Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

MI-CIRCLE на KIA Cerato (помогите составить заказ)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
MI-CIRCLE на KIA Cerato (помогите составить заказ)
Мне нужно 2 комплекта (для обоих передних фар) состоящих из:
1. кольцо для фары ближнего света
2. чуть меньшее кольцо для фары поворотника (заменять саму лампу поворотника не планирую)

В общем, нужно все, чтобы сделать как здесь (без замены лампы поворотника) -
http://www.led119.ru/content/articles/index.php?article=1806
http://www.ledtuning.ru/IMAGES_FOR_ARTICLES/cerato_angel_eyes_07.jpg

Авто: Kia Cerato 1.6 АКПП, хетчбек, производство августа 2006 года, т.е. до рестайлинга, европейский рынок, сделана в Кореи. Точная модификация: http://www.elcats.ru/kia/group.asp?mdl=EURK2F003A&modif=CDADR6B
Фары такие же, как на фотке в статье. Вот еще - http://www.forum.ladakalina.ru/files/kia_cerato_23_185.jpg

Вопросы.
1. Возьмем статью и одну фару. В фару вставили 2 светодиодных кольца. Они подключаются параллельно к проводам, питающим лампу габаритов? Т.е. каждое кольцо рассчитано на 12 вольт?
2. Мне нужно купить только эти кольца или еще какие-то сопротивления, чтобы к проводам, вместо лампы габаритов, подключить? (сами кольца нужны в сборе на подложке)
3. Если что-то еще надо - продается ли у вас? Если нет - где и что конкретно купить? И какова схема подключения?

Просьба составить список того, что нужно у вас заказать (стоимость, если названия будут точными, я по прайсу сложу сам). Этот список я и закажу, как разберусь .-) Спасибо.
И еще пара вопросов.

1. Фара ближнего света не круглая (овальная со скошенным прямым дном). Т.е. при установке кольца оно создаст тень. Разве это нормально? Кстати, вместе с кольцами я планирую биксенон поставить, проблем не будет?

2. Кольцо вокруг фары ближнего света будет видно при включении этого ближнего света? Может есть смысл ставить кольцо только вокруг отражателя поворотника? На БМВ - видно.

3. Какой толк в кольце вокруг ближнего света, если ездить с габаритами все равно без толку? Хоть это и не запрещено, но по ПДД ездить рекомендуют только с ближнем, либо без света вообще (а про габариты - ни слова). Лично я никогда не езжу с габаритами, т.к. это глупо и опасно: в конце дня включаешь габариты, подсвечивается приборная доска. Через час наступают сумерки и про необходимость включить ближний вообще забываешь, т.к. есть ощущение, что он уже включен (доска подсвечивается).

4. Кто-нибудь пробовал не кольцо в фару засовывать, а иные геометрические фигуры, например, просто линию снизу или по периметру всей фары? Как это выглядит с эстетической точки зрения?
Здравствуйте, Дмитрий.

Отвечу на все вопросы по порядку.
  • Диаметр внешнего бело-голубого кольца в поворотнике - 90мм.
  • Диаметр модуля поворотника - 70мм.
  • Кольца рассчитаны на 12 Вольт каждое.Подключаются параллельно цепи габаритов.
  • Для работы колец никакие дополнительные сопротивления не нужны. Более подробно о подключении светодиодных колец Вы можете прочитать в разделе ИНФОРМАЦИЯ->ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ на нашем сайте. Там же Вы найдете информацию о схемах и вариантах подключения.
  • Проблем с биксеноном не будет. Ксеноновые лампы меньше греются чем галогеновые и не будут перегревать светодиодное кольцо. Тень возможна, но она не будет сильно влиять на свет фары.
  • Мы бы рекомендовали установку кольца и светодиодного модуля поворота на основе платы белого цвета именно в поворотник. Думаю что для Вашего автомобиля это оптимальный вариант.
  • В разделе ГДЕ ПОСТАВИТЬ - посмотрите фото наших работ. Там есть NISSAN PRIMERA. У него модули габаритов имеют форму полос.
где взять кольца MI-CIRCLE
НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ кольца MI-CIRCLE.КТО ЗНАЕТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
XAD, все компоненты, которые есть в каталоге у нас на сайте можно купить у нас. После совершения заказа мы отправим его Вам почтой.
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, Дмитрий.

Отвечу на все вопросы по порядку.



Диаметр внешнего бело-голубого кольца в поворотнике - 90мм.

Диаметр модуля поворотника - 70мм.

Кольца рассчитаны на 12 Вольт каждое.Подключаются параллельно цепи габаритов.

Для работы колец никакие дополнительные сопротивления не нужны. Более подробно о подключении светодиодных колец Вы можете прочитать в разделе  ИНФОРМАЦИЯ->ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ  на нашем сайте. Там же Вы найдете информацию о схемах и вариантах подключения.

Проблем с биксеноном не будет. Ксеноновые лампы меньше греются чем галогеновые и не будут перегревать светодиодное кольцо. Тень возможна, но она не будет сильно влиять на свет фары.

Мы бы рекомендовали установку кольца и светодиодного модуля поворота на основе платы белого цвета именно в поворотник. Думаю что для Вашего автомобиля это оптимальный вариант.

В разделе  ГДЕ ПОСТАВИТЬ  - посмотрите фото наших работ. Там есть  NISSAN PRIMER A. У него модули габаритов имеют форму полос.

Т.к. у меня не отображаются фотографии по ходу установки данных колец на фары, можно ещё раз уточнить у вас некоторые детали:

1. в одну фару установливаются два кольца, одно там где лампа ближнего света, а второе кольцо в область поворотника.

2. напишите точные параметры обоих колец с белым свечением, чтобы можно сразу было выбрать их в вашем каталоге и заказать (желательно номера по артикулу).

3. на форуме ещё упоминаются реле которые надо ставить вместе с этими кольцами, идут ли в комплекте данные реле.

4. каким образом эти два кольца крепятся в самой фаре (в области ближнего света, и поворотника).

p.s.: машина Kia Cerato 2006 год (дорестайл) хэтчбэк. Выложите пожалуйста фотографии хода инсталяции колец на данную машину.
Изменено: Максим - 03.12.2008 08:45:28
Максим, фото Вы можете увидеть тут:
http://led119.ru/content/articles/index.php?bitrix_include_areas=Y&bitrix_show_mode=edit&article=1806&clear_cache=Y

>1. в одну фару установливаются два кольца, одно там где лампа ближнего света, а второе кольцо в область поворотника.
Да, именно так.

2. напишите точные параметры обоих колец с белым свечением, чтобы можно сразу было выбрать их в вашем каталоге и заказать (желательно номера по артикулу).
Диаметры колец есть в статье. А артикулы Вы можете увидеть на нашем сайте.

3. на форуме ещё упоминаются реле которые надо ставить вместе с этими кольцами, идут ли в комплекте данные реле.
Эти реле необходимо заказывать дополнительно. Они также есть тут:
http://led119.ru/e-store/goods/leds_caps/index.php?SECTION_ID=282&ELEMENT_ID=1906

4. каким образом эти два кольца крепятся в самой фаре (в области ближнего света, и поворотника).
Кольца мы крепим на тонкую (0.5мм) стальную проволоку + эпоксидку.
Изменено: Александр - 04.12.2008 10:51:00
Страницы: 1