мощность резисторов! К примеру есть питание 12.6 v, есть FLUX 4 чипа красный, предположим прямое входное напряжение 2.2, т.е. 12.6 - 2.2 = 10.4 V получим напряжение которое нужно погасить с помощью резистора. В параметрах Hyper 4 указан ток 80 Ma, т.о R = 10,4 V\ 0, 08 A = 130 Ом требуется резистор при подключении одного Heper 4 чипа. Мощность получается P = 10,4*10,4\130= 0,832 Ватт. И так по расчетам получается резистор 130 Ом мощностью 0,832 Ватт. Взял резистор на 150 Ом, 1 Ватт...через минуты 2 до него нельзя дотронуться! справедливо возникает ворос почему указываются неверные значения параметров светодиодов!?:)
Да лень великая штука =) четай форум там давно есть ответы ))) для гиперов в связке 3к1 для желтых и красных берут 130 ОМ 0,5 ВТ для белых 85 ОМ 0,5 ВТ. для связки 4 к 1 желтых и красных 100 ОМ 0,5 ВТ для белых 30 ОМ 0,5 ВТ
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Да лень великая штука =) четай форум там давно есть ответы ))) для гиперов в связке 3к1 для желтых и красных берут 130 ОМ 0,5 ВТ для белых 85 ОМ 0,5 ВТ. для связки 4 к 1 желтых и красных 100 ОМ 0,5 ВТ для белых 30 ОМ 0,5 ВТ

Поддержу автора: форум форумом, однако если есть таблица претендующая на звание "справочника" то почему она может быть не полной? :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Alex Zed тут с тобой я согласен но как говорится москва не сразу строилась так что и таблицу потихоньку да редактируют =)
3W жёлтый нет в списке
Подключил светодиод HyperFlux КРАСНЫЙ (2 чип) 20mA!!!  к 14в, резистор подобрал по таблице 220 Ом, греется ужасно, померил температуру 80 градусов. Начал разбираться, нашел в глобальной сети много калькуляторов для подбора резисторов, все вбил, результат необходим резистор 680 Ом (в таблице 220Ом). А для того что бы подходил резистор 220 Ом ток светодиода должен быть 60mA!!!. Вот и думаю где ошибка зарыта, может кто знает, какой ток брать для расчета этого светодиода 20 или 60?
Скажите если я подключаю параллельно шесть HyperFlux КРАСНЫЙ (1 чип)   номер 50650, то есть 1:6, какое сопротивление поставить? а то разные таблицы по разному выдают
Цитата
Николай Шкулёв пишет:
Скажите если я подключаю параллельно шесть HyperFlux КРАСНЫЙ (1 чип) номер 50650, то есть 1:6, какое сопротивление поставить? а то разные таблицы по разному выдают
Николай, вы вероятно имели ввиду 6 светодиодов последовательно? принимая во внимание напряжение на каждом из них 2,2В и ток 15мА вам понадобится резистор примерно 93Ом. Поставьте 100Ом - ток для кажого светика будет 14мА.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А почему в тадлице написано что гиперы красные потребляют 10 mA?
И еще очень ОЧЕНЬ важный момент когда будет информация по реверсивным диодам? ОЧЕНЬ нужна.
Табличка супер, но есть небольшая ошибочка:
написано "SMD 5450 2WY (бело-жёлтый)", а в таблице для "SMD 5450 2YW (желто-белый)" описание. сначала
Страницы: 1